Гость
Статьи
Кредитные карточки , …

Кредитные карточки , кабала или нет - поделитесь опытом?

Кредитные карточки , кабала или нет - поделитесь опытом?

Кредитка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кабала еще впереди всех ожидает...когда чипы вместо карточек введут...

Гость
#2

Что значит "или нет".Откуда хватание за соломинку?Посмотрите на проценты и не стройте иллюзий.

Гость
#3

Делюсь. Пришел на работу дядька. Предложил воспользоваться "Кредиткой" приватбанка Я и еще одна коллега заполнили анкеты. Коллега в воскресенье получила карту (я завтра пойду). Вчера ей ее активировали. Знаете скока там бабла? Уууууууу. 500 рублей! Мы очень долго смеялись))) Хотя обещали до 60 тысч (а 500 р чем не До 60 тысяч). Думаю, это из-за кризиса, потом наверняка повысят сумму.

Так вот. Я считаю, это очень удобно, когда есть деньги, даже если их нет. Почти везде действует "льготный период", в Приватбанке это 30 дней, а не 55 как обычно. Зато он так же действует и при снятии налички в банкомате. Главное, не заигрываться)))

Гость
#4

3 А заигрываются почти все 100%.Психология.Иначе бы банк эту замануху бы и не использовал.А уж если есть деньги у человека то брать кредитную карту и использовать мысль бредовая.

Тетка
#5

3, вы откуда? Приватбанк вроде в Украине, тогда откуда рубли?

Гость
#6

в Спб есть Приват банк и в Москве

Alexia
#7

Кредитные карточки - самая удобная вещь! А по поводу кабалы - Вы зря! Каждый сам планирует свой бюджет, и если вовремя погашать часть от потраченного по карточке, все нормально. Опять же если кредит возобновляемый, то есть после погашения долга и процентов по кредиту эта сумма вновь на Вашем счете. Я уже 3 года пользуюсь и не жалею!

RUMPELSTILTSKIN
#8

Если возвращать деньги обратно до окончания льготного периода,то что здесь плохого?Просто взял в долг у банк и через 30-40 дней вернул и все.А те кто долги во время не умеет возвращать,тот пусть и платит проценты,все правильно

#9

А у меня кредитка еще и с возможностью проходить в метро, очень удобно. Я там бываю не часто, потому карточки для прохода заблаговременно покупать нет особого смысла. Очередь частенько у касс большие. А с кредиткой прохожу без всякой очереди, и оплачиваю потом проезд единоразово за весь месяц.

Уже жена
#10

нас многие пилят за то,что мы кредитуемся именно картами, но мы видим в этом кучу преимуществ.

1. активировал, деньги на счете, когда надо снял! и оплатил, не надо лишних поисков денег в экстренном порядке..мало ли что!

2. Да % большие, но если не просрочить и платить вовремя,да еще хорошие суммы,то все будет ок!

главное без иилюзий,соотнести заработок и кредит!

И самое главное надо брать у проверенных банков,а не левых,у них там комиссия на комиссии.

Ы
#11

Ещё какая кабала! Читайте условия договора. Ты имеешь право - 2 пункта, банк имеет право - 2 страницы! Не считая, что банк в одностороннем порядке имеет право изменять комиссию, проценты и условия и вовсе не обязан вас об этом уведомлять. А мой банк вообще обнаглел, щас с ними ругаюсь. Списали с меня комисиию в начале года, а на сотовый не сообщили. Хотя обязаны по договору. Они видите ли считают, что об этом сообщать не должны. В результате я попала на 1300 рублей. Заплатила штраф, закрыла карту, но щас думаю судиься с ними или нет, или хотя бы нервы потрепать. Бессовестные.

Ника
#12

если внимательно прочитать договор, то не кабала. я без кредитки (особенно в период распродаж :)))) себя не представляю.

Гость
#13

кабала все равно денег больше отдаете, а на проесть-шмутки вообще кредит брать минимум глупо. его нужно брать только на крупные покупки

кредитка
#14

короче пошла в банк получать кредитку гдето на 2 000 долларов как обещали..пришла сделали только на 200 долларов..короче набрехали по телефону..вот этот Приватбанк, сказали в связи с финансовым кризисом лимит кредиток снизили гдето с 1 октября..так какого *** извините, надо было звонить и говорить другую сумму. Брехуны. Хотя унас это крупный банк. Ну короче если стабилизируется положение..можно увеличить лимит

кредитка
#15

я еще в других банках поузнаю лимиты. И нехилый процент на снятие наличности 3% )) короче зарабатывают хорошо))) выгодней расплачиваться через терминал

Гость
#16

Кредитка, вот вот, мей подружке с работы сказали через месяц придти со справкой с работы о зарплате и ей все повысят. Видать не хотят базу клиентов терять, вот и предлагают кредиты, пока все остальные банки сидят тихо и ждут.

Гость
#17

кредитка, а с их банкомата вроде 1% только, разве нет?

кредитка
#18

16 мне срок блин не сказали..они сами не знают..когда мороторий снимут. я тож зайу через месяц может

кредитка
#19

17 нет 3%..я кстати сайты многих банков обошла..у всех 3% (гады:))))).. только вот если через терминал платить сразу за продукты или технику..то 0%. И в других банках нет льготного периода. есть льготный под 0,01%..укрсоцбанк. Тыж из россии утебя может другие тарифы, они же ориентируются на ваш рынок..и у вас кризис быстрее пройдет. Я гдето еще хочу кредитку оформить с нормальным лимитом..не могу пока найти где

Гость
#20

Крдитка, а ты с Украины? Нам тот дядька сказал, что в Украине Приватбанк - банк номер один, типа нашего Сбера. Если уж у них не все гладко, у других наверное еще больше проблем. Я Ситибанк хотела еще попробовать, но мне размера белой зарплаты не хватает:(

Гост
#21

Кабала это когда несколько карт одновременно используются, у меня так было... Но я знала точно, что смогу расплатиться полностью, когда получу ежегодный бонус, поэтому открывала все эти карточки. Сейчас использую только 1 (ну изредка еще одну:) карту и то почти сразу полностью погашаю, наученная горьким опытом:)

#22

А в Бинбанке 0,1 % за снятие наличных. Если не подняли. Они должны уведомлять об изменении условий договора вообще?

Кредитка
#23

20 да с Украины))) я такая ж принципиальные оббежала по пути на работу, унас все близко банков 5..не один вообще кредиты не дает..так что нам еще повезло даже на такое маленькую сумма, что Приват дал. я еще сподвигла людей получить, на всякий случай, маленкая сумма, но приятно)))))))))

Кредитка
#24

21, да я хотела вторую завести..максимум 2, так никто не дает, а что за бонусы?

Кредитка
#25

22 у нас нет Бинбанка)))) это российский видно

Гост
#26

Кредитка, 24, ну в смысле ежегодная премия на работе

Дуся
#27

у меня 2 года кредитка ВТБ
очень помогает. в долги не влезаю. максимум - занять у самой себя немного до зп :)

Юра
#28

На Украине Укрсоцбанк с сегоднешнего дня закрыл все операции по кредиткам. Так что кредитку любую могут прикрыть в любой момент.

чувак
#29

www.bankgovno.ru- прививка от карточек.

serjio
#30

вот по мне - кабала.

если уж и нужна крупная сумма денег, то лучше потреб. взять - хотя бы один раз. а кредитку берёшь и расплачиваешься ею, расплачиваешься. каждый раз обещаешь себе, что больше не будешь, но как наркоман срываешься.

кредит брал в Агросоюзе один раз, быстро расплатился. если нужно купить что-то "среднее" - телевизор, диван, то проще накопить. очень многие знакомые ввязались в кредитку, некоторые уже лет 7 с ней не могут распрощаться. я считаю это зависимостью.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы