Гость
Статьи
той-терьер или …
Обсуждение закрыто

той-терьер или чихуа-хуа?

хочу крошечную собачку.выбираю между той-терьером и чихуа-хуа.такая прелесть!они такие похожие и такие разные)собирала информацию в интернете,но все равно не выбрать.у знакомых ни у кого таких собак нет,так что не спросить.хотела бы конечно двоих,но очень дорого.долго копила на собачку.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

У нас той-терьер, мальчишка. Автор, спрашивайте, отвечу на любой вопрос.

довольная
#2

кстати у меня тоже той мальчик,проблем нет.Кормлю хилсом,гуляю не всегда,дома ходит в латок,а в теплую погоду гуляет с удовольствием на улице.Летом на 3 месяца отправляем с бабушкой на дачу,там для него вообще рай

Я
#3

Довольная, у нас то же самое. Приезжал как-то ветеринар-армянин, посмотрел на наше сокровище и выдал: "Ви только нэ обижайтесь, я вам всю правду скажу! ОН у вас в семье главный!". :)))

автор
#4

чем кормить после того как принесу малыша домой?когда можно пойти на первую прогулку?когда можно брать с сабой спать?и сколько они живут?

Я
#5

Мой не гуляет вообще, только на даче. Когда принесли, стали кормить неправильно (попытались резко перевести с корма на обычную еду), в результате упали ухи. Снова стали давать корм (педигри в пакетиках, очень любит курицу в желе) плюс хорошие витамины - ухи встали, сам похорощел :). Спать сами не брали, он сам залез к нам под одеяло, типа, поставил перед фактом :), полгодика ему тогда было.
Сейчас нашему восемь лет, но все говорят, что обычно они живут меньше.

Anonymous
#6

Чем кормить, сколько раз и в каких количествах Вам должна сказать заводчица, как правило, первые месяцы щенка кормят тем, чем кормили мать. Гулять можно после 3-й прививки, где-то месяца в 3-4. А вот в постель к себе лучше не брать, потом отучить невозможно! У меня чих так и спит со мной по сей день... При хорошем уходе маленькие собачки живут 15-18 лет.

довольная
#7

а мне наоборот говорили,что маленькие собачки живут дольше.А иногда пишут,что они подвержены кучу заболеваний,и лапы ломают и глаза у них больное место.У нас,конечно чтобы не сглазить,никаких проблем со здоровьем нет,и у знакомой тоже той и все ОК.Собака очень активная,хорошо ладит с кошкой,кошка может лапой иногда цапнуть,но ни разу не оцарапала,наверное всё понимает.Собака обожает детей,пьяных не любит,в магазин можно брать,ведет себя в общественных местах очень важно.Знает,что всегда в центре внимания

Anonymous
#8

Я, я тоже своего чиха раньше баловала этими пакетиками, пока хороший ветеринар не сказал мне, что не стоит...

Ойя
#9

Девочки, а голых китайских хохлатых собачек никто не держит?

довольная
#10

да вот Чапии и педигри,и всеми кормами такого класса не стоит кормить,лучше либо домашней едой,либо хорошими кормапи супер и супер премиум класса.Можно и домашней едой,тогда это курица мелкими кусочками с гречкой или рисом,творог,иногда можно йогурт,морковку,капусту ,яблоко,все по чуть-чуть.А там сами поймете,что вашему питомцу нравится.Просто у меня нет времени все это готовить,вот и кормлю Хиллсом,иногда даю овощи,творог и витамины

Anonymous
#11

Вот и мой Чих тоже от сухого корма отказался... Кормила Хилсом, как заводчица говорила, т.к. родители его им питаются. А теперь только натуральную пищу ему подавай...

Anonymous
#12

А вы любите покупать одежду, аксессуары вашим маленьким собачкам? и где покупаете?

марина
#13

У меня у свекрови ТОЙ, а у меня ЧИХ. Тои более агрессивные к другим людям, чихи более добрые. Гавкают и те и другие - типа звонков, очень часто раздражает. Ухода за ними мало - ну как, кормить, поить, гулять иногда. Прививки делать. Ничего особенного. У меня мальчик, ОЧЕНЬ ласковый... Кормлю хилсом, даю мясо вареное, оливки - все кушает

5 копеек
#14

У меня чих. Мальчик. Они очень преданные. Где-то читала,что чихуа-собака императора. Она все будет делать с вами. Мой никогда один в комнате не остается. Всегда рядом. Много читала,что они вредные. Не знаю,не знаю. Мой меня очень слушается. На прогулке всё внимание на нас. Купила ему красные ботиночки,вобще в них красавец. Он сам беленький,ошейник у него красный,да еще ботинки красные-смотрится офигенно. Кормлю роялом.Со стола ничего не даем,хотя так просит- встает на задние лапы и танцует. Как цирковая собачка. Уход:стрижка ногтей,и 2 раза в месяц чистим анальные железы. В туалет ходит на пеленку! Кстати,на улице писяет как мальчик,а дома,как девочка:). В семье он любимец у всех. Недавно ушла на работу,муж звонит потом и говорит,он на халат твой лег и выл минут 10,да так мелодично-скучает. Ночью спит у себя на месте,днём-где хочет.

Anonymous
#15

у чихов характер (в общей макссе конечно) лучше,да и не такие пустолайки .Опять же в общей массе.Исключения конечно.бывают и там и там 8-).У нас миниатюрный пинчер.Взгляд на тоев ничего не дрогает в сердце.А вот о чихе мечтаем,но...пока не по карману.Они ведь раскрученные,а пляятить за моду как то не можеться 8-)

petstyle
#16

18 интернет-магазин одежды для собак www.petstyle.ru

Алисья
#17

У меня тоечка. Очаровательнейшее и ласковейшее чудо. Обожает все и мы ее обожаем. На зиму муж купил малышке дублёночку и сапоги из золотистой кожи с меховыми оторочками , носит с удовольствием как настоящая дувушка. Агрессии ни к кому не проявляет , ну разве что не любит сантехника :) лает на него из-под дивана :)Спит в постели на своей подушке. Купленный для нее домик порвала в знак протеста :)Стоит мне постелить подушку и приподнять одеяло , покорно отправляется спать и ждет пока укрою. Короче , море положительных эмоций!!!!!!Муж в ней души не чает. С работы постоянно звонит с вопросом :" Что купить Мышонку на ужин ? " :))))))

Anonymous
#18

24,какая прелесть!

5 копеек
#19

Мама Чихуа,их чистят потому что со временем у мелких пород они засоряются. Раньше я сама чистила,сейчас не получается,вожу к ветеринару. Стоит 200 рублей. Верный признак того,что железы засорились-собака начинает ездить на попе. Еще может кусать свой хвост у основания. Можно и самой чистить,поищите в интернете,где то было показано. Удачи вам и вашему питомцу!Мама Чихуа,их чистят потому что со временем у мелких пород они засоряются. Раньше я сама чистила,сейчас не получается,вожу к ветеринару. Стоит 200 рублей. Верный признак того,что железы засорились-собака начинает ездить на попе. Еще может кусать свой хвост у основания. Можно и самой чистить,поищите в интернете,где то было показано. Удачи вам и вашему питомцу!

Дятел
#20

я тоже хотела чихуашку или тоя. А как увидела своего зайца так купила его. У меня шпиц.

Anonymous
#21

автор, с собой спать лучше не берите, говорят детей потом не будет! но это только ГОВОРЯТ подчеркиваю! я бы тоже спала с ним, но всегда вспоминаю эту фразу про детей, и как-то сразу не хочется его в постель приглашать)))а гулять с ним нельзя до прививки... а потом хоть загуляйтесь... у меня йорк, пацан!!!! любим всей семьей! но он с... с характером!!! такая сволочь растет!))))) пакостный ужасно, везде лезет, все ему надо, зассал все что можно и нельзя, а кастрировать ещё рано, на руках вообще ненавидит сидеть, только берешь, сразу эта шпана кило 200 начинает тааааак выворачиваться, как будто на руках на минимум сенбернар))) в общем, весело с ним)))

Питерская
#22

У меня тойчик!Они такие трогательные-масенькие-масенькие,но как встанет в стойку-настоящий красавец!Очень добрый и безумно преданный!За мной,как хвостик!Я за той-терьеров!

довольная
#23

выбор здесь сложный.Хотя у меня той,но думала купить или тоя или чиха.Для меня это было непринципиально,просто сразили наповал ушки у тоев,мой как летучая мышь,смешной,но именно это придает ему как раз шарм.А вообще собака с характером,у меня бабушка ее разбаловала,теперь все должжны подстраиваться под собаку,а не она под нас.Хотя меня слушает,но полаять любит,поогрызаться,вообщем как человек со своими причудами и очень непростым,но веселым характером

автор
#24

я решила завести девочку.думаю они более ласковые

Я
#25

10, 8 лет жрет, теперь уже точно переводить не будем. Но помимо этого еще даем тертую морковку, отварную цветную капусту, кефирчик - причем пьет, стервец, только определенной марки :))).

Элен
#26

У меня был Той, очень активный, жизнерадостный и самостоятельный, кормила Хилсом, но случилась беда, мать мужа отпустила его гулять без поводка и он потерялся. Рыдала 2 месяца. Потом решила завести Чиха, скажу сразу, собаки разные, Чих более зависим от меня, не такой самостоятельный, как Той. Корм он не ест, какой только не пробовала, кормлю натуральной едой(курица, говядина, фрукты, овощи,творог, кефир).

Я
#27

16, я привезла как-то дорогущую попонку из Парижа, из собачьего бутика, лучше бы себе, блин, что-нибудь за такую цену купила! Эта морда отказывалась в ней даже шаг сделать, хотя по размеру все подходило идеально. Так и зовем теперь смирительной рубашкой: когда ветеринар приходит стричь ногти, наряжаем в нее, тогда наше чудо не огрызается. Сумочка-переноска куплена в магазине для животных, все хочу что-нибудь новое на лето прикупить. Ошейники-поводочки надарили друзья, всех цветов радуги. А игрушки покупаем сами, и очень часто. Он обожает резиновых уродцев, причем чем гнуснее они пищат - тем сильнее любовь. Покупаем тоже в магазинах для животных.

Мама Чихуа
#28

5 копеек - А расскажите, пожалуйста, как чистить анальные железы и зачем? У меня уже 3 года чихуашка, а мне заводчица ничего про это не говорила...

Я
#29

21, огромное спасибо!!!

Anonymous
#30

о.........еть!

рыбка (золотая)
#31

Советую тоя. У чивавы :) очень хрупкие кости. И уж очень вертлявые они. Последнее - мое личное мнение.

5 копеек
#32

Дятел,ой,шпицы такие клёвые! Тоже нравятся :)

Соня
#33

Шпиц - просто прелесть! Меховой шарик с лисичкиными глазками и носиком!!! Чудесная собака!

Anonymous
#34

сейчас у меня шпиц))- соооооооолнышко))) а до этого был той))- девочка))))-звезда)))) красавица!А какая женственная, с голосом, с характером)).Настоящая женщина.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы