Гость
Статьи
Скончался Патриарх …

Скончался Патриарх Всея Руси Алексий II.

Вот вам и високосный год.

Скончался Патриарх Всея Руси Алексий II.

Не скажу, чтобы я былf уж очень таким религиозным человеком, но ....знаковый был это человек. Как то вся …

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Монах? а был женат , да ещё и на пасху венчался..оно и понятно Красная армия не для поповского сына из буржуазной Эстонии..

Патриарх Алексий II ещё одна капля в чашу терпения , ещё одна ложь...

Гость
#202

Вчера слышалав новостях,что кол-во церквей увеличилосьточно не помню где,скажем с 10 до 700,цифры примерные,+-На кой ляд,спрашивается.Людям жить негде,молодые семьи не могут из-за жилищного вопроса ребенка родить,они церкви строят.

Гость
#203

202, а чего непонятного то, зомбирование народа религией, именно то, что сейчас нужно власти, пусть лучше больше молятся и по церквям ходят, чем будут задумываться о некомпетентности власти и об их непомерных валютных счетах в швейцарских банках.

Гость
#204

как пример, неделя показухи траура по Алексию, пусть плачут люди, о кризисе меньше думать будут, хотя положено хоронить на 3 день после смерти, ох грех власти на свою голову взяли((

Гость
#205

Интересно а какого Х в тему евреи-фениксы затесались? Иди своих раввинов обсуждай, христо-ненавистница. Уверена вас много тут с никами и без оных

Феникс
#206

205, у вас вот спросить забыла. Горе-то какое! :))))))))))))))

Murs
#207

Лет через 20 святым объявят..Уже сейчас во всех СМИ написали о всевозможных знамениях и чудесах..То портрет замироточил, то голубубь взлетел, то ещё чего....Грустно это ...Свят только Господь Бог, а объявлять святым человека как то неправильно..Ведь мы видим только внешнее, а то какая душа у человека, какие мысли её посещают, то нам не ведомо...

Гость
#208

133, Ладошки к солцу, а моного ли ваших раввинов убивалось по убиенным христианам во время Великой Отечественной? Везде влезут со своим Холокостом, который сами и придумали.

Феникс
#209

208, Побойтесь Бога.

Гость
#210

О 209, конечно Бога боятся надо только нееврем. А евреи, простите, сами себе боги или как?

Гость
#211

206, да вы реально горе. Мы вас первыми забыли спросить какая у нас дожна быть церковь и патриарх.

#212

Ну собственно, что.... Что и требовалось доказать..... "Будут вас хулить и поносить за Меня" Ага, хулят, врут, поносят, а за что? За то, что служил Иисусу. Не служил-бы, не поносили-бы и не хулили. Какое счастье, что нашего Патриарха теперь не сможет ранить тупая и злобная ложь, что ему суд людской и неправедный, когда он теперь Там?

Даже больше скажу, чем праведнее человек, тем сильнее беснуются на его счет. "Своих" не трогают. Радует только то, что восемнадцать из двадцати беснующихся пересмотрят свои взгляды со временем, станут даже плакать, но это позже:))

Феникс
#213

"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в Царствие Небесное". (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25). Вы что-то имеете против этого высказывания и его автора?

Murs
#214

Шумелка Мыш, зачем его поносить? за свои поступки он ответит нв Страшном Суде и только Бог ему судья. Просто забавно насколько люди жаждут чудес . и как сразу хотят признать патриарха святым и выставлять его портреты в церкви , ставить свечи у его изображения...Он же всего лишь человек..ещё раз повторюсь - свят только БОГ! И вообще - не судите - не судимы будете..и потом зачем плакать о нем?....Ведь День смерти лучше дня рождения:)(Екклесиаст, глава 7)

#215

Murs, а я не знаю, зачем поносить..Мне это тоже непонятно:((( Но ведь поносят-же... Не успел человек умереть, чего только над неостывшим телом не соврали. И сигаретами с водкой торговал, и племянник его - директор Софрино, людей убивает.

И ездил-то Патриарх на мерседесе представительского класса... И вообще в ГБ-шных кругах кличку Дрозд имел.... И с какого фига, гад такой не запретил на своих похоронах дороги перекрывать, и мультики не показывать? Как Вам?

#216

Бедные больные люди, потребители, ну куда вы катитесь? Какое счастье, что позабыли глумиться нат тем, чего не могут принять, вместить не могут, все на машины чужие кивают. Теперь у них новая фишка "ифтаназия", вот ужо распотешатся, бараны.... Прям тут шумят, эвтаназию разрешить, узаконить, да.....!!!!! Как жеж, право на жизнь и на смерть!!!! Бараны....

Гость
#217

Ш М - да, люди на самом деле, большинство, бедные, а Поп богатый, и хоть раз он заступился за простой народ, высказал публично Путину или Медведеву по поводу их профнепригодности? почему люди живут все хуже и хуже, что никто в российской глубинке не может себе позволить выбраться из нищеты? Грош цена такому "патриарху" и нечего его защищать, только лишь потому что он занимал высший церковный ранг. А уж перекрывать все центральные московские дороги на целый день - это полное пренебрежение своим народном, типа кто мы (элита), а кто вы такие (*** обычное) - обойдетесь как нибудь, а нам надо пыль в глаза пустить западу, мол мы не хуже по сравнению по похоронам Папы римского.

#218

Гость 217, у тех, кто служит Богу совсем другая задача. У них нет задачи сделать всех богатыми. Кроме того, смотрите, вот как Вы себе представляете, что Патриарх будет высказывать властям свое "фи"? Не было и нет у него такого права. У него есть право и обязанность быть смиренным, добрым, спокойным, он может только увещевать, а никак не ломать копья в гневе. Иисус ведь тоже не клеймил тогдашнюю власть, он вообще не для обличений власть имеющих пришел.

#219

Да и что такое нищета материальная в сравнении с нищетой духовной? Разве важно то, ел-ли ты омары с ананасами и отдыхал 2 раза в год на заграничных курортах? Это важно? Ради этого надо жить? Чтоб пожрать сладко? Как свинья? Которой надо только стойло и корыто? И будет стойло и корыто, и все, счастье наствупило, больше ничего не надо в жизни

Не жалейте, Гость 217 бедных материально людей, на самом деле они значительно богаче богатых людей.

А то, что Вы говорите "богатый поп", это всего лишь зависть, обычная человеческая зависть, в том числе и к смирению, из зависти люди много чего могут сказать и сделать, даже страшно представить.

Ну а про перекрытые дороги.... совсем уж печально слышать..... Почему в свете перекрытых дорог претензии к почившему? Ну это-же совсем уж бред!!!! Ну умер-же человек, дык претензии: че из-за тебя дороги перекрыли? Ты че? Патриархом заделался, гад? Из-за тебя я на работу опоздал. Чтоб тебе. Ах ты отошел ко Господу, и многие хотят с тобой проститься? И многие плачут? А мне плевать на это.

Вот так это мне видится, Гость 217, очень грустно, очень:(((

Гость
#220

Если я не ошибаюсь, у нас в стране церковь отделена от государства и большинство народа атеисты или верующие, но в душе. Так почему нужно устраивать пир во время чумы (кризис) и тратить деньги налогоплатильщиков на эти помпезные, и мало кому нужные, похороны?

Гость
#221

Да кто плачет то по вашему "патриарху"? только кремлевские главари (грехи свои воровские замаливают), да бабки старые, которые не работают, вот скучно им на лавочке уже сидеть около подъезда, ну и нашли себе занятие, видимо приближающийся рай уже спят и видят, готовятся.
А нормальные люди, между прочим, работают день и ночь, чтобы выжить в этом убогом государстве. ДА! и поесть, то что хочется, и отдохнуть где хочется, и на квартиру себе заработать какую хочется. И не надо тут про свинство говорить, это нормальные человеческие потребности - жить все лучше и сытнее.

Гость
#222

221, согласна на 100%!!!!! и в добавление, церковные люди обычно долго живут, а этот, вон как быстро убрался, потому что жил от пуза, ел и пил на пожертвования, меры не знал. И еще, мне очень не нравились его глаза, как у лисы хитрющие.

Рупрexт
#223

. Кроме того, смотрите, вот как Вы себе представляете, что Патриарх будет высказывать властям свое "фи"? Не было и нет у него такого права. //

А вот патриарх Тихон высказывал "фи", да еще как. Причем рисковал гораздо большим. Жизнью.

Феникс
#224

Справедливо и по совести. Рекомендую:

http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.145257.html

Рупрeхт
#225

Хорошая статейка.

Римма
#226

Красота

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем