Гость
Статьи
Как записать фильм из …

Как записать фильм из Инета на DVD?

Привет, форумчане!
Скачала из интернета фильм на компьютер. Потом хотела записать на DVD диск, чтобы посмотреть на DVD проигрывателе, а не на компьютере. Записала, включила - запись отличная, но звука нет. Попробовала еще раз, тоже самое.
Подскажите, что я делаю не так. Как сделать так, чтоб звук был?
Жду ваших советов! Спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Jul
#1

А при просмотре на комп. звук есть?

Если нет - проблема в фильме, если есть - проверьте настройки dvd проигрывателя, настройки телевизора. Если все ок, чем записывали на диск?

Автор
#2

При просмотре на компе звук есть. Проигрователь и тв в порядке, другие диски нормально воспроизводит. Записывала через NERO.

Гость
#3

У нас как-то было такое с ДВД, оказалось там надо было делать каие-то настройки(только я не знаю что именно). Потом муж разобрался и звук появился.

На компьютере тоже проверьте, на компе может не хватать кодеков, надо будет скачать с инета.

Записывать можно с помощью Неро. Там есть функция записать ДВД видео.

Гость
#4

Слишком долго писала, вы уже ответили :)

ЕЩЕ хочу добавить, что двд-проигрыватель некоторые диски нормально читал со звуком, а некоторые без звука. Тонкости я не знаю.

more_more_more
#5

Значит в ДВД проигрывателе нет кодеков, которые испльзуются в фильме. Скрее всего ничего не сделаете.

Галина
#6

Подскажите, пожалуйста, есть разница между дисками DVD+RV и DVD-RV? Покупала, нов. диск, продавец спрашивает вам + или -. Сказала что ( +) читают не все DVD проигрыватели. Купила (-). В итоге, как у автора, из трёх фильмов, один без звука, а два вообще не идут. Теперь не знаю, то ли диск не тот, то ли записала не так, переписывала несколько раз, на компьютере всё нормально, на DVD не идет. До этого пару раз писала на DVD+RV, другие фильмы, было всё нормально.

#7

Между + и - разница есть, но минимальная, она в технологиии производства. Есть разные мнения, преобладает то, что + более надежны.

Воспроизведение и невоспроизведение фильма на стационарном двд плеере, а также прочие проблемы, нет звука в частности, зависят от того как был перекодирован фильм с двд. Гарантировано должны читаться диски перекодированные DivX, Xvid уже может не читаться иногда, все зависит от модели плеера, а что именно он читает указано в спецификации к нему.

марина
#8

Не могу записать скаченный с интернета фильм на dvd+rv через неро, делаю записать файлы двд видео , кидаю фильм в неро а мне пишут не найденно совместимого файла, что делать скажите плиз(

Negodnick
#9

Вообще есть специальный класс программ для DVD-авторинга, например DVDFlick, Avi2dvd. Они умеют из файлов разных форматов создать DVD диск с готовым меню, и самостоятельно записать его на болванку. При этом можно обойтись без того же Неро. Если надо пошагово, то здесь http://nakedsoft.blogspot.com/2010/04/dvd.html рассмотрены эти программы подробно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем