Гость
Статьи
Можно ли просто так …

Можно ли просто так ходить в библиотеку им. Ленина?

Чтобы просто посидеть там, почитать... Или это платно? Если да,то сколько стоит?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Всегда поражаюсь, когда люди ленятся отгуглить, но не ленятся создавать ветку.

Пожалуйста:

http://www.rsl.ru/index.php?f=40

Если лень пройти по ссылке:

Правила записи

Для того, чтобы стать читателем Российской государственной библиотеки необходимо обратиться в группу приема и записи читателей по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, 2-й подъезд. Тел. +7 (495) 695-57-90

Право пользования читальными залами Библиотеки предоставляется всем гражданам Российской Федерации и других государств, достигшим 18-летнего возраста.

Сто Лет Одиночества
#2

Запись осуществляется в автоматизированном режиме, предусматривающем выдачу пластикового билета с фотографией. Фотосъемка производится одновременно с оформлением постоянного читательского билета и оплачивается посетителем. Стоимость фотосъемки для оформления читательского билета 100 руб. Изготовление дубликата читательского билета (взамен утраченного) 100 руб.

Запись, выдача и продление читательских билетов заочно не осуществляется. Читательский билет дает право только личного пользования фондами Библиотеки и не может быть передан другому лицу.

Правила записи:

Для получения читательского билета требуется:

лицам с высшим образованием:

Документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства или месту пребывания - для граждан России;

Документ (с переводом на русский язык), удостоверяющий личность, с визой или регистрацией ОВИРа (посольства, консульства) - для граждан СНГ, стран Балтии и дальнего зарубежья;

Документ о высшем образовании;

лицам без высшего образования: Документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства или по месту пребывания - для граждан России;

Документ (с переводом на русский язык), удостоверяющий личность, с визой или регистрацией ОВИРа (посольства, консульства) - для граждан ближнего и дальнего зарубежья;

Студенческий билет или зачетная книжка (для студентов);

Посетителям Библиотеки предоставляется возможность получения читательского билета для разового посещения без фотографии (при предъявлении паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства или месту пребывания), который дает право на получение информации по системе каталогов (в т.ч. и электронному каталогу), в отделах Использования электронных ресурсов (Internet) (ИЭР), Официальных и нормативных изданий (ОФН), Зале электронной библиотеки РГБ - LG, Центральном подсобном фонде, открытом доступе Зала текущих и периодических изданий (ЗТПИ)

Гость
#3

знакомиться там будешь? ))))))))

Линда
#4

СЛО, спасибо, мне тоже очень полезна эта информация!

Ipsidixi
#5

сразу что-то вспомнился фильм "Москва слезам не верит".... "вот учу тебя,учу!там же одни командировочные и гости столицы...А я вот пропуск в читальный зал Ленинской библиотеки достала..."-"И что?будешь смотреть как они читают?"-" Много ль ты понимаешь !там курилка есть!" =) хорошо вам почитать,автор=)

Рупрeхт
#6

А вот лет десять назад какое-то ограничение было для тех у кого нет высшего образования. В какой-то зал что ль не пускали... Забыл уже.

Гость
#7

ну что, сначала анкету заполнить надо, потом деньги платишь, потом там тебя сфотографируют, затем выдадут читательский билет.
Самое сложное в самой библиотеке: ты ищешь книги, которые тебе нужны, потом подаешь заявку, чтобы их получить...а только часа через 1,5 тебе их выдадут на руки!

Рупрeхт
#8

А если одну заявку минут на 5 позже другой подал, то вторая книга может на час позже прийти.

Шаурма
#9

приходится частенько там бывать. Иногда таких интересныв кадров наблюдаю))).Ну и кучу извращенцев))

Ботан
#10

Нах... надо!У меня дома книг полно!

korotky_trinity
#12

В советское время в Ленинку просто так не записывали.

Гость
#12

СЛО! (лень выписывать ваше название)

Вам сходить бы в библиотеку (любую) и поискать синонимы к "отгуглить". Не к лицу такому умнику как вы из*ясняться такими горбатыми слоцами.

Гость
#13
Линда

СЛО, спасибо, мне тоже очень полезна эта информация!

линда фас! в курилку там зайди

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы