Гость
Статьи
Как перебраться в …

Как перебраться в Германию?

Я немка,живу в Латвии.Родственников в Германии нет.Я бы хотела там жить,как это можно сделать?Как правильно надо сделать?
Важно ли то,что я немка или нет?
Как вообще быть с жильём,когда передешь?Как там с работой,как жизнь вообще?Как зарплаты?Хватает на жизнь?
Расскажите пожалуйста

Inna
18 ответов
Последний — Перейти
мила
#1

Уз лучше куда-нибуд где тепло и солнзе, чем сюда..

Гость
#2

Из Латвии можно по рабочей визе, но сначала найдите работу, неважно какую.

Гость
#3

o gospodi... za4em vam v germaniu? deistvitalno ly4we kyda nit v drygoe mesto..

Лиса
#4

Откройте сайт немецкого консульства в риге, там всё подробно расписано про разные варианты иммиграции.

муравейка
#5

а вы в гостях были, как вам ?
тут социальная система потихоньку рушиться. сначала было хорошо, с голоду никогда не умрешь, государство поможет. Но система не оправдала надежд, мы идем в чистой воды капитализм , как в Америке. Если повезет , будет тебе американ дрим, а если нет, то ты в попе. Пока в Германии жить сытно, спокойно. Смотря от региона и море и солнце и снег и захолустье. Мне тут нравится по крайней мере. После Средней Азии и центральной России, просто рай.

Miriam
#6

Вы такая наивная. Если бы все было так просто - захотел и уехал, в России и СНГ уже бы никого не осталось.

#7

Автор, вы, действительно, наивны. У меня знакомая немка наполовину, правда. У нее сестра сводная в Германии, другие родственники и то, она не может получить добро на переезд. Щас разбежались тут всех жедающих принимать. Тогда бы в России один господин Медведев остался -сам себе президент, сам себе и народ)))) И Латвия тоже бы опустела))) Меня вот всегда такие посты поражают -хочу переехать!! Если бы хотел -давно бы узнал все в посольстве и в подобных кругах, а не на вумане спрашивал.

гость
#8

сами дураки-автор гражданка евросоюза

найти работу,вийти замуж

Д-те
#9

Автор, чтобы жить и работать в Германии, нужно немецкое образование, поступайте в институт, отучитесь и останетесь.

Д-те
#10

Если вы немка, можете получить гражданство и социальную помощь, узнавайте в посольстве.

#11

ей тест (шпраxи)нужно сдать и если сдаст только тогда,я имею ввиду,если xочет приеxать по нем.линии,а если по -другому,то учёба,замуж за гражданина Германии,узнайте в посольстве,или на Германи.ру

#12

извините Шпраxи.Шпраxтест-язиковой тест

Stranger
#13

11 .А, а как же по немецкой линии, если родственников в Германии нет?

Сваха
#14

Через мое брачное бюро.)

АНДРЕЙ
#15
Inna

Я немка,живу в Латвии.Родственников в Германии нет.Я бы хотела там жить,как это можно сделать?Как правильно надо сделать?Важно ли то,что я немка или нет?Как вообще быть с жильём,когда передешь?Как там с работой,как жизнь вообще?Как зарплаты?Хватает на жизнь?Расскажите пожалуйста

посмотрите www.ginfo.com.ua

АНДРЕЙ
#16

можно и без родственников.

алексей
#17
муравейка

а вы в гостях были, как вам ?тут социальная система потихоньку рушиться. сначала было хорошо, с голоду никогда не умрешь, государство поможет. Но система не оправдала надежд, мы идем в чистой воды капитализм , как в Америке. Если повезет , будет тебе американ дрим, а если нет, то ты в попе. Пока в Германии жить сытно, спокойно. Смотря от региона и море и солнце и снег и захолустье. Мне тут нравится по крайней мере. После Средней Азии и центральной России, просто рай.

алексей
#18

A как там вообще живётся Русским: туго и ли как везде иммигрантам???Если ты девушка -то напиши свою историю миграциии, но толька предельно честно...

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы