Гость
Статьи
Куда и как можно …

Куда и как можно слить инфу о банковском должнике и что ему за это будет?

Если знаешь наверняка, в каком банке России этот человек сделал крупный кредит и смотался за границу, и его "заграничный" телефон, адрес. Банк имеет множество филиалов на территории России, и предположительно кредит был взят в Москве. Также достоверно известно, что этот должник находится в Европе нелегально. Так вот, надо слить инфу анонимно,чтобы насолить этому типу - как лучше это сделать? и какие последствия для него будут? Написать анонимку в банк, послав по почте, тогда куда - в головной офис? или есть еще места, куда в таких случаях обращаются?

Аноним
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж...

имхо
#2

письмо в УВД в отдел по экономическим преступлениям, возможно ваше письмо не расмотрят так как оно анонимно :/

Fly
#3

Лучше выяснить в этом банке координаты отдела по взысканию задолженностей и отправить информацию туда.

Гость
#4

А делать пакости не стыдно, не боитесь бумеранга?

Жесть
#5

Автор, дорогая, если ОБЭП будет заниматься каждой анонимкой брошенных любовниц, то им работать будет некогда.

Гость
#6

не стоит никому солить..., потом может вернуться. Не нужно никому мстить-легче не станет от этого. В банке к анонимке не отнесутся серьезно, пишите тогда уж сразу в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ))))

мяу
#7

простой насол может обернуться тюрьмой этому человеку, а гадость потом всплыветтт. и все может очень плохо кончится для вас самой, уважаемый автор.

Аноним
#8

А кто здесь сказал про брошенных любовниц? и о каком бумеранге речь, если это привычка человека - наделать по жизни долгов и смываться в незвестном направлении?! Я может, благо хочу сделать, и информация это - не липа. Это правда. Кто то же должен остановить этот беспредел.

Аноним
#9

Прошу по теме высказываться, уважаемые. Fly, а вы не знаете, это можно сделать анонимно? ну подпишусь я, понятное дело, другим именем, выложу им координаты этой личности, всю подноготную его, где он и чем дышит, неужели они не должны отреагировть никак?

Аноним
#10

Если кто чего не понял - мне этот человек денег должен, занял и смылся. Любовником моим не был. Сумма небольшая - тыща баксов, но теперь это уже дело принципа. Про его долги узнала потом, когда пропал в неизвестном направлении, от других людей. Координаты точно его.

Fly
#11

9 В данном случае реагировать на инфу будет только "кинутый" банк. Никаким ОБЭПам это не интересно. А вот банковским спецотделам, занятым разборками с нехорошими должниками, это очень даже интересно. Поэтому к сведению вашу информацию, скорее всего, примут.

Гадалка
#12

Fly, спасибо, я вот так и подумала, хоть в какой офис этого банка закину эту инфу, отреагировать они должны все равно. Вообще у меня есть пока еще неточная инфа, что у этого человека были проблемы с наркотиками в России в свое время, может ли это как то делу "помочь"?

АнАнимус
#13

добрая вы наша

Fly
#14

12 Вряд ли...К тому же банку до наркотиков особого дела нет. Им интересно вернуть деньги свои, поэтому интересно местонахождение должника, например, для передачи данных в коллекторскую компанию.

Элли
#15

АВтор, направляете письмо в банк ( если не знаете в какое отделение/ филиал, то пишите в головной) , что ваш заемщик Иванов в настоящее время проживает там-то, телефоны его такие-то . Можете , конечно, расказать и про его взаимоотношеения с наркотой, но эта инфо банку интересна чисто познавательно. А уж то, что банк заинтересуется местом пребывания должника- это стопудово.

Фри
#16

у меня была такая ситуация, когда на мой адрес приходили банковские письма о долге какой-то Саиды Мурадовны, которую я и знать не знаю. Письма приходят, долг там всё больше и больше. Я написала письмо на сайт банка, и письма перестали приходить. В последнем письме сообщалось, что банк передаёт дело в суд и объявляет эту тётку в розыск - подаёт сведения на вокзалы, аэропорты и в стркутуры МВД. Так что, если Вам это принципиально - обращайтесь на сайт банка - всё и расскажите.

девушка
#17

подумайте что будет за это ВАМ? и какое вообще вам дело до других?

Фри
#18

Еси бакн отреагирует - Вам ответа об этом всё равно не будет. Если хотите просто нагадить, то ничего не получится. Я когда писала на сайт - то подписывалась своим именем и давала свой мейл, на который пришёл ответ, что дело принято к рассмотрениею. Если анонимно, то вряд ли станут рассматривать.

Фри
#19

в смысле - если банк

Я
#20

Банк нифига не будет реагировать. Потому как не имеет права применять к нему какие=то санкции на тер другого гос-ва

с миру по нитке..
#21

10 автор вы опоздали. вашими 1тыс баксов он уже закрыл долг перед банком. это с вас он смог взять только тысячу. вы ж не знаете сколько ещё таких наивных и обиженных..

Мария
#22

аноним, знаете правило БУМЕРАНГА? похоже скоро узнаете на себе!

Arsch
#23

ага, бумеранг - в этом случае автор. тот мужик нагадил и теперь получит свое, в чем проблема-то?

автор
#24

Arsch, спасибо, вы тоже в числе немногих, кто меня поддержал. Вообще причем тут БУМЕРАНГ? это что сейчас норма в современном - наделать кредитных долгов и не платить? забить на банк? что, принято делать долги и не отдавать? чего же я дурю - надо пойти, срочно взять кредит в банке и свалить из России, никому ничего не должна. Или это вы так, господа, к слову, пока самих жаренный петух в зад не клюнул? Почему же вы оправдываете должников?

автор
#25

мне бояться нечего, я в жизни не одного кредита не сделала, дала денег ему сдуру, под честное слово. Не в деньгах уже дело, в принципе. А анонимно хочу сделать, чтобы он до конца жизни мучился, кто же все таки вывел его на чистую воду.

Гость
#26

Вполне возможно что тот человек аферист, и если автор его сдаст то сделает благое дело, ведь человек вполне мог поназанимать тысячи долларов у доругих людей понаделать долгов и смыться. Так что автора я поддерживаю принцип бумеранга здесь не уместен, почему должны страдать люди от действий этого человека, может он полстраны обобрал. Пишите в банк и ссообщайте координаты.

Гость
#27

координаты того человека

Эрик Картман
#28

Автор, побойтесь Бога!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 273 темы