Гость
Статьи
Можно ли дарить …

Можно ли дарить зеркало?

Хочу подарить подруге на ДР маленькое карманное зеркало. Но по-моему дарить зеркало нельзя. Что скажете?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Подарок с намеком?

Гость
#2

Первый раз слышу

виндеТТа
#3

Правда. Подарила трем подружкам зеркальца, привезла с Египта. Со всеми испортились отношения. Говорят это к ссоре

Гость
#4

Я дарила подруге отличное карманное зеркальце. Это было года 4 назад. До сих пор мы лучшие подруги и в жизни все у нас ОК. Так что не знаааю...

?
#5

3,а точно в зеркальцах причина?

Велле
#6

Если бы мне подарили красивое карманное зеркальце, оправе и в чехольчике, ни за что бы не обиделась, честное слово. А в приметы я не верю.

Гость
#7

А в Китае дети родителям дарят гробы.Это считается самым дорогим подарком.

Велле
#8

Ну, параллель не очень удачная. согласитесь, гость? С учетом нашего менталитета.

виндеТТа
#9

5 ))))))))) до этого 10 лет дружили и все ок

юлия
#10

мне подарили родители моего молодого человека маленькое зеркало, оно немного странно выглядит, на нем нарисован мальчик с девочкой обнявшись и имеется надпись: черный глаз поцелуй хоть раз, тебя не убудет, а мне счастье прибудет, незнаю что с ним делать, смотреться в него или же выбросить, как думаете?

ирина
#11

да ещё смотря акие у вас отношения с родителями вашего молод.чел.

если отнош.не очень, лучше выбросите!!!

DrVivisector
#12

Фигня какая-то. Я бы выбросила.

Ирина
#13

Мне 3 раза дарили зеркала мужчины и со всеми сразу после этого подарка расставалась.

После третьего раза задумалась-а может примета такая есть?)))

Татьяна
#14

Примета плохая не для того кому дарите, а для того,кто дарит. Соседка подарила зеркало-у нее умер сын. Спустя 15 лет я подарила зеркало родственнице,она его разбила,у меня умер сын. Вот и думаю: примета или совпадение.

Ира
#15

А я вот маме хотела подарить карманное зеркальце, а то у нее уже старое, вот теперь задумалась, а стоит ли это делать?

Алексей
#16

Если вы или ваш друг которму намечается подарок верите в приметы не дарите ничего такого свечи, часы, зеркала и т.п. Я вообще считаю лучший подарок это либо вы, либо деньги.

KeepWarm
#17

Подарил любимой девушке на день варенья пудреницу, а внутри зеркальце. Купил в магазине, в упаковке, не у старьёвщиков. Не прошло имесяца - нашла другого. Выглядить стала хуже. Макияжа накладывать больше. Задница подряхлела. Но вернуться не хочет.

юля
#18

мне парень подарил на день святого валентина зеркало а оно у меня еще и разбилось(((

так просто
#19

вот почему все в чемто что то венят,зеркало убийца )))))прикольно ,полная чушь!!!! это не даказанео и нет фактов одни слухи как у бабок

Гость
#20

парень подарил зекальце, а точнее что-то вроде...имитация диска из металла...когда подарил, меня всю обожгло...несколько дней назад он мне впервые сказал "люблю"...ровно через неделю расстались...и еще зеркало вечно мне на глаза попадается!!!!!

это к ссоре...и много раз проверенно людьми...надо быть избирательнее в выборе подарка))

FR
#21

никогда не верил в приметы, но последнее время как то начал задумываться.. Подруга попросида карманное зеркальце, его я ей подарил, ее мама сказала ей что типо зеркала не дарят (а ее мама как и сама моя подруга очень суеверна), подруга говорит, *на рубль*, я-*зачем?*-*примета плохая, зеркала не дарят*.. я как не верящий в приметы человек, отшутился, рубль она оставила у меня в машине. Щас вот читаю, почему нельзя дарить зеркала и как то призадумался.. *К сорре, к разлуке, либо наооборот-к чему то плохому у того кто дарил..* Призадумался потому что Она-самое дорогое что у меня есть, и потерять Ее-для меня гораздо хуже чем сгоревшая квартира или дача, разбитая машина или разбиться самому.. Так что все таки значит эта дуратская примета?, прост не нашел однозначного ответа-везде по разному..

Зайчонок
#22

это на самом деле плохая примета: обязательно когда дарите зеркало или нож, возьмите мелочь с того человека!

Лео
#23

у меня сестра двоюротная подарила моей маме зеркало на ДР, через 8 дней мама умерла((( что же это? Плохая примета?

Ксения
#24

мне подарили зеркало на работе.. и отношения тут же испортились, должность стала ниже, и вообще все в жизни пошло не так, раньше не знала про эту примету,но сейчас задумалась...

Серёжа
#25

Е... 3.14... просто а не рассказы хД

Надежда.
#26

подарила подруге на д р зеркало красивое и всё нормально...тьфу тьфу тьфу уже года 2 прошло

Дарья
#27

Я уже года 2 назад подарила сестре и маме карманные зеркальца, ну очень красивые. Никаких ужасов не произошло, все как обычно.

Алона
#28

Мне подарили карманное зеркальце на день рождения. Жива-здорова. В любом случаи именинник откупается своими угощениями (своеобразная покупка а не подарок). В любом случае зеркало можно очистить.

ER
#29

я подарила зеркальце своему шефу, женщине. и что то в отношении ко мне изменилось.... может действительно адо был рубль взять.....

Snake
#30

А подарить девушке ее портрет выгравированный на зеркале это тоже плохая примета? Вчера подарил на день рождения, сегодня прочитал ваши комменты... аж не по себе стало)))

Танташа
#31

╧10, Юлия, это мощный приворот.

Софья
#32

ого!!! я так напугалась, прочитав ваши комменты!!!(((( мне на 14 февраля мч подарил оооочень красивое зеркальце! с крышечкой в форме нежно-розовой розочки.... я от него прям растаяла, оно такое красивое! я очень обрадовалась подарку, но никогда не слышала что надо дать рубль за него, или вааще нельзя зеркала дарить... что же мне теперь делать??((( ума не приложу что делать(((((( мы недавно поругались, но вот помирились и теперь все хорошо, я его очень люблю и не хочу терять, а у меня прям сердце оторвалось как я разволновалась....может завтра ему этот рубль за зеркало отдать?

Наталья
#33

Я вот тоже о примете про зеркала не знала(да и в приметы если и верю, то без фанатизма),но мой молодой человек на досуге нашей свадьбы подарил мне очень красивое карманное зеркальце,я была очень рада подарку.А скоро мы сильно поссорились(причем практически не из за чего) и свадьба расторглась.Поэтому не смотря на то, что приметы относительны,иногда невольно задумаешься.))) P.S.Кстати,когда то я подарила карманное зеркальце подруге,у нас с ней тоже через некоторое время наступил напряженный период в отношениях.Рискованный подарок эти зеркалаю

Энн
#34

А у меня подруга увольнялась с работу и я ей на прощание подарила зеркальце, очень красивое. О приметах ничего не знала, так вот через два месяца она снова вернулась к нам на работу!

Марго
#35

Смотря кому дарить с каким умыслом. Вообще я не от всех могу принять эту вещицу.со всеми мужчинами которые мне дарили зеркальце я рассталась.Одно зеркальце даже раздавилось в сумке.а другое потерялось

Это весьма необычная вещица. Я вообще скептик, но то что зеркало это связь с чем -то потусторонним я верю

Анна
#36

Многим людям дарила зеркала, с подругой не общаемся, но я думаю, что дело вовсе не в зеркале...а в том, какими мыслями забита твоя голова...а вообще, рубль лучше брать на всякий случай, как говориться: "Бережоного - Бог бережот!" и порой многое не в нашей власти..

Денис
#37

Вот читаю все это и смеяться хочется. Смеяться от того, что взрослые люди ведут себя как дети, верят во всякую чепуху. Когда были маленькими - верили в деда мороза и домовых, повзрослели - и теперь верят в приметы.

Ягодка
#38

Мне подарили зеркало, и подруга сказала, что я никогда не выйду теперь замуж, типа такая примета)))) Я, конечно, посмеялась, но на всякий случай спрашиваю: а есть те, кому дарили зеркало, и кто вышел замуж впоследствии? Хочется доказать ей фактами, что это чушь))

Абель
#39

В зеркале присутствует серебро,довольно оккультный материал,способный улавливать частицы излучений широкого диапазона,от света до материи мысли.В отличие от цифровой техники,фотопленка,на которой присутствует серебро,фиксирует невидимые глазу явления-нло,сгустки эфирной материи типа привидений и пр.С серебром связаны многие поверья,дошедшие из глубины веков.Так во времена Атлантиды существовали оборотни-люди оборачивающиеся в зверей.Этот процесс был либо контролируем,либо безконтролен.Происходило это из-за того,что человечество вначале формировалось в животном царстве(были зверями) на Луне.Отсюда влияние лунных излучений на животную природу.Убить оборотня можно серебром тоже лунным металлом.Техникой работы с зеркалами владеют маги.А для того,чтобы простые смертные по незнанию не совершали ЧП,и созданы оберегающие предостережения,да и люди сами страшились непонятных результатов.Зеркало имеет свойство принимать,собирать,переворачивать и отражать информацию.Энергия ваших мыслей и эмоций возвращается к вам.Во всяком случае подходить к зеркалу можно с чистой душой и помыслами и ничего не случиться.Влияет не зеркало,а вы сами.Однако старые зеркала содержат энергетику прошлого и не известно какую.Поэтому их лучше остеречься.Зеркало-это компьютер прежних цивилизаций,оно рабочий инструмент и для нас оно,как истребитель для дикаря.Если вы задумались о приметах,то непременно отдайте рубль за подаренное зеркало,иначе ваше опасение,ваши мысли отразятся на вас же.Лучше же дарить зеркало в упаковке и не заглядывать в него.

Гость
#40

Повторюсь, что не знала про эту примету. Да и вообще не суеверный человек. На 8е марта мне подарил друг карманное зеркальце в вмде клубнички.. Я так рада была.. :'( а сейчас у нас с ним отношения портятся, прямо на глазах.. и я ничего сделать не могу. точнее я делаю, стараюсь как меньше ссориться и т.п.. плохо получается.

И я вот думаю, если положить деньги на счет мобильного, это будет считаться как если бы я ему заплатила за зеркальце? подскажите((((

Гость
#41

Все это чепуха.Не верьте приметам и все будет хорошо.

Абель
#42

Если искренне не верить,то ничего не будет,т.к. это отражается в зеркале на вас.Если верить,что будет все ок. еще лучше,но если сверлит червячок страха,то о каком неверии может идти речь?Предложите скептику сплюнуть,чтоб не сглазить своих детей,да заплюется!Пусть даже не в вашем присутствии,а наедине с собой.

Абель
#43

В принципе можно и на телефон или,как раньше делали: шайтану через левое плечо бросали монетку.Но вот кто-то скажет,что вы сделали не правильно,второй,третий и тревога начнет точить настроение,настроение потянет за собой ситуацию.Все эти приметы и ритуалы нужны людям не умеющим быть оптимистичными в любой ситуации,это помогает им выбросить из головы тревоги и забыть.Сам я предпочитаю игнорировать приметы,иначе шагу не шагнешь,а жизнь превратиться в убогое существование в скотском страхе за все.

Гость
#44

Ахаха)) Абель, спасибо вам! Дельный совет.

Я не превращаю каждую примету в наваждение и спокойно к ним отношусь, т.е. никак не отношусь. Но это зеркало меня "загрузило", вот и все. И уж точно не превращаю свою жизнь в "убогое существование в скотском страхе за все".

Но за совет еще раз спасибо :)

Абель
#45
Гость

Ахаха)) Абель, спасибо вам! Дельный совет.

Я не превращаю каждую примету в наваждение и спокойно к ним отношусь, т.е. никак не отношусь. Но это зеркало меня "загрузило", вот и все. И уж точно не превращаю свою жизнь в "убогое существование в скотском страхе за все".

Но за совет еще раз спасибо :)

Да я не про вас писал,просто читая советы всяких ведьм,экстрасенсов,магов и пр."знающих" шарлатанов,дивлюсь,как можно не то,что соблюдать,а даже запомнить все приметы на каждый шаг.С уважением,Абель.

Атомная война
#46

Мне подарили на работе благодарные люди зеркало, да еще и с гравировкой. Оно не карманное, большое овальное...ссоры я не боюсь, так как с этими людьми я общалась всего пару раз в жизни. Чем то кроме ссоры еще это грозит?

Виктория
#47
Автор

Хочу подарить подруге на ДР маленькое карманное зеркало. Но по-моему дарить зеркало нельзя. Что скажете?

попросите чтоб она вам дала 1 руб и получается что она купила а вы продали,

Таша
#48

Мне подарил зеркало на ДР мой мужчина и через 11 дней мы расстались..., хоть я и дала ему рубль (правда только наследующий день). Когда увидела подарок, то не по себе стало... а о примете только на следующий день в инете узнала.

Натусик
#49
юлия

мне подарили родители моего молодого человека маленькое зеркало, оно немного странно выглядит, на нем нарисован мальчик с девочкой обнявшись и имеется надпись: черный глаз поцелуй хоть раз, тебя не убудет, а мне счастье прибудет, незнаю что с ним делать, смотреться в него или же выбросить, как думаете?

Зачем? там просто про карие глаза)))

Еленушка
#50

Мне подарила карманное зеркальце подруга моего мужа!я в этот же день посмотрелась в него!И в этот же вечер у нас произошел скандал с мужем из-за нее! С тех пор у нас с ним отношения испортились!вот теперь грешу на зеркало!может выбросить,как думаете?