Гость
Статьи
Икеа в Украине

Икеа в Украине

Подскажите , кто знает почему компания Икеа не может зайти на украинский рынок???Мои друзья из Украины постоянно возмущаются что Икею давят на корню уже 10 лет. С чем связано?

Мари
17 ответов
Последний — Перейти
ANISHA
#1

Понятия не имею, но жду на Украине икею с нетерпением:)

разочарованная
#2

Я живу в Киеве и работала в сторительном бизнесе. Так вот,пару лет назад шведы намеревались построить этк самую ИКЕЮ в районе метро Харьковской (у нас там как раз пустыри),так вот, не сошлись по цене на участок и все-хана ИКЕЕ.:((( Думаю второй раз завоевывание рынка шведами у хохлов произойдет не скоро!

Ну
#3

потому что она будет большим конкурентом для мебельнх магазинов.

В Киеве мебель очень дорого продают.Выгодный рынок-конкуренты не нужны.

разочарованная
#4

3,при чем тут конкуренция в мебельной сфере?? Ну да, может 70% ИКЕА продает мебель,но кроме мебели еще куча всякой всячины для домаМЕТРО же построили,хотя этого гуталина у нас завались,и продукты в Украине,ой совсем тое не дешевые! Бабло говорю,не поделили!

5
#5

К нам в Пермь шведы уже года с 2001 пытаюца пробиться, но все без толку.. т.к. основные гипермаркеты принадлежат властьимущим. и руководители нашего города делают все возможное, чтобы сделка не состоялась

Катя
#6

Икею в Киеве заказывала в ТЦ Большевик (т. 200 15 65) призовозят все по каталогу, очень удобно

Кристина
#7

А цены там какие? В нете есть сайт, который на украине продает Икеа, но цены в 2,5-3 раза выше, чем в России

евгения
#8

икеа это класс.я живу в небольшом городе и очень хотелось чтоб у нас был этот магазин

Никита
#9

Привозим под заказ из ИКЕА(Ростов-на Дону - Аксай), сами из Луганска(по Украине отправляем перевозчиками Новая почта(самые божеские тарифы), Автолюкс и т.д.), по цене наценку делаем в среднем 30%-40%(варьируется от размера - крупно габарит, мелкий товар или используйте коэффициент 40 (курс 0,4) к рублю с сайта www.ikea.com/ru/ для ориентира) подробнее по электронке (запрос на товар и цену сообщим), завоз раз в две недели(в зависимости от количества заказов)

Мы сами поклонники ИКЕА (в квартире практически все от туда) привозим для друзей и знакомых (основные затраты бензин туда и обратно, страховка на авто(зеленая карта) + доблестная таможня(для лояльности и в рамках закона благодарность;)))) + наше время и силы - я думаю это не такая большая наценка , а так сами сравните и все взвести !)) alicemama@mail.ru (Юля, 050 96 77 110), izikea@yandex.ru, (Никита, 050 476 27 96)

http://www.chicco.com.ua/kidstaff/tema-73754.html тут можете ознакомиться с результатами (откликами))

До 500грн. предоплату не берем, более 500грн., предоплата 20% от суммы заказа

подробнее тут http://izikea.narod2.ru/

АЛЕКСАНДР!
#10

ИКЕА будет на укнаине! ПОД одессой выкупили участок!

Гость
#11
АЛЕКСАНДР!

ИКЕА будет на укнаине! ПОД одессой выкупили участок!

Не прошло и двух лет))))

Артем
#12

ИКЕЯ запрещает всем своим сотрудникам давать взятки. Недавно уволили двух крупных менеджеров за то что они "закрыли глаза" на "ускорение" подключения отопления/электричества в здании магазина. На Украине та же ситуация - без взяток дело идет небыстро.

Оксана
#13

Можно прочитать книгу "Бизнес вопреки абсурду", Леннарт Дальгрен - основатель Икеа в России. Тогда станет очень понятно, почему Икеа пока нет в Украине. Пытаются открыть магазин с 2001 года, но власти очень мешают, вставляют всевозможные палки в колеса. Жаль, что так.

ИКЕАН
#14

ИКЕА есть в Украине !

ikean.com.ua

Тата
#15

В Украине нет Икеи, есть коробейники, которые делают бизнес на ее отсутствии.Остальные жители Украины тянут на себе товары кто откуда может из России, из Венгрии из Польши. Жалко что живем в стране где правители не любят свой народ, не потому ли все хотят отсюда уехать?

Ольга
#16
Тата

В Украине нет Икеи, есть коробейники, которые делают бизнес на ее отсутствии.Остальные жители Украины тянут на себе товары кто откуда может из России, из Венгрии из Польши. Жалко что живем в стране где правители не любят свой народ, не потому ли все хотят отсюда уехать?

Ольга
#17

да какая разница есть или нет, возможность то есть :) а то уже мелочи... а вы всё считаете чужие деньги? Так завезите и сделайте всем всё бесплатно - тоесть даром :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем