Гость
Статьи
За свой счет или по …

За свой счет или по соглашению сторон?

Здравствуйте! Проблема такая. На прошлой неделе меня уведомили,что увольняют по сокращению штатов.Сегодня вызвали и сказали, что по сокращению уволить не могут, т.к. заведомо за 2 месяца по закону не предупредили об этом сообветствующие органы. Просят написать заявление по собственному желанию, но с единовременной выплатой всех 3-х окладов. Я пошла в комитет по труду, мне сказали, что подобное заявление отразится только на выплате денег. В общем, я смказала, что нрапишу заявление, если увижу деньги на своей карточке. Теперь сижу и думаю, может надо было настоять на записи в трудовой "уволена по соглашению сторон"? Собираюсь встатьна биржу после ухода с работы. Голова просто кругом. Правильно ли я поступила?

Пончик
10 ответов
Последний — Перейти
WQ
#1

У меня была похожая ситуация. Уволилась по соглашению сторон. Получила кучу денег. Могу до лета сидеть, не париться... Встала на биржу. Буду получать 4900 весь год...

Гость
#2

это по сути одинаковые формулировки. ни на что не влияют. По сокращению штатов должны за 2 месяца предупредить и выплатить за за 2 месяца. затем вы можете встать на учет на биржу и там еще будут выплачивать пособие. По-моему. по-среднему с последнего места работы. Предупреждать должны не соответствующие органы. а вас письменно. И вы должны расписаться в приказе "ознакомлена"

Glad
#3

Если увольняться по соглашению сторон. никаких денег не получишь. А если вас не увольняют "по сокращению", то как они официально оформят выплату вам денег? Не смогут. Поэтому на карточке вы уж точно денег не увидите. Разве что неофициально в конверте. В лучшем случае.

Нотка
#4

Да попросите их просто по хорошему "по соглашению сторон", они ничего против иметь скорей всего не будут. У нас даже сразу предложили по такой формулировке (статья 7 пункт 1). И кстати я тоже сказала: сначала деньги, потом я пишу заявление. А то кто бы мне их потом гарантировал? Все правильно вы делаете.

Скво
#5

автор, уточнение вы в какой сране?

Скво
#6

стране ,извините)))

Пончик
#7

в России

Пончик
#8

Написала я уже заявление уволить меня по соглашению сторон. Деньги директор клятвенно обещал мне выплатить. Упорствовать глупо. Сама понимаю,не буду же я, как маньяк, ждать сегодня денег, чтоб завтра написать заявление. Поверю на слово, человек , как мне кажется, порядочный. Так что будь что будет. В конце концов, знаю случаи, когда сотрудников, которые не шли полюбовно на условия компании, увольняли по статье. Но думаю,что к нашей компании это не относится.

персидская
#9

получила деньги - половину того, что требовала как минимум помимо зарплаты за два месяца, и только тогда написала заявление по соглашению сторон... а говорили - денег нет, надо ехать, надо ждать, на что я сказала - нет денег - нет заявления.

Гость
#10

а я бы не стала писать заявления без денег. Будут потом ссылаться на объективные трудности

Форум: Развлечения
Всего: 41 708 тем
Новые темы за все время: 32 647 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема