Гость
Статьи
УДО Буданова. А вы как …

УДО Буданова. А вы как относитесь?

Меня лично передернуло. Как можно такую собаку отпускать на свободу?
Читаю новости и просто руки опускаются.... В какой стране мы живем?

Венера
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151

94 у-- тоже самое можно сказать о русских

гость
#152

мы все здесь русские. но какая польза от нас? что хорошего мы делаем? что из себя представляет наше общество? мы ненавидим другие народы и друг друга. мы загадили свою страну- уничтожили природу вредными производствами, заразили всю землю ядерными могильниками на севере и трупами животных погибших от страшных инфекций - теперь это все оттаивает. вот уж воистину не место нам на земле. как здесь уже писали - рассеемся как половцы, ассирийцы - только воздух чище будет

гость
#153

а если брать каждого в отдельности - очень хорошие люди.

Рупрeхт
#154

Рупрехт, я в отличии от Политковской и ее либерастических коллег статейки не пишу. //

Да как же это не пишите?? Здесь вот написали.

//А если они пишут, то пусть будут готовы на критику. Как и их последователи на местном форуме. //

Но предвзятость-то вы ее не показали. А показали свою.

//А ваши взгляды я и так понял из ветки про Ленина и сны. Скажу только, что они с вашими явно не совпадают. //

Ваши с вашими?? Это как?

//Мои предки (из крестьян и ремесленников) были ЗА революцию и большевиков. //

Спросите у деда, как ему в колхозе жилось.

А мой вот дед никогда ни от советской власти ни от Сталина не фанател. Хотя даже председателем колхоза был.

//И моей семье советская власть многое дала. //

Вашей дала, а у кого-то взяла. Жизнь и свободу. Вы Архипелаг читали?

//По крайней мере мои деды получили образование полноценное. Смогли дать образование своим детям. Мой отец стал кадровым офицером и в отставку ушел полковником Советской армии. Я в конце концов получил образование на остатках советской системы.

Не думаю, что при царизме это бы произошло. //

А я не думаю, что всего этого не было бы и без советской власти.

А царизм я и не защищаю. Я республиканец. Кроме того, при царизме крепостные генералами становились, что с того?

олеглегион
#155

Рупрeхт, за все годы царизма известен только один генерал из крестьян - Антон Иванович Деникин. И все. Причем он был свободным, а не крепосным. Крепостные генералами не становились. Был случай при Петре 1 - военно-морским капитаном стал крепостной. Да, но не генералом.

Царизм прогнивший только бы добил Россию, если бы не было революции. Республика - так февральская революция 1917 года и последующие исобития показали как умеют разругаться вдрызг бывшие союзники республиканцы. Да и действия Временного правительства были далеки оттого, что реально трребовалось России тогда.

Сколько человек сидел в лагерях? Не вся же страна. Да, возможно неоправданно много. Но все равно не более нескольких процентов от общего числа жителей СССР.

Да и если исключить из этого числа крымских татар, часть чеченцев и ингушей (замечу - не всех, но значительную часть), западенцев и прочих антисоветских элементов - число реперессированных значительно снизится.

олеглегион
#156

Поясню почему исключаю: крымские татары активно помогали немцам во ВМВ, причем массово помогали, за что после возращения Крыма и получили заслуженно от Советской власти. Чечня и Ингушетия в 30-40ые годы также были неспокойным регионом. Бандитизм там был. А при призыве по всеобще мобилизации когда началась войны многие призывники в Чечне и Ингушетии просто дезертировали. Часть аулов вообще радостно встретили немецкие войска. Хотя есть и достоверные факты героичесской службы чеченцев и ингушей в Красной армии. Все указанные здесь мною факты подтверждаются архивными документами. Западенцев, а точнее ОУНовцев и членов их семей также за дело осуждали.

Вот с т.н. кулаками не все так просто. Часть действительно вредили Советской власти, а часть просто попали по случаю и по массовости антикулаческой компании.

А сейчас сколько сидит в России? Где то приводили цифры, что более 2 млн. чел.

Это получается каждый 70-ый сидит.

Рупрехт, от власти сложно фанатеть. Вопрос в том чего бьольше получил при имевшейся власти, чего больше - плюсов или минусов. Так объективно плюсов было больше чем минусов.

П.С. Здесь пишутся небольшие комментарии, да и я не журналист-профи. А Политковская занималась журналистикой профессионально. И если вы не можете различать две такие разные вещи - это ваши проблемы.

Рупрeхт
#157

06.01.2009 16:31:20 | олеглегион [1163052723]

Рупрeхт, за все годы царизма известен только один генерал из крестьян - Антон Иванович Деникин. И все.//

Я не буду в спор насчет генералов из крепостных углубляться, но насколько я знаю были еще. Навскидку не помню, но дело не в этом.

//Причем он был свободным, а не крепосным. Крепостные генералами не становились. //

Не хочу на эту тему спорить, это не соль вопроса.

//Царизм прогнивший только бы добил Россию, если бы не было революции. //

Субъективно и голословно.

//Республика - так февральская революция 1917 года и последующие исобития показали как умеют разругаться вдрызг бывшие союзники республиканцы. Да и действия Временного правительства были далеки оттого, что реально трребовалось России тогда. //

Ну да, поэтому нужны были большевики, которые загнали страну в лагеря и колхозы и тем самым ее осчастливили. Мне такой ценой не нужно ничего. Тем более, что путь этот са-авсем не единственно верный. А точнее совсем не верный. Вы мне не объясните, как без большевизма и решений партии в Лондоне в 1861 году пустили метро??

//Сколько человек сидел в лагерях? Не вся же страна. Да, возможно неоправданно много. //

Уже за одно это большевикам нет прощения. Вас бы неоправданно туда сунуть, не так бы запели.

//Но все равно не более нескольких процентов от общего числа жителей СССР.

Да и если исключить из этого числа крымских татар, часть чеченцев и ингушей (замечу - не всех, но значительную часть), западенцев и прочих антисоветских элементов //

А это что НЕ ЛЮДИ?? Почему вы их вот так вот исключаете??

Рупрeхт
#158

06.01.2009 16:31:24 | олеглегион [1163052723]

Поясню почему исключаю: крымские татары активно помогали немцам во ВМВ, причем массово помогали,//

Все без исключения? Или скажем так, ровно все те кого репрессировали?? Олег, запомните, ответственность может быть только индивидуальной.

//Вот с т.н. кулаками не все так просто. //

Как мне нравятся эти эвфемизмы. Покосили людей за то что работящими были и добра нажили, а Олег теперь грит "не все так просто"...

//Часть действительно вредили Советской власти, //

За это им надо нынче памятник поставить.

//А сейчас сколько сидит в России? Где то приводили цифры, что более 2 млн. чел.

Это получается каждый 70-ый сидит. //

1млн, насколько я знаю. ПРи Сталине сидело примерно столько же. Сами догадаетесь почему? Мёрли, как мухи, потому эта цифра не очень-то увеличивалась.

//Так объективно плюсов было больше чем минусов. //

Вы бы отдали жизнь своего ребенка за лишнюю электростанцию? Ответьте пожалуйста.

//П.С. Здесь пишутся небольшие комментарии, да и я не журналист-профи.//

Это не имеет никакого значения. Вы высказываетесь на публику, так же как и она.

А комментарии здесь пишуться разные.

//А Политковская занималась журналистикой профессионально. //

Что это меняет?

олеглегион
#159

Рупрехт от вас конкретики не дождешься.

\Я не буду в спор насчет генералов из крепостных углубляться, но насколько я знаю были еще. Навскидку не помню, но дело не в этом.

Привели голословный пример генерала из крепостных, фактов документальных не дали. Теперь "дело не в этом". Нет примеров - тогда с ваше стороны пустозвонство.

\Не хочу на эту тему спорить, это не соль вопроса.

А в чем соль вопроса? В том что не можете подтвержить свои же ранее высказанные доводы? В этом соль? Тогда см. п.1

\Субъективно и голословно.

Читатйте исторические документы о положении России в начале 20-го века, особенно в ПМВ. Тогда поймете кто здесь субъективен и гололовен. Если поймете.

\Ну да, поэтому нужны были большевики, которые загнали страну в лагеря и колхозы и тем самым ее осчастливили. Мне такой ценой не нужно ничего. Тем более, что путь этот са-авсем не единственно верный. А точнее совсем не верный. Вы мне не объясните, как без большевизма и решений партии в Лондоне в 1861 году пустили метро??

На счет верный - не верный и не вам судить. Даже западные страны сейчас серьезно к трудам Маркса относятся. Да и социальную политику вынуждены были проводить во благо большинства своих граждан именно из-за наличия такого фактора как существование СССР. Развитые профсоюзы, борьба за социальные права граждан в западных странах - все это произошло благодаря наличию на карте мира СССР.

Вы мне не объясните как без капитализма и "свобоного рынка" в 1961 году в СССР впервые в мире был осуществлен успешный запуск пилотируемого космического корябля с человеком на борту, а ранее был запущен первый искусственный спутник земли?

10 мг диазепама
#160

Рупрeхт, ты прикинь, англичане не только метро без коммуняк построили, но и многмиллионные голодоморы в Индии устривали тоже без энкаведе.

олеглегион
#161

\Уже за одно это большевикам нет прощения. Вас бы неоправданно туда сунуть, не так бы запели.

А вы не в курсе про массовые принудительные трудовые лагеря в США в период Великой Депрессии? Когда безработных насильно сгоняли в трудовые лагеря, где за 5 долларов В МЕСЯЦ люди горбатились на тяжелых работах? Зря что ли квалифициорованные инженеры и рабочи в США в Великую депрессею считали великой удачей попасть на работу по контракту в СССР. Про концлагеря для граждан США этнических японцев в период ВМВ вы не в курсе?

При желании документы на эту тему можно относительно свободно найти.

Вот вас бы, этакого певца капитализма и борца с большевиками, в эти лагеря засунули, тогда бы мы и поговорили.

\А это что НЕ ЛЮДИ?? Почему вы их вот так вот исключаете??

Почему исключил - читать надо было дальше.

\Все без исключения? Или скажем так, ровно все те кого репрессировали?? Олег, запомните, ответственность может быть только индивидуальной.

Угу. Вот только у вас выходит что все большевики виноватые. На себя сначала посмотрите с индивидуальной ответственностью.

\Как мне нравятся эти эвфемизмы. Покосили людей за то что работящими были и добра нажили, а Олег теперь грит "не все так просто"...

Лучше эвфеменизмы чем ваше пустословие ничем не подтверждаемое. Далеко не все кулаки были работящими, многие жили исключительно за счет труда своих менее успешных соседей. Были и кулаки, которые с оружием в руках воевали против Совесткой власти либо исподтишка вредили. С ними и поступили как с врагами. Заметьте - не растреливали всех массово, а все таки большинство высылали в Сибирь.

Значит царю в Сибирь выселять можног, а большевикам нельзя?

\За это им надо нынче памятник поставить.

Надгробный на могиле и не более того.

олеглегион
#162

\1млн, насколько я знаю. ПРи Сталине сидело примерно столько же. Сами догадаетесь почему? Мёрли, как мухи, потому эта цифра не очень-то увеличивалась.

Дайте ссылку на документ, где есть подтверждение, что "мерли как мухи".

Согласен только с тем, что с цифрой в 2 млн я несколько поторипился. По данным УФСИН с их сайта http://www.fsin.su/main.phtml?cid=6 по состоянию на 1 ноября 2008 г. в учреждениях УИС содержалось 891,7 тыс. человек.

Замечу, что при этом США по количеству заключенных на 100 тыс человек опережают Россию минимум с 2002 года. Вот так вот. Зато какая демократическая стрна США. :)

\Вы бы отдали жизнь своего ребенка за лишнюю электростанцию? Ответьте пожалуйста.

А что, сейчас лучше положение в России? Ради постройки олигархического капитализма для избранных под одобрение с Запада страна постепенно вымирает.

\Это не имеет никакого значения. Вы высказываетесь на публику, так же как и она.

А комментарии здесь пишуться разные.

Имеет любезный, имеет. Форум вымана не является даже каким либо значительным СМИ, а Политковская и на радио выступала и крупных СМИ печаталась. Если вы не умеете различать профижурналистику и форум на кокам то сайте - это ваша проблема.

\Что это меняет?

Меняет, меняет. См. п. выше.

олеглегион
#163

160 07.01.2009 21:25:31 | 10 мг диазепама [723426569]

А как англичане буров в концлагерях в англо-бурской войне морили, Рупрехт наверное и не в курсе. Или он отмазывается также как и официальные британские историки - типа в лагеря буров загоняли, чтобы мирное население не страдало от войны. То то в этих лагерях мирное население - женщины, старики и дети гибли от болезней как мухи. Где то мне встречалась цифра в 20 тыс умерших буров в концлагерях англичан. Это весьма немало для немногочисленного в начале 20-го века бурского населения Южной Африки.

Вот например воспоминания бурского генерала Девета

"Повозки достать было уже не так-то легко, так как англичане не только брали с собой все с разоряемых ими ферм, но еще и бесцельно многое сжигали. На фермах, где бывало по 12?13 пар и даже более пар быков, не оставалось уже более ничего.

Если где случайно и уцелело что-либо из этого, то женщины держали повозки наготове, чтобы в случае [297] приближения врага успеть скрыться и не попасть в так называемые концентрационные лагеря, только что устроенные тогда англичанами за фортификационной линией почти во всех селах с приставленными к ним сильными гарнизонами.

В то время только что были выпущены прокламации лорда Робертса, заключавшиеся в том, чтобы каждое жилье, находившееся на расстоянии 10 миль от железной дороги, где буры взрывали или разрушали ее, было бы сожжено дотла. Это было приведено в исполнение, но не только на указанном расстоянии, но и по всей стране.

Дома сжигались до основания или взрывались динамитом. Но что еще того хуже ? мебель, всевозможные домашние вещи, а также семена и корм, все предавалось пламени, а скот ? овцы, быки и лошади ? уводился. Вскоре затем лошади целыми кучами застреливались, а овцы [298] тысячами убивались кафрами и перебежчиками, а также прокалывались солдатскими штыками. Опустошение росло с каждым днем, принимая все более и более отвратительные размеры?

олеглегион
#164

Вот чем хваленые классические демократы англичане занимались в бурских республиках в начале 20 -го века.

А чем сейчас занимаются США в Ираке и Афганистане например? Ведь похоже на англичан? Похоже.

Вот только у Рупрехта избранная слепота появляется, когда ему неприятные факты всплывают.

олеглегион
#165

Вот нашел про жертвы среди миного населения буров, все на той же милитере

В концентрационные лагеря англичане загнали более 200 тысяч человек, в основном женщин и детей, [300] надеясь таким образом лишить партизан поддержки. Условия содержания в концлагерях ни в чем не повинных людей были ужасными ≈ по самым скромным подсчетам, от голода и болезней в них погибло более 26 тысяч человек.

По всей стране развертывались все новые концентрационные лагеря, в которых содержались женщины и [299] дети. Мужчин-буров в них практически не было, так как англичане отправляли их подальше от родной земли ≈ в концлагеря на территории Индии, Цейлона и других британских колоний.

К весне 1901 года концентрационные лагеря уже покрывали всю территорию бурских республик ≈ их можно было увидеть в Барбертоне, Хейделбурге, Йоганнесбурге, Клнрксдорпе, Мидделбурге, Почефстроме, Стандертоне, Ференигипге, Фолксрюсе, Мафекинге, Айрине и других местах.

Вот они хваленые либералы англичане!

олеглегион
#166

вот еще

В течение только одного года ≈ с января 1901 по январь 1902 года ≈ в концлагерях от голода и болезней умерли 2484 взрослых и 14284 ребенка. Только в лагере Мафекинг осенью 1901 года погибло около 500 человек, в апреле того же года в Йоганнесбургском лагере умерло почти 70% находившихся там детей в возрасте до восьми лет. Англичане не постеснялись даже опубликовать официальное извещение о смерти сына бурского комманданта Д. Герцога, гласившее: ╚В Порт-Элизабет умер военнопленный Д. Герцог в возрасте восьми лет╩.

Рупрехт, ответьте чем провинились перед англичанами женщины и дети буров? В чем виноваты умершие дети в возрасте ДО ВОСЬМИ ЛЕТ? Только в том что они были бурами, а не англичанами? Военнопленный в восемь лет! Это ж надо так написать!

Рупрeхт
#167

159 07.01.2009 21:21:17 | олеглегион [1163052723]

Привели голословный пример генерала из крепостных, фактов документальных не дали. Теперь "дело не в этом". Нет примеров - тогда с ваше стороны пустозвонство. ///

Нет, это не пустозвонство. Это с вашей стороны - жалкая мелочность цепляться ко мне на этом вопросе. Эти примеры немногое решают.

//А в чем соль вопроса? В том что не можете подтвержить свои же ранее высказанные доводы? В этом соль? Тогда см. п.1 //

Я ж говорю жалкая мелочность.

Вы этим примером хотите всю Российскую Империю очернить и Советский Союз обелить? Глупо, Олег.

Рупрeхт
#168

//Читатйте исторические документы о положении России в начале 20-го века, особенно в ПМВ. Тогда поймете кто здесь субъективен и гололовен. Если поймете.//

По крайней мере голодоморов, как при Сталине не было. И еще раз для непонятливых я РИ не идеализирую. И вообще я не монархист.

//На счет верный - не верный и не вам судить. Даже западные страны сейчас серьезно к трудам Маркса относятся. //

Ничего похожего. Западные страны живут по Адаму Смиту.

//Да и социальную политику вынуждены были проводить во благо большинства своих граждан именно из-за наличия такого фактора как существование СССР.//

Да вот только частную собственность на средства производства не стали отменять, несмотря на существование СССР и "серьезное" отношение к трудам Маркса.

//Вы мне не объясните как без капитализма и "свобоного рынка" в 1961 году в СССР впервые в мире был осуществлен успешный запуск пилотируемого космического корябля с человеком на борту, а ранее был запущен первый искусственный спутник земли? //

Объясню. (несмотря на то, что вы мне НЕ объяснили про метро в Лондоне)

Все эти спутники - это пушки вместо масла. Всей страной на эту тему навалились, вот и подняли вопрос. За эти спутники расплатились советские граждане низким уровнем жизни, в частности доведенные до ручки колхозники, которые к моменту запуска первого спутника еще не получили паспорта. Вот где крепостное право-то.

Такие вещи (спутниким, космос и т.д.)должны быть производной от высокого уровня жизни, как это происходит например в Америке, а не ВМЕСТО, как это было в СССР.

Рупрeхт
#169

160 07.01.2009 21:25:31 | 10 мг диазепама [723426569]

Рупрeхт, ты прикинь, англичане не только метро без коммуняк построили, но и многмиллионные голодоморы в Индии устривали тоже без энкаведе.//

Ну, началось... Че то вы поздно это вспомнили. Как грится, а у вас негров вешают. Обычно еще ваша братия репрессии против японцев во время войны в Америке вспоминают.

Во-первых, давайте разбираться когда, каким образом англичане "многмиллионные голодоморы в Индии устривали"? И сколько погибло народу.

А во-вторых и самых главных, они за все за это давно покаялись и осудили! Вы же до сих пор орете, до ростка из жoпы, что правильно сделали и мало стреляли!

Рупрeхт
#170

//\Все без исключения? Или скажем так, ровно все те кого репрессировали?? Олег, запомните, ответственность может быть только индивидуальной.

Угу. Вот только у вас выходит что все большевики виноватые. На себя сначала посмотрите с индивидуальной ответственностью. //

Во, опять сам дурак. Сильный аргумент. Я за индивидуальную ответственность всегда и везде. То есть САЖАТЬ только тех, кто запятнал себя преступными действиями.

//Лучше эвфеменизмы чем ваше пустословие ничем не подтверждаемое. //

Это вы опять про генералов? Так и будете на эту тему цепляться мелочно? А по существу что-нить скажете?

//Далеко не все кулаки были работящими, многие жили исключительно за счет труда своих менее успешных соседей.//

Каким образом? И даже если так, то за это нужно высылать в Сибирь или расстрелять?

//Были и кулаки, которые с оружием в руках воевали против Совесткой власти либо исподтишка вредили. С ними и поступили как с врагами. //

Ну да, брали в заложники семьи и травили газами.

//Заметьте - не растреливали всех массово, а все таки большинство высылали в Сибирь.Значит царю в Сибирь выселять можног, а большевикам нельзя? //

Выбрасывали этих "кулаков" в чистое поле из вагонов и дальше как хотите. А ваш Ленин в ссылку вторым классом ехал. А мож и первым. И там жил не в землянке и кормили его там неплохо. Да и сбежать было не проблема. Все кому не лень в Швейцарию слиняли.

Рупрeхт
#171

161 07.01.2009 21:33:22 | олеглегион [1163052723]

\Уже за одно это большевикам нет прощения. Вас бы неоправданно туда сунуть, не так бы запели.

А вы не в курсе про массовые принудительные трудовые лагеря в США в период Великой Депрессии?//

То есть этот ваш ответ в стиле хама трамвайного - сам дурак. Или "вы сами.."

А про принудительные лагеря во время депрессии это сильно. Давайте вместе изучать этот вопрос. Дайте ссылку, я почитаю.

// Про концлагеря для граждан США этнических японцев в период ВМВ вы не в курсе? //

Ну, как в воду глядел:))) Я этот вопрос знаю подробно, ибо ваша братия постоянно им козыряет в таких спорах. Эти лагеря для японцев советским зекам показались бы курортом. Кроме того, этим японцам ДВАЖДЫ американское правительство после выплачивало компенсации и извинялось. Кто извинился перед советскими репрессированными? Что им там выплатили? И давайте сравним численность репрессированных здесь и там. Наберите в любом поисковике Japanese American Internment и почитайте, как там японцам жилось.

//Вот вас бы, этакого певца капитализма и борца с большевиками, в эти лагеря засунули, тогда бы мы и поговорили. //

Я согласен. При условии, что вас засунули бы в сталинский лагерь.

Рупрeхт
#172

Дайте ссылку на документ, где есть подтверждение, что "мерли как мухи". //

Шаламов "Колымские рассказы"

Солженицын "Архипелаг ГУЛаг"

Гинзбург "Крутой маршрут".

Это все не художественный вымысел, записано по свидетельствам многочисленных очевидцев. Расчеты разумеется здесь можно делать только оценочные. Столько накосили людей, что точно уже никто не подсчитает.

Напоминаю, что свидетельства очевидцев принимаются в любом суде. Так что это такой же документ, как и любая бумага.

//Замечу, что при этом США по количеству заключенных на 100 тыс человек опережают Россию минимум с 2002 года. Вот так вот. Зато какая демократическая стрна США. :) //

А уровень демократии определяется не количеством заключеных.

//\Вы бы отдали жизнь своего ребенка за лишнюю электростанцию? Ответьте пожалуйста.

А что, сейчас лучше положение в России? Ради постройки олигархического капитализма для избранных под одобрение с Запада страна постепенно вымирает.//

Вы не ответили.

//\Это не имеет никакого значения. Вы высказываетесь на публику, так же как и она.

А комментарии здесь пишуться разные.

Имеет любезный, имеет. Форум вымана не является даже каким либо значительным СМИ, а Политковская и на радио выступала и крупных СМИ печаталась. Если вы не умеете различать профижурналистику и форум на кокам то сайте - это ваша проблема.//

Что моя проблема, а что не моя я разберусь без вас.

Она так же как и вы высказывала свое мнение, это что запрещено? Она совершила какое-то преступление?

Рупрeхт
#173

163 07.01.2009 21:48:25 | олеглегион [1163052723]

160 07.01.2009 21:25:31 | 10 мг диазепама [723426569]

А как англичане буров в концлагерях в англо-бурской войне морили, Рупрехт наверное и не в курсе.//

Ну да, поучите меня.

// Или он отмазывается также как и официальные британские историки - типа в лагеря буров загоняли, чтобы мирное население не страдало от войны. То то в этих лагерях мирное население - женщины, старики и дети гибли от болезней как мухи. Где то мне встречалась цифра в 20 тыс умерших буров в концлагерях англичан. Это весьма немало для немногочисленного в начале 20-го века бурского населения Южной Африки. //

Я вот не пойму, это все как-то ОПРАВДЫВАЕТ кровавые деяния большевиков??

10 мг диазепама
#174

173 оправданием преступления не служат коммунизм, английская монариях или кожаные сапоги. Глупо требовать запрещения кожаных сапог на том основании, что их носят преступники.

Рупрeхт
#175

А чем сейчас занимаются США в Ираке и Афганистане например? Ведь похоже на англичан? Похоже. //

И чем же они занимаются? США в Ираке и Афганистане воюют с теми с кем надо воевать. Если бы Америка не останавливала исламистов там, то они бы уже у нашего порога стояли! Вы их лозунги слышали? У них на картах давно уже вся территория России зеленым цветом раскрашена! За то что Америка зачистила Афганистан от отморозков-талибов вы должны спасибо ей сказать!

Рупрeхт
#176

174 08.01.2009 18:20:30 | 10 мг диазепама [263079829]

173 оправданием преступления не служат коммунизм, английская монариях или кожаные сапоги. Глупо требовать запрещения кожаных сапог на том основании, что их носят преступники.//

Софизмы. Не дурите голову.

Рупрeхт
#177

Рупрехт, ответьте чем провинились перед англичанами женщины и дети буров? В чем виноваты умершие дети в возрасте ДО ВОСЬМИ ЛЕТ? Только в том что они были бурами, а не англичанами? Военнопленный в восемь лет! Это ж надо так написать! //

А теперь покажите мне хоть одну демострацию англичан с плакатами "Мало стреляли!" на эту тему.

10 мг диазепама
#178

176 это какую же надо иметь голову, что бы задурить её простейшей логикой.

177 мне самому искать сканы подшивок английских газет? Быстро не обещаю, если попадется -- дам почитать.

Рупрeхт
#179

178 08.01.2009 18:33:05 | 10 мг диазепама [263079829]

176 это какую же надо иметь голову, что бы задурить её простейшей логикой//

Это не логика, а ее извращение и передергивание, не надувайте щеки. Я не предлагаю запретить сапоги, потому что их носит преступник, а предлагаю запретить преступника, а сапоги оставить в покое. Так нормально?

177 мне самому искать сканы подшивок английских газет? Быстро не обещаю, если попадется -- дам почитать//

Уж потрудитесь. Жду.

10 мг диазепама
#180

179 ну так и говори о конкретных преступниках, а не о их самоназваниях и цвете их униформы.

Рупрeхт
#181

180// Я и говорю о конкретных преступниках, да только у них униформа чаще "красная" и коричневая. Кто ж в этом виноват?

Рупрeхт
#182

Олег, я вот полсекунды в Гугле поискал и вот вам пожалуйста "при Николае I был барон Евдокимов √ генерал из крепостных" http://www.lechaim.ru/ARHIV/142/petrov.htm

Но тем не менее такие факты я не считаю чем-то чересчур важным в нашем споре.

\m/ 0_0 \m/
#183

чеченцы - мудрый народ

я,терский казак, не люблю, мягко говоря, кавказцев, но поучиться у них можно многому

олеглегион
#184

182 Рупрехт

Непонятно, то ли вы ошибаетесь (мягко говоря), то ли ваша ссылка врет.

Генерал Евдокимов, один из покорителей Кавказа и Чечни

вот нашел ссылку на его биографию

http://www.bratstvokresta.ru/kavkaz.html

цитата оттуда:

"В один из дней 1804 года в станице Наурской у начальника артиллерийского гарнизона прапорщика Ивана Евдокимова, женатого на казачке Дарье Савельевой, родился сын-первенец Николай. Будущий полководец выучился грамоте и счету у местного священника. В 16 лет поступил юнкером в Тенгинский пехотный полк и запрягся в ту обычную лямку, которую тянули на Кавказе сотни подобных ему бедняков."

Ну и где здесь крепостные? Есть отец - армейсчкий прапорщик, начальник артиллерийского гарнизона, есть мать - казачка. Все заметим люди лично свободные. Ничего удивительно, что в семье военного и казачки вырос будущий генерал.

Поискал в яндексе по поиску "царские генералы из крепостных".

Просмотрел 40 первых ссылок. Ни одной фамилии генерала из крепостных.

Значит сударь - вы лжете. И считаете при этом, что это не является чем-то чересчур важным в этом споре.

олеглегион
#185

181 Рупрехт

Современность добавила к коричневым еще и пятнистых под звездно-полосатым флагом.

олеглегион
#186

179 Рупрехт

Угу, а я предлагаю запретить США, так как все их войны после 1861 года происходили далеко за пределами США. Мексика, Индокитай, Корея, Вьетнам, Югославия, Афганистан, Ирак. Вот далеко не полный перечень мест, где воевали США за пределами своих границ во имя "интересов Америки" начилая с конца 19 века.

Заметьте ТВД второй мировой я сюда не включал.

олеглегион
#187

175 Рупрехт

Если исламистами закрашена с зелный цвет территория России, то нам - России с ним и разбираться, а не США. Мы и без их "помощи" обойдемся.

В планах Пентагона Россия вообще разбита на множество мелких банановых республик.

Это значит, что следуя вашей логике нам надо превентивно помножить на ноль ракетами с ядерными зарядами США?

олеглегион
#188

173 Рупрехт

Это ни кого то оправдывает. а показывает, что все политики и крупные и мелкие государства для достижения своих целей не стесняются в средствах.

Да еще и показывает тот факт, что тем у кого рыльце в пушку негоже учить других гуманности.

Пушок не только в прошлом. Геноцид сербов в Югославии и теперь в Косово, а также гибель мирных граждан в Южной Осетии у всех на виду.

Так что лучше бы Рупрехт помолчал бы. Глядишь за умного бы сошел. А так сразу ясно откуда растут уши.

\m/ 0_0 \m/
#189

имя олегу - легион)))

олеглегион
#190

172 Рупрехт

\А уровень демократии определяется не количеством заключеных.

Угу, уровень развития демократии в той или иной стране определяется исключительно в Белом доме, что в фед. округе Колумбия. И никак иначе. Все остальное контрафакт и с ним надо бороться с помощью пиндосовских законов и оружия.:)

олеглегион
#191

189 09.01.2009 01:47:56 | \m/ 0_0 \m/ [746921390]

Я един в одном лице. :) Просто Рупрехт слишком много напимал. Вот и даю выюорочно ответы. :)

олеглегион
#192

\m/ 0_0 \m/, кстати мои предки по отцовской линии соседи ваших предков. Найдутся и казачки в родне. :) Хотя большая часть крестьяне с засечной линии и рядом с ней. Юго-восточное Ставрополье все таки.:)

Рупрeхт
#193

184 09.01.2009 01:30:31 | олеглегион [1163052723]

182 Рупрехт

Непонятно, то ли вы ошибаетесь (мягко говоря), то ли ваша ссылка врет. //

То ли вы нашли другого Евдокимова.

//Значит сударь - вы лжете. И считаете при этом, что это не является чем-то чересчур важным в этом споре. //

Не является. А вы, не имея ничего более существенного в руках, пытаетесь меня уесть этими генералами. Ну даже если так, дальше-то что? И почему вам одного Деникина в генералах из крепостных мало?? Целый генерал по существу из крепостных! Из КРЕПОСТНЫХ понимаете? Его отец был в юности продан помещиком в рекруты и дослужился до майора! Это десятка советских генералов из рабочих стОит.

185 09.01.2009 01:32:04 | олеглегион [1163052723]

181 Рупрехт

Современность добавила к коричневым еще и пятнистых под звездно-полосатым флагом.//

Они кого-то в печах сжигали или в лагеря отправляли по ОСО?

186 09.01.2009 01:36:17 | олеглегион [1163052723]

179 Рупрехт

Угу, а я предлагаю запретить США, так как все их войны после 1861 года происходили далеко за пределами США.//

Очень весомое основание:))

Рупрeхт
#194

//Мексика, Индокитай, Корея, Вьетнам, Югославия, Афганистан, Ирак. Вот далеко не полный перечень мест, где воевали США за пределами своих границ во имя "интересов Америки" начилая с конца 19 века. //

И заметьте, там где повоевали США сейчас вменяемая демократия и благополучие. Напрмер Ю.Корея, Япония, западная Германия. А там где отстояли "свободу и независимость" сейчас страх, мрак и грязь. Например Куба, Вьетнам, С.Корея. И народ оттуда валит именно туда где США прошлись.

Кстати, вам список стран где повоевал СССР привести? И что там теперь?

175 Рупрехт

Если исламистами закрашена с зелный цвет территория России, то нам - России с ним и разбираться, а не США. Мы и без их "помощи" обойдемся.//

Ух-ты, герой какой! России с ними разбираться! Сначала тротуары подметите и научитесь в урны бумажки кидать, а потом уж начните разбираться!

То есть вам больше понравится если ВАШИ соотечественики там будут терять руки ноги и головы? Какой вы патриот, однако. А по мне так пусть американцы вместо нас повоюют, мне мои сограждане дороже!

//В планах Пентагона Россия вообще разбита на множество мелких банановых республик. //

Вам прям оттуда доложили? Или по телевизору в новостях сказали?

//Это значит, что следуя вашей логике нам надо превентивно помножить на ноль ракетами с ядерными зарядами США? //

Если бы планы недружественного поглощения:) со стороны США действительно существовали, то разумеется надо было бы быть начеку. Но эти коварные планы живут только в вашем мозгу. Но даже если они существуют, надо понимать, что на наш ядерный удар будет ответный, поэтому ни в коем случае не нужно "множить на ноль ракетами с ядерными зарядами США". В Афганистане ядерного оружия нет. Чувствуете разницу? А если бы Америка не насела на исламистов там, то России пришлось бы туже на Кавказе. Так понятно?

Хорошо бы еще по Ирану они врезали, ибо не исключено, что оттуда помощь террористам-исламистам идет.

Фух, провел политинформацию. Запомнили? Завтра зачет.

Рупрeхт
#195

188 09.01.2009 01:45:00 | олеглегион [1163052723]

173 Рупрехт

Это ни кого то оправдывает.//

Ну тогда зачем вы козыряете этими аргументами??

// а показывает, что все политики и крупные и мелкие государства для достижения своих целей не стесняются в средствах. //

Стесняются, стесняются. Америке вот приходится стесняться.Потому как там свободная пресса и если что отчет о примененных средствах появится в печати и на ТВ и действующей администрации придется очень туго.

//Да еще и показывает тот факт, что тем у кого рыльце в пушку негоже учить других гуманности. //

Они за этот пушок они по крайней мере покаялись! А вы до сих пор считаете, что мало стреляли!

//Пушок не только в прошлом. Геноцид сербов в Югославии//

Ну уж что угодно, но только не геноцид.

// и теперь в Косово, а также гибель мирных граждан в Южной Осетии у всех на виду.//

А что в Южной Осетии тоже американцы прошлись? А часовню тоже они развалили?

//Так что лучше бы Рупрехт помолчал бы. Глядишь за умного бы сошел. //

Не надувай щеки. Давай по существу.

//А так сразу ясно откуда растут уши. //

Интересно, откуда же?

Рупрeхт
#196

191 09.01.2009 01:49:19 | олеглегион [1163052723]

189 09.01.2009 01:47:56 | \m/ 0_0 \m/ [746921390]

Я един в одном лице. :) Просто Рупрехт слишком много напимал. Вот и даю выюорочно ответы. :)//

Вот именно, что выборочно. Ибо все остальное нечем крыть. Про японцев в лагерях например я смотрю притухли:) Да и трудовые лагеря при Рузвельте не стали подробно разбирать. Знаете, что в лужу сядете.

олеглегион
#197

1. Рупрехт, про японцев и трудовые лагеря продолжить тему - без проблем.

Только увы с вами бесполезно дискутировать. Вам же любые доказанные аргументы оппонента по дискусии не подойдут.

Генерал был - не был - ну и ладно. Вот и все ваши аргументы.

П.С. Деникин не был крепостным все таки. Он родился намного после 1861 года (отмены крепостничества в Росси) - 4 (16) декабря 1872. Так что не мог он быть крепостным, ну никак не мог.

Да и не один десяток генералов Красной(Советской) армии вместе с советским народом разбили в ВМВ хваленых гитлеровских генералов, которые до этого захватили без особых проблем почти всю Западную и Южную Европу.

А потом эти же советские генералы командовали при разгрме миллионной японской квантунской армии. СССР хватило 11 дней, чтобы Квантунская армия капитулировала - 8 августа 1945 го СССР объявил войну Японии - 20 августа 1945 Квантунская армия капитулировала.

А сколько там США воевали с Японией на Тихом океане?

Как те же союзнички драпали в Арденах зимой 1945-го?

А вот царские генералы в ПМВ что то себя никак особо не показали. В большинстве своем конечно. Отдельные выдающиеся военноначальники в Царской России в ПМВ конечно были.

.

олеглегион
#198

2. А про внешнеполитические доктрины США на основе разработок некоего Бжезинского вам известно? Если нет - то почитайте их. Там все написано про раздробление СССР/России на банановые республики. Или тоже заявите что эти доктрины разработали в КГБ/ФСБ, чтобы запугать свой же народ?

3. В Южной Осетии "воевала" грузинская армия, целиком и полностью обученнная США и на деньги США. Так что что армия США, что армия Грузии - это практически знак равенства.

4. Угу, как про сербов в Боснии и Герцеговине - так они чуть ли не черти и проводили этнические чистки и геноцид босняков, а как изгаоняют и уничтожают сербов в их родном крае Косово - так это становление демократического независимого моноэтнического албанского государства Косово.

Рупрехт, вы давно приехали с инструктажа из Вашингтнского обкома?

4. \В Афганистане ядерного оружия нет. Чувствуете разницу?

Вот, вот где собака порядлась! США боятся связываться с государствами где есть ядерное оружие и от которых можно получить ответных люлей. Та же Северная Корея намного меньше Ирака или Афганистана и по численности, но с ней США не рискуют ввязываться в военную конфронтация. С Ираном они также врядли начнут войну, ибо огребут так или иначе иранским ядерным оружием.

А с теми государствами, гдн нет ядерного оружия США не церемонятся. Да будь у Ирака ядерное оружие - хрен бы туда США влезли.

5. \Стесняются, стесняются. Америке вот приходится стесняться.

"12 стульев" читали? Вот там был розовый воришка, он краснел, ему было стыдно, но не украсть он не мог. Так и США - как бы часть населения не возмущалась, не воевать с агрессией против других государств ну никак не могут. А как же - ведь их огромный ВПК разорится.И не надо ляля про то что их экономика выдерживает их ВПК. Его удерживает только выпуск пустых необеспеченных долларей.

В общем так.

Рупрехт, я прекращаю с вами дискутировать, ибо мои нервы мне дороже. та как с вамидискутирвать бесполезно

олеглегион
#199

бррр очепятка: порядлась - порылась.

Рупрeхт
#200

197 09.01.2009 19:32:09 | олеглегион [1163052723]

1. Рупрехт, про японцев и трудовые лагеря продолжить тему - без проблем.

Только увы с вами бесполезно дискутировать. Вам же любые доказанные аргументы оппонента по дискусии не подойдут. //

А что уже были "доказаные аргументы"?? Вот это новость!

//Генерал был - не был - ну и ладно. Вот и все ваши аргументы. //

Это как раз все ваши. Вы с этой темы съехать не можете.

//П.С. Деникин не был крепостным все таки. Он родился намного после 1861 года (отмены крепостничества в Росси) - 4 (16) декабря 1872. Так что не мог он быть крепостным, ну никак не мог. //

Дык, я ж и пишу "по существу из крепостных"! Я ж написал, его папа был крепостным! Читать умеем?

//Да и не один десяток генералов Красной(Советской) армии вместе с советским народом разбили в ВМВ хваленых гитлеровских генералов, которые до этого захватили без особых проблем почти всю Западную и Южную Европу. //

Ага, только сначала эти генералы дотащили супостата до Москвы. Особенности национальной стратегии. А потом трупами завалили. Ну и подучились разумеется малость на ходу. На людях, на человеках тренировались.