Гость
Статьи
Увольняют по …

Увольняют по соглашению сторон

Как быть? В компании, где я работаю, оптимизация, предложили уволиться по соглашению сторон, с выплатой компенсации в три оклада. Знаю, что по ТК максимально возможно пять. Увеличивать компенсацию не соглашаются конечно, зато начали намекать, что уволят и так, распечатали даже время приходов и уходов, а с утра я часто задерживаюсь на 10-15 минут из-за расписания электричек (то, что ухожу всегда позже конечно же мало кого-то интересует). Если откажусь подписывать соглашение, скорее всего попаду под сокращение штата. Что можете посоветовать в такой ситуации? Соглашаться на три оклада? Настаивать на увольнении по сокращению и ничего не подписывать? И какие ньюансы ждут при сокращении? Пожалуйста, ответьте, голова идет кругом.

Lilia
9 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

Никто вам 5 окладов сразу не заплатит. Или предупреждают за 2 месяца до расторжения (2 оклада) +1 оклад по увольнению + если встанете на биржу и не найдете работу до 2-х окладов.

Поэтому предлагают "по соглашению", чтобы обезопасить себя от всяких нюансов (оплата отпуска, иждевенцы и тд и тп). Лучше соглашаться, тк 3 оклада (если белая зп) - хорошо!

Кейт
#2

соглашайся)) отдохни месяц-другой найдешь другую работу, плохо когда человек мало работу меняет, это порождает страхи(

ну я это!
#3

конечно соглашаться, 3 оклада-это оч даже хорошо! Я бы даже не думала.. а чтобы 5 выплатиоли это из области фантастики..

Martini Bianco
#4

Соглашайтесь на 3. Если начнёте упираться, вас уволят по стетье или ещё как-нибудь - начнут фиксировать опоздания, впаяют несоответствик должности и т.д.

Гость
#5

у нас по соглашению всем только 2 оклада дали, автор вам еще повезло

Наталия
#6

Соглашайтесь,понимаю вас автор как обидно....на след работе договоритесь с работодателем что будете опаздывать и отрабатывать в тот же день.(и письменно зафиксируйте это) чтобы не было к вашим опозданиям претензий и не увольняли по соответствующей статье. на биржу труда встать не забудьте для того чтобы третий оклад выплатили.Или вам независимо от этого его выплатят?уточните этот момент.

И почитайте трудовой кодекс, всегда будут такие знания полезны.

Мария
#7

соглашайтесь на 3 оклада. отдохнете 3 месяца, потом лето- отпуск, а там глядишь и осень и работу искать можно начать

Девушка
#8

вообще не вижу повода для сомнений-ни разу е слышала даже про 5 окладов!соглашайтесь конечно на 3, вам предлагают нормальные (даже комфортные по максимуму) условия расторжения ТД

Гость
#9

Автор - соглашайтесь по соглашению сторон и берите в последний день увольнения больничный - если у вас стаж более 8 лет - то размер больничного приблизительно равен зарплате

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: