Гость
Статьи
Франкфурт
Обсуждение закрыто

Франкфурт

Девочки-мальчики, еду во Франкфурт по работе. Остается полдня в пятницу свободных. Посоветуйте, пожалуйста, что там можно быстро глянуть (самая главная достопримечательность) и где можно сделать покупки (например обувь не могу в Москве хорошую найти по нормальной цене). Глянула несколько сайтов, но не очень впечатлилась. Буду признательна за адресные советы

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

est tak nazvyaemyj magazin New Yorker,tam otlichnaja odezhda i ceny ne dorogije...esho ogromnyj torgovyj centr pod nazvanijem Karstadt..tam mnogo raznyh magazinchikov vnutri,mnogo chevo interesnovo i vpolne pokarmanu...a voobshe i sprashivat nicho nenado tam na kazhdom uglu est mnogo chevo interesnovo kuda mozhno zagljanut;)udachi!

Xanele
#2

New Yorker мне кажется как-то несерьезно. это больше для подростков.

Девочка
#3

У меня вопрос по аэропорту Франкурта!!! У меня билет в Париж через Франкфурт, со сменой самолета, куда там мне идти после посадки?

Olka_
#4

девочки, я только оттуда. Улица Zeil - это вся улица шоппинга, куча магазинов. Площадь Römer, место куда обычно ходят все туристы, там очень красиво, тут же мост через реку и красивые виды, а на самой площадь можно купить сувениры. Еще советую Пальмовый сад, он такой огромный, ну и зоопарк у них классный.

Ненавижу тупость!
#5

4/Девочка [45504263], в зал ожидания посадки! а куда Вы еще хотите идти? кто-то с Вашего самолета наверняка будет лететь с Вами дальше,вот и следуйте за людьми. И потом можно элементарно спросить.

Olka_
#6

площадь Romer, умлаут не печатается

Olka_
#7

на Майн Тауер (Main Tower) можно посмотреть на весь город с высока, это самый выский небоскреб, ну и пофотографироваться

Olka_
#8

ага и Хауптбанхоф, главный вокзал то есть)))

Anonymous
#9

Франфурт - город небоскребов. Там есть старинная площадь. Надо идти от Старой Оперы по пешеходной улице... Есть какой-то магазин-галерея и на верху обзорная площадка... Гете там родился... Да , и правильно сказали: на каком-то из небоскребов тоже есть смотровая площадка. А, вообще, там знаменитый Рождественский базар... Может музеи какие есть.

Anonymous
#10

И есть улица наперсточников. Там страшновато, но посмотреть интересно. Именно, если идти от вокзала...

Olka_
#11

исторический музей на той же площади (см раньше)есть, но там лучше со словариком, ну мне лично мне хватило моего немецкого чтобы все понять

СССР
#12

я на майне пио пью.больш ниче не нада

Anonymous
#13

Франкфурт на Майне ?

Olka_
#14

советую сходить в какой-нибудь немецкий ресторанчик, но там есть еще и типично франкфуртские рестораны, где их традиционная еда, тут есть различия, с типично немецкой, одна из так называемых "must try" это яблочное вино и ручной сыр, последнее мне не очень понравилось, а еще традиционный зеленый соус к шницелю подают, очень вкусно!!

веспа
#15

но обходите стороной Кайзерштрассе (особенно вечером)!

Anonymous
#16

4/Девочка во Франкфурском аэропорту невозможно заблудиться, там везде указатели. Ищете экран Departures и смотрите откуда отправляется самолет на Пириж (gate) потом туда и идете.

Ника
#17

Девочки, спасибо! Всех виртуально обнимаю. Удачи

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы