Гость
Статьи
Можно ли дарить …

Можно ли дарить зеркало?

Хочу подарить подруге на ДР маленькое карманное зеркало. Но по-моему дарить зеркало нельзя. Что скажете?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Наличие подруги у мужа - это странно. И выбрасывание зеркала вряд-ли поможет.

Гость
#52

Хочу подарить симпатичное карманное зеркальце знакомой, но подруга отговаривает, говорит примета плохая, что делать?

Гость
#53

у меня МЧ работает стекольщиком 8) и зеркалами соответственно...поэтому мы наверно уже всем своим друзьям их раздарили - все живы, здоровы ))) ни с кем мы не ссорились после этого...и денежек не давали они нам. только вот бабушка моя мелочь дала *))...я всегда руководствуюсь - "кто во что верит".

Карина
#54

Хотела подарить подруге на день рождения зеркало, я в принцепи не верю в приметы, но все равно остерегаюсь этого, просто в качестве подарка не обязательно предоставлять зеркало, мало ли что.....

Гость
#55

Любимый подарил зеркало... Расстались, города развели и отношения испортились... К разлуки это люди, к разлуке. Подруга подарила зеркало я неделю ревела. Выкинула сразу. Надеюсь, что обойдёт стороной

Наталья
#56

Друг несколько лет назад дарил на 8 марта карманное зеркало... ничего не произошло...переехал в другой город правда (из-за этого стали меньше общаться), но отношения не испортились! главное мысли светлые))) потому что мысли материализуются!!!

Рулеззз
#57
Натусик

Зачем? там просто про карие глаза)))

Ваш текст

))) Короче я тоже в это не верила.... пока 2 мес. назад мама моего мужчины подарила мне карманное зеркало, спустя 2 мес. общаться мы с ней вообще перестали!!!

СОВЕТ!! Не принимать такие подарки ни в коем случае!!! Это действительно плохо!

Алена
#58
юлия

мне подарили родители моего молодого человека маленькое зеркало, оно немного странно выглядит, на нем нарисован мальчик с девочкой обнявшись и имеется надпись: черный глаз поцелуй хоть раз, тебя не убудет, а мне счастье прибудет, незнаю что с ним делать, смотреться в него или же выбросить, как думаете?

Ваш текст

Звучит конечно жутко, но я в интернете посмотрела, ничего страшного в этом нет- это не заговор! Это обыкновенная пословица по Далю.Любовь - Нелюбовь.

Анна
#59

Молодой человек подарил мне зеркало два или три года назад. В этом году мы поженились. Были и ссоры, всякое бывало. Но зеркала-то тут при чем? Людям свойственно ссориться, расставаться, мириться. Все зависит от вас самих.

(зеркало мне кстати не очень приглянулось, но функционально зеркало и в Африке зеркало, до сих пор ношу в сумочке))

Но конечно свекрови дарить зеркало передумала - она в суеверия верит больше нашего, потом так же как большинство комментаторов - за уши притянет какую-нибудь беду))))

Анна
#60

сейчас только сообразила - свекровь нам сама подарила два зеркала, когда начали вместе жить, у нас в квартире было шаром покати)) причем оба зеркала старые, её же. Ну про отношения с ней могу сказать - бывают и похуже)) ничего страшного)

Анастасия
#61

всё это бред))

Гость
#62

а у меня вот такая ситуация! Мой молодой человек, подарил оченььь красивое карманное зеркальце, все усыпанное камнями, моей дочке, ей 8 год! Что думать ?????

Aklia
#63

Да глупости всё это! Если не верить, то ничего не произойдёт! Мне года 4 назад подруга подарила зеркало и наша дружба со временем стала только крепче! Так что причина не в зеркалах и не в приметах, а в нас самих...

Гость
#64
Еленушка

Мне подарила карманное зеркальце подруга моего мужа!я в этот же день посмотрелась в него!И в этот же вечер у нас произошел скандал с мужем из-за нее! С тех пор у нас с ним отношения испортились!вот теперь грешу на зеркало!может выбросить,как думаете?

Ваш текст

Сходите к стилисту лучше.

Гость
#65

Это в основном женская сущность искать виноватого кого угодно и что угодно,это легче зделать для оправдания перед собой,чем признать свои ошибки и увидеть свои недостатки и постаратся хоть как-то изменить их.

,"Суеверие удел слабых умов".

Гость
#66
Гость

а у меня вот такая ситуация! Мой молодой человек, подарил оченььь красивое карманное зеркальце, все усыпанное камнями, моей дочке, ей 8 год! Что думать ?????

Ваш текст

Они расстанутся,хаха:)

Ксюша
#67
Гость

Хочу подарить симпатичное карманное зеркальце знакомой, но подруга отговаривает, говорит примета плохая, что делать?

ПУСТЬ УЖ ЛУЧШЕ САМА ПОДРУГА КУПИТ, ЕСТЬ МНОГО ДРУГИХ ВЕЩЕЙ!!!!

Карина
#68

[Однозначно!!!! Вообще зарыть где нибудь!

Алина
#69

мне подруга привезла очень красивое карманное зеркальце,мне сказали,что это плохая примета,я зашла сюда и как-то не по себе стало.поговорила с подругой,которая подарила,оказывается она тоже о такой примете не слышала.....

ira
#70

мне подарила бабушка моего парня, через месяц мы расстались, хотя все было хорошо, до этого мама его дарила мне тапочки, слышала их тоже нельзя дарить

Мила
#71

Подарила подруге зеркальце карманное серебро с позолотой на др, прошло месяца 3, тут звонит и вся в панике рассказывает что посмотрела какую то передачу с экстрасенсами и там говорилось о том что нельзя дарить зеркало... Блин просто обидно вот так... Даришь от чистого сердца а там еще и не все так просто...говорит мол пол инета просмотрела мол надо какой то обряд совершить... или говорит как вернуть то... Парадокс весь в том что зеркало ей очень нравиться и в приметы то она верит и бедная мучаетсся теперь этими сомнениями...Вот как ей помочь а???

Angel
#72

Ну не знаю дарить или нет,но зеркала несут в себе сильную магическую энергию(точно так же как и земля,вода,свечи и т.д.) С помощью зеркала можно и зло человеку сделать,и красоту убрать и жизнь испортить. Мне раньше подарили тени с зеркалом и начались проблемы,а чуть позже оказалось,что человек меня очень не любил и завидовал,хотя в лицо улыбался. Пришлось зеркало заговаривать и разбивать,чтоб от проблем и негатива избавиться. Кстати,если кто-то не добрый вам зеркало подарит НЕ смотритесь в него ни за что!

Дашута
#73

ой ой ой!!!мне сегодня мама моего мч подарила карманное зеркальце,она надолго уезжала в другой город и привезла мне его как сувенир.Прочитала ваш комменты напугалась!!!красивое зеркальце в коробочке а бархатном пакетике ,крышечка выложенна янтарем....подскажите пожалуйста может это намек какой?и что мне теперь делать,я в него уже смотрелась.........я просто сама не знаю как она ко мне относиться...заранее спасибо!

iva
#74

а если я подарю на следущий день рубль то будит действовать

Гость
#75

когда дарят зеркало,нужно отдать за него монетку,ну или любую денежку)

Лола
#76

не стоит дарить зеркала дорогим вам людям.если муж дарит своей жене красивое зеркало,или пудру с зеркальцем они вскоре расстаются.многие люди которые это знают специально дарят зеркала,в старину существовало поверье,что если хотите разлучить кого-либо просто подарите зеркало.поэтому никому не дарю зеркала)

аноним
#77

Девушки я как парапсихолог могу сказать что будте осторожны когда принемаете в подарок на самом деле этот подарок считается к разлуке. Если вы вспомните гадания с зеркалом то считается что можно увидеть такое что мама не горюй и с летальным исходом, так как зеркало считают источником выхода в параллельный мир и соответственно все связи с внешним миром или людьми обрываются. Поэтому считается что зеркало к разлуке. Лучше никогда не дарить зеркала, а если зеркало очень красивое, дайте человеку откуп не бумажными деньгами.

Гость
#78

а вот мне молодой человек привез из турции зркальце,с ручкой,в бархатной коробочке...а сзади на нем два объемные сердца,и все в стразах...Оч красиво,и мне кажется символично....у нас все отлично!!!и будет так же. НАРОД,перестаньте искать причины ваших несчастий во всякой фигне!

Гость
#79
Гость

Это в основном женская сущность искать виноватого кого угодно и что угодно,это легче зделать для оправдания перед собой,чем признать свои ошибки и увидеть свои недостатки и постаратся хоть как-то изменить их.

,"Суеверие удел слабых умов".

5 баллов!!! это факт! очнитесь! и возьмите ответственность за свою жизнь на себя,а не перекладывайте вину на какие-то маленькие безделушки!

Лёха
#80

не думайте об этом)))))просто всё это ерунда!

Григорий
#81

рисую на зеркалах... http://alefom.ru приметы и т.д. зависит от веры, впечатлительности... если думаете, что нельзя дарить зеркала, а подарить охота, возьмите деньги у того, кому подарите зеркало, будет не дарение, а продажа... пусть и взяли чисто символическую сумму 10 руб, 200 руб.. кто сколько..

Гость
#82
Автор

Хочу подарить подруге на ДР маленькое карманное зеркало. Но по-моему дарить зеркало нельзя. Что скажете?

Гость
#83

Мой парень привез мне с Египта ,маленькое карманное зеркало.

Но я его случайно забыла у него.это к лучшему?

Гость
#84
Гость

не стоит дарить,лучше перестраховаться.

Елена
#85

Мне подарили зеркальце,которое раньше было у моей подруги\в шутку\ на предновогодней вечеринке.В тот же день я разругалась с любимым в пух и прах.Может,это совпадение,но зеркальце у меня сразу в тот вечер упало-но не разбилось.И Новый год мы встречали порознь.Вот,думаю,хоть рубль отдать.Но-поздняк метаться-хорошо хоть,что я в него не смотрелась.Доброжелателей хватает...

Ksenia
#86

я где то читала,что кажется у индейчев есть такая примета..что когда ты даришь зеркало..то тот,кому ты его подарил должен в него внимательно посмотреть и исправить в себе все что его не устраивает в себе..т.е. зеркало-это намек на какие то недостатки того,кому вы его дарите..

Ангелина
#87

люди, у меня вопрос о зеркале, но не по теме. Я заказала в коридор шкаф-купе с зеркалами, сам шкаф стоит напротив входной двери, расстояние 5 метров, другого места для него нет,он стоит в нише, очень удобно. Говорят, что удача уйдет из дому,если входная дверь отражается в зеркале, какой оберег повесить на шкаф или дверь?

Ангелина
#88

а по теме зеркало подарок, был личный опыт, мама моего жениха подарила мне красивое серебряное зеркало, у нас были прекрасные отношения с этой женщиной, но с ее сыном мы расстались через неделю, без причин, ни обид, ни ссор, просто сказал, что не знает, зачем продолжать. Моей подруге, мужчина подарил зеркальце красивое, она очень этого хотела, расстались в течение месяца, хотя жили вместе уже 5 лет.

Ирен)
#89

Парень подарил зеркало летом, подарок с моря привез, и дня через три расстались. не знаю, не верю я что тут зеркало виновато. если люди любят друг друга, берегут, ценят, то хоть 100 зеркал подарят, но не расстануться.

Гость
#90

а если вернуть подаренное зеркало?

Гость
#91

Скорее всего

Гость
#92
Зайчонок

это на самом деле плохая примета: обязательно когда дарите зеркало или нож, возьмите мелочь с того человека!

самый адекваный ответ!

mvasilos@mail.ru
#93

если вы верите в приметы то да лучше не принимать такой подарок или передарить его а лучше посмотреть в него и скривить рожицу

mvasilos@mail.ru
#94

если верите в приметы то посмотрите в зеркальце и скривите ему рожицу и все будет окей

аноним
#95

зеркало дарят к тому чтобы человек посмотрел на себя. значит он не красивый

Алена
#96

Мне много лет назад, когда я еще была подростком, моя школьная подруга подарила зеркало, оно до сих пор мне служит, хотя ручка у него уже отломалась, но я всегда смотрюсь в него и вспоминаю ее( мы живем в разных городах). Сама много раз дарила зеркальца и мне дарили, наверное действительно это все на психосматическом уровне, если вы верите, что подаренное вам зеркало обязательно принесет несчастье, то лучше выбросить...

Юлия
#97

Хочу подарить парню на день рождение Зеркало "Форбс". Можно дарить, или лучше не стоит? подарок оригинальный!!

Мариночка
#98

"Хорошо. Для тех кто верит не дарите уже тогда эти зеркала, что подарить больше нечего.. Любой другой безделушки сейчас выбор большой! У меня проблема в другом. Сестра моего мч подарила мне красивое зеркало (подарила заочно, не видела даже по фото) и мы с моим милым тоже поругались, но я считаю нашла коса на камень.. Но все же мы практически не ругаемся. и видеться стали почему-то реже..то одно то другое, меня это конечно не устраивает. Что С ЗЕРКАЛЬЦЕМ ТО УЖЕ ДЕЛАТЬ РАЗ ПОДАРИЛИ??\n
И время уже скоро как месяц будет. КУДА ЗЕРКАЛО ДЕВАТЬ от греха подальше хоть бы кто написал!!! А то может и рубль уже поздно отдавать и выкидывать нельзя.. Все орут что нельзя, а что делать если ты в него уже смотрелась и времени уже прошло месяц.. "

Lolitta
#99

Одно дело, можно ли дарить зеркало, а что если Вам подарили зеркало, а Вы суеверны? Зеркалом можно пользоваться после того, как Вы очистите его энергетику. Сделать это можно следующими способами:

Сначала помойте зеркало проточной водой. Если есть ключевая, то она больше подойдёт. Если её нет, то используйте обычную. Потом положите зеркало на горизонтально и залейте всю его отражающую поверхность святой водой. Пусть зеркало лежит так некоторое время.

Промойте зеркало и высушите, но не вытирайте. Положите его в коробку, обильно засыпьте солью и уберите на три дня в тайное место, где зеркало никто не найдёт.

Промытое проточной водой зеркало, заверните в шёлковую ткань чёрного цвета и также спрячьте его на три дня.

vera
#100

Может быть все зависит от иэнеригетики человека который дарит зеркальце?! Подарок в основном покупается заранее и мне кажется очень влияет то что происходит за период пока зеркальце не подарено, так что радуйтесь всему и победам и неудачам, кто знает как было бы будь по другому, берегите радость и не наполняйтесь негативом и даже чёрная кошка вам не примета))))+