Гость
Статьи
Я не люблю ходить в …

Я не люблю ходить в кафе. Есть еще такие?

ну то есть я знаю что такие есть, у меня есть такие знакомые) А вот на форуме очень часто только и читаю, что свидание - в кафе, первая встреча с интернета - в кафе, решили встретиться поболтать с подругой - в кафе, ну и т.д. А я вот в местах общественного питания бываю очень редко. И как-то меня туда не тянет и нет желания туда ходить...Если это встреча с подругой, то если хорошая погода выезжаем гулять на природу или в парк. Если плохая, то приходим друг к другу в гости. Или вместе ходим в кино и т.д. Сидеть в кафе мне как-то не доставляет удовольствие. Поесть могу и дома, кофе попить тоже. Есть и одновременно разговаривать идиотизм какой-то. Просто молча сидеть есть - тем более. Если просто кофе попить..ну может быть. И то как-то не люблю в кафе сидеть. Если это встреча с парнем, то тоже стараюсь подругому ее организовать. Сходить в какое-либо интересное место,а не в кафе сидеть. Есть такие же как я?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа, таких нету

дп
#2

конечно есть такие как вы и есть не такие как вы. и так по всем вопросам. в чем проблема то, не понимаю.

НЕБО
#3

Я не люблю есть в общественных местах(так как когда то подрабатывала поваром в одном очень респектабельном ресторане пару месяцев) и поняла,что мне нравиться САМОЙ себе готовить.ПРосто не люблю эти общественные кухни.А выпить кофе с удовольствием!

Гость
#4

Да тут полфорума таких, которые не любят есть в общественных местах. То и дело такие темы создаются, вы что, автор, не знали?

#5

А я не понимаю, как можно для "пообщаться" домой к кому-то идти, там должен кто-то готовить, потом все это убирать. Ну уж нет, увольте. Потом о каком общении идет речь, если пойти в кино? Там же фильм смотрят, а не общаются. В парк пойти - удовольствие для бездельников, ибо туда надо ехать. Да и шататься после работы по парку та еще радость! Ну тут, как говорится, ту хум хау.

Гость
#6

А я люблю всякие перекусы в кафе, в принципе заходила бы во все по пути, но денег не хватит никаких.

Автор
#7

Крыса??? вы что все помешаны на еде что ли?? почему в гостях кто-то должен готовить??я вообще-то не есть прихожу,а пообщаться. И не на весь день, а на пару часов или даже меньше. Зачем есть - то? я и дома поем. Не голодаю ведь) Ходим друг другу в гости и никогда при этом друг у друга не едим. У меня складывается впечатления что люди всегда встречаются с целью пожрать....

Гость
#8

А я обожаю сидеть в кафе - единственное, оно должно быть очень приличного уровня, не рюмочная-забегаловка. Как-то раз подруга предложила встретиться, погулять по Невскому - я прокляла все на свете. Идем, ветер свищет (весна была), орем - ни хрена не слышо, люди толкаются... А в кафе можно просто выпить качественного кофе и потрепаться в тишине. Кстати, все деловые встречи - исключительно в кафе. Сидишь, бумажки разложила, кофеек попиваешь - красота...

Гость
#9

Тоже не люблю кафе, не понимаю как можно сидеть трындеть за столом, держа 2 часа в руке чашку кофе.
Поетому хожу только в бары, сидеть пить пиво и общаться вот это я понимаю, а не с чашкой кофе стоить из ся ксюшу собчак

#10

Автор, дело не в помешанности на еде, хотя совместное принятие пищи сближает людей. :))) Просто я к себе домой прихожу отдыхать, там у меня семья живет, все от меня чего-то хотят, а тут ближе к ночи чужой человек пришел. Не знаю, я не люблю этого. Точно так же чувствую себя в чужом доме: пришли вечером, после работы все есть хотят, поневоле надо что-то готовить, хоть чаю предложить. А в кафе сидишь себе спокойно, обсуждаешь свои/подругины/МЧ дела, никто тебя не дергает. Меня вполне устраивает.

Автор
#11

Крыса. Ну видимо мы разные люди абсолютно. Я просто вечером если устала и после работы/учебы, то вообще никогда н с кем не встречаюсь. Встречаюсь только когда выходной или когда освободилась рано

Марья
#12

9 - а вы не в курсе что в кафе тоже есть и пиво, и вино и коктейли всевозможные? А в барах есть всякий разный кофе)))))

автор...

На самом деле кафе кафе рознь!))) Есть кафе-аля хач-кафе, типа закусочных и пельменных))))

А есть кафе-бар, кафе-ресторан

С хорошей кухней, интерьером, музыкой, атмосферой и обслуживанием...

Не обязательно держать 2 часа чашку кофе в руке - кстати так принято восновном в европе, где кафе на каждом углу и принято там и завтракать, и обедать и ужинать, и никто косо не смотрит, что у чела типа денег нету - тока на кофе - там сиди хоть пол дня - это нормально!

Просто тупо ходить по парку я вот не люблю - точнее люблю ТОЛЬКО в хорошую тёплую погоду! Даже сейчас - не пойду! Холодина! Особенно после работы - темень, страшно...

Дома вы так не приготовите, как в кафе, столько разных десертов, блюд, у вас дома всегда холодильник забит всем ассортиментом меню?

К тому же коктейли вкусные всякие разные - не обязательно прям кофе...

И можно не обжираться, а просто перекусить чем-то одним... И там за тобой уберут, всё красиво, аккуратно, приятно....

А в гости ко мне нечего ходить - ещё чего))))))

Гость
#13

Марья, вы работаете в кафе?)))

Марья
#14

"Есть и одновременно разговаривать идиотизм какой-то.

Просто молча сидеть есть - тем более"

автор а КАК тогда есть - не подскажите?

А то у меня то идиотизм, то тем более...

эх((((((

Марья
#15

13 - нет, а что?

Автор
#16

Марья, ну вообще-то я живу с мч, в основном мы едим дома вместе) Естественно при этом особо не разговариваем,а едим) поговорить можно и после еды) А вот в кафе-то приходят поговорить! вот именно этого я и не понимаю. Я согласна что могут быть вкусные блюда, которых не приготовишь дома. Сходить поесть можно. Но обычно же ходят чтоб поболтать с подругой. Как при этом можно еще и есть я не представляю. Либо болтать и сидеть час с одним кофе,либо есть и почти не говорить)

Гость
#17

Кафе удобно для встречи с поверхностно знакомым человеком, есть чем заполнять паузы в разговоре и есть возможность вежливо уйти, когда надоест. А с близкими так конечно, лучше организовать более интересный досуг.

Безумная
#18

Я полюбила кафе с тех пор, как поняла, что дома даже у стен есть уши... теперь все встречи, разговоры, пьянки, откровения - только на нейтральных териториях. А в кино вообще чаще сама хочу, если есть свободный вечер.

Марья
#19

я тоже с МЧ живу

но ради разнообразия нужно куда то выходить обязательно

Если друг друга видеть только дома в домашнем - тоже наскучит..

В кафе ходят по разным причинам, кто поесть, кто перекусить, кто по работе встретится, кто-то выпить и закусить)))) кто-то на романтический ужин вне стенах дома..

17 - просто мы курящие восновном да и выпить чё нить любим, и с подругами и друзьями встречаемся именно в кафе и ресторанах.. Там всё подадут и нальют)) Пепельницу поменяют, и все спокойно может говорить даже если едим там... И сидим обычно после работы или вы водные, можем и до 3-4х ночи просидеть... А потом все по домам.. Квартиры не позволяют всем остаться у кого то и это напрягает хозяина квартиры, плюс у многих родители, МЧ, дети - они хотят спать ночью а не тусоваться, общаться, смеяться и тд, убираться не надо ни за кем, и ногим из гостей ехать дальше, чем из кафе, ресторана, бара, клуба.... К тому же у каждого в квартире свои правила, а в кафе подстраиваться ни под кого не надо...

Мы с близкими друзьями очень часто в кафе встречаемся, чего дома то сидеть, остальным мешать, ограничивать себя в желанях (выпить тот же бейлиз, мохито, или покурить не толпясь на лестнице)... Вобщем, для и моих друзей и подруг - это отлично и удобно

September
#20

Автор, может Вам денег жалко за чашку кофе? ....у меня папа такой

Гость
#21

Я тоже не люблю кафе по нескольким причинам: 1. очень часто там сильно накурено до рези в глазах и шумно настолько, что приходится кричать, чтобы тебя услышал сидящий рядом; 2. просто не люблю долго сидеть (были свидания и деловые встречи, которые длились часами, когда уже никаких сил не было сидеть) 3. регулярные походы плачевно отражаются на бюджете + в демократичных кафе далеко не всегда вкусно.

Но проблема в том, что особых альтернатив кафе не найти, когда дома - не вариант (я не приглашу мало знакомого человека/кавалера/ухажера/делового партнера/коллегу/выбери нужное домой, только самый близкий круг)

Марья
#22

17 - по желанию можно любой досуг организовать

но когда видишься редко - главное встретится, всё рассказать и тд... Не времени на что-то ещё...

Это не значит что люди кто любит кафе-бары-рестораны ничего больше не любят и не знают

Зубастая
#23

Автор ,скажите,вы студентка?:)))

Как вы видите для себя встречу к примеру после работы с подругой (после 18-19 вечера?) Домой поехать ,там пожрать,потом встретиться в центре и гулять по улицам?)))

Во ржака

Марья
#24

Иногджа себе надо позволять расслабится и не считать деньги..

а то всю жизнь считать и экономить как то совсем печально

мы заслуживаем того чтоб баловать себя и позволять то что хочется

September
#25

хочу баранины, в мск она в магазинах ее нормальную поискать надо и готовить ее муторно. я знаю 2 ресторана где ее очень вкусносно готовят. пойду и поем...а не буду бегать по магазинам в поисках, потеть на плитой и потом мыть посуду. ну каждому свое...

September
#26

че написала сама не поняла))))))) лана надо одно делать или работать или кафе обсуждать

Автор
#27

23 для Вас пост 11

Зубастая
#28

Ну,а город какой?Крупный?Просто в большом городе,мне кажется,особо не погуляешь по центру после работы.

Гость
#29

Я вообще не люблю, когда ко мне домой чужие люди заваливаются. Даже родня - ходят, шмотье свое раскладывают. Я понимаю, если большой дом и есть комнаты для гостей и гостиная с баром. А если нет - это значит будут трогать личные вещи, в небольших квартирах обычно по всем комнатам есть и одежда, и какие-то предметы гигиены, чужие люди тут не к месту. На моих диванах, на которых я голая валяюсь, будут сидеть в своих уличных штанах. Нееет, лучше в кафе, дом - это слишком личное. К тому же я не люблю бегать обслуживать, приглашаю только очень близких, которые сами в состоянии найти и взять что им нужно и даже найти себе еду. Так что кафе - лучший выход из положения.

Гость
#30

15 - нет, ничего, просто так красочно расписали))

Страсти-мордасти
#31

зимой встречаемся с подругами в кафе, живем рядом, но в гости все равно не находишься, мы сидим с кружкой пива или вина, закусываем, болтаем, потом домой, все ок, если не начинается музыка грохочущая или караоке

Very Berry
#32

Еда-это своеобразный ритуал, совместное поглощение пищи сближает людей- так было испокон веков. Я например не могу есть с неприятными мне людьми.

Если какая-то нудная встреча- то я действительно предпочту прогуляться где-нибудь.

Но Автор, ей богу, я не знаю большего удовольствия в моих серых буднях чем встретиться с подругой на недельке в уютном ресторанчике, заказать любимые блюда (мы обожаем итальянскую кухню), выпить красного вина и болтать до умопомрачения. Выглядит это так- "так, теперь съешь хоть немного- а я порассказываю" ))

Или еще пример- и я и мой мч любим поесть, любим готовить и ценим хорошую кухню. Мы что-то едим и обсуждаем, отмечаем недостатки, делимся друг с другом..

В компании таких людей еда- это высшее наслаждение. В одиночку дома перед телевизором я это не прочувствую.

Vizavi
#33

автор, я тоже такая. Не люблю кафе-рестораны. Вроде иногда хочется зайти и съесть прикольное блюдо или посидеть в новой обстановке, но чаще всего мне не нравится что-то. Я очень требовательна. На отдыхе в этом году с мужем жили в домике, кушали в разных местах. Но вот одно понравилось (а питаться же надо, кухни не было), хоть и далековато было. Вот и ходили туда, а пошли в др. место - опять не понравилось.

С некоторыми подругами я встречаюсь в кафе, с некоторыми - у себя дома, на выставке, на кладбище (да-да, гуляем и там). Главная причина моей нелюбви к кафе и пр. заведением - наличие людей. После работы в офисе мне нравится тишина и спокойствие, это есть у меня дома.

Ежова
#34

Я хочу с подругами в кафе чтобы поесть ту еду, которую ома никогда не буду готовить: суши, мясо по французки, отбивная с кровью, цезарь с курицей и т.д. Попить вкусных коктельчиков, которых никогда не буду смешивать дома. Покурить между блюдами.

Общатьс во время еды мне сложно только с малознакомыми людьми, с близкими подругами это получается очень естественно.

А после еды за чашкой чая можно болтать хоть несколько часов в хорошем настроении.

Гулять по парку - лень и надо много времени, домой - дома муж, зачем ему наши разговоры.

Это я ва объясняю точку зрения тех, кто ходит в кафе

Есфирь
#35

а я иногда хожу в кафе чтобы совместить приятное с полезным и сэкономить время - поесть и пообщаться с подругой.

Гость
#36

Я тоже не люблю, но иногда тянет, и в ресторан и в кафе, а когда часто - то в тягость.

Гость
#37

Я вообще не выношу все эти кафе-рестораны. Через 10 минут начинает раскалываться голова, и всё...Ничего не могу поделать. В баре, например, сразу, стоит только сесть. Естественно, никакого удовольствия. Да и вообще, не люблю я их...

34,
"Гулять по парку - лень и надо много времени, домой - дома муж, зачем ему наши разговоры" Знаете, в парке иногда достаточно 1.5-2 часов для хорошей прогулки, то же время вы потратите на кафе:) А дома можно спокойной посидеть на кухне, а муж пусть в другой комнате занимается своими делами..При условии, что жилплощадь позволяет:)

Гость
#38

а мне не нравятся общепиты по двум причинам. Во-первых всегда сомневаюсь в чистоте на кухне общепитов, а во-вторых не нравится когда сидит группа людей за разными столами и едят, и едят, и голдят... и друг за другом наблюдают.

Лена
#39

в России просто нет еще этого в культуре, в смысле, в традициях. кафе или вонючие забегаловки или чересчур выпендрежные и цепны ломят. в Европе все по-другому. в Италии так классно посидеть с кофе или с айсти на терассе - кофе стоит 2 евро! этому надо привыкать с детства - покупки в субботу сделали и потом всей семьей в кафе посидели ( в европе), потом дети подрастают - с друзьями после школы - сели на терассе, по банке кока-колы заказали и трындят-грут - сидят 2 часа. но это не для вечно спешащих торопыг

Лена
#40

ржут - хотела написать.......

Руся
#41

Ага, пригласит подруга в гости, приходишь, а она продолжает своими делами заниматься, убирается. А ты себя неловко чувствуешь, как мешаешь. Или ходи за ней по пятам из комнаты в комнату рассказывай что-то. Или муж, и ребёнок сидят в той же комнате, при них всё не обсудишь. На кухню пойдёшь, и они туда же.То есть подруга совмещает приятное с полезным, млин. А мне оно надо? Или другая есть любительница "прогулок". Я и сама люблю гулять на природе. Но эту туда как раз не затащишь. Оказывается, ей надо зайти по делу, в магазин, ещё куда-то. Это прооггулка?:((((Так что предпочитаю тех, кто любит кафе. Стильное, с красивым интерьером и с запахом кофе, с приятной музыкой. У нас в городе есть такое.

Руся
#42

Лена, не надо. Ты прямо во всей Росии, во всех кафе была? У нас есть такие кафе, хотя я и не в Москве. Да, и в Москве, я думаю, тоже есть.

Ария
#43

В последнее время только в кафе и встречаемся с подружками, потому что дома - надо кого-то напрягать, у всех семьи, дети, работа, надо убрать, приготовить, какой же это отдых. А в кафешку пришли, поболтали обо всем без цензуры, отдохнули - и можно домой.

лена
#44

Руся, конечно есть, но в привычку похоже еще не вошло, раз такие темы обсуждаются

1.
#45

44 наоборот, автор удивляется своей необычности и хочет узнать, осталась она одна такая или есть еще парочка.

лена
#46

кажется всего парочка таких как автор найдется, не больше. автору надо приучаться и ходить - все +++ объяснили. если нет проблем аккуратно есть - на соседней ветке развлечение по этой теме

Терская
#47

автор,если вы в Москве,то знаете,что пока доедешь-пообщаешься,уж пить-есть хочется,плюс а где посидеть-то?учитывая,что погода унас тоже львиную долю года не ахти,можно конечно пить воду из бутылки на скамейке в парке,но это не очень комфортно,например для меня отдых немыслим без возможности в любой момент сеть когда хочешь и попить-поесть когда хочешь,другой вопрос,когда в кафе ходят тупо потратить деньги и снять лиц противоположного пола

Марта
#48

Скорее всего Вам просто жалко денег на это. У нас в стране конечно ужасно дорого попить кофе. В европе можно встретится с подругой после работы в кафешке и счет будет - 5-6 евро. У нас к сожалению минимум - 10. Но не обьясняйте свою нелюбовь тем , что вам не нравится.

Александр
#49

Девушка хочет просто поговорить на эту тему, понятно что по любым вопросам есть кто за и есть кто против.

Я поддерживаю. Я вообще потребляю пищу в тихой спокойной обстановке один. Под хорошую музыку. Мне мешает человек, который сидит со мной. Надо выбирать - или ешь или разговариваешь, но как то хочется поесть спокойно, а потом поговорить. Всему своё время и место. Не смешивай одно с другим и будет хорошо.

Раздражают на работе коллеги, которые блин не могут помолчать, когда я ем, продолжают грузить рабочими проблемами. Это бред какой-то. Любая естественная нужда лучше удовлетворяется, когда нет рядом никого и ты чувствуешь себя в безопасности. Именно поэтому для туалета придумали кабинки, сексом занимаются не где попало, а в комнате где никого нет, когда читают какую то сложную книгу, то не спешат поговорить, с психологом на личные темы разговаривают один на один. Насчёт церкви не знаю, но думаю что тоже не сильно там общаются между собой.

Виталина
#50
Автор

ну то есть я знаю что такие есть, у меня есть такие знакомые) А вот на форуме очень часто только и читаю, что свидание - в кафе, первая встреча с интернета - в кафе, решили встретиться поболтать с подругой - в кафе, ну и т.д. А я вот в местах общественного питания бываю очень редко. И как-то меня туда не тянет и нет желания туда ходить...Если это встреча с подругой, то если хорошая погода выезжаем гулять на природу или в парк. Если плохая, то приходим друг к другу в гости. Или вместе ходим в кино и т.д. Сидеть в кафе мне как-то не доставляет удовольствие. Поесть могу и дома, кофе попить тоже. Есть и одновременно разговаривать идиотизм какой-то. Просто молча сидеть есть - тем более. Если просто кофе попить..ну может быть. И то как-то не люблю в кафе сидеть. Если это встреча с парнем, то тоже стараюсь подругому ее организовать. Сходить в какое-либо интересное место,а не в кафе сидеть. Есть такие же как я?

я не люблю кафе и прочую ***