Гость
Статьи
Умоляет быть …

Умоляет быть поручителем!!!!

Месяц назад познакомилась с парнем, через пару дней стали встречаться, все было очень хорошо, вчера пригласил в ресторан признался в любви, пригласил поехать в Египет за его счет. Он мне тоже очень нравится, может и люблю даже. Но сегодня он вдруг попросил, даже мягко потребовал стать его поручителем. Хочет взять немаленький кредит, говорит, другу какому-то помочь надо, что-то там с армией. Так вот я не хочу, я его мало знаю ведь, и вдруг он слиняет потом оставив меня с этим поручительством. Но ведь говорит что любит, да и потратил на меня сам уже немало, уже вроде как договорился со знакомой на счет путевок, и их уже оформляют. А я в сомнениях. Как будто что-то здесь не так. А может и правда надо помочь другу, а я ломаюсь как дура. У него есть сестра, которая могла бы быть поручителем, но она мало зарабатывает, он сказал, что она не подойдет.

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Как-то так
#1

Какой на фиг друг?????????????????? Автор, вы чООООО???? Вы только МЕСЯЦ знакомы. Никаких поручительств, если не хотите потом слезы лить и выплачивать за какого-то армейского друга. Вас хотят использовать, как лохушку. Отказывайте, даже не думайте, за месяц невозможно узнать человека достаточно хорошо, чтобы быть поручителем.

#2

Ни в коем случае не становитесь поручителем, кто бы вас не просил об этом!!!

Как-то так
#3

И вообще, понятно, что разводит вас на деньги. На Египет, значит, у него есть деньги (не верю! тут тоже обман, никакого Египта не будет, парниша испарится после того, как вы станете поручителем), а на помощь другу нет.

Гость
#4

НЕ НАДО. Была такая же ситуация. Повелась, как дура. Теперь ежемесячно плачу

10 000 руб. А этому козлу- хоть бы хны. Квартира не приватизированная, нигде не работает. Сколько я слез пролила...Было так обидно, так подло...Вот теперь за свою дурость расплачиваюсь. И платить еще 3 года :-( А такие обещания были,- я, мол, на дело беру, все для того, чтобы тебя обеспечивать и т.д. Козел.

Гость
#5

Вот и я сомневаюсь! Но я его спросила на счет Египта, говорит все в силе, едем без вопросов, и что на помощь другу лучше взять кредит, чтобы по карману сильно не било, и что он сам его выплатит, но надо много 150000, а без поручителя никак. А такой суммы сейчас он не наберет. Вот и не знаю, у меня выхода нет, вернее есть только такой, сказать, что никаким поручителем я не буду. А он и уйдет оставив меня с разбитым сердцем. Я говорю, отменяй Египет, а он сказал, эта сумма не поможет, потому что там недорогая путевка горящая.

Как-то так
#6

Млин, перечитала еще раз. Автор, прям на отработанную схему похоже. Знакомство, любоффь, потратил немного денег (вроде, щедрый), предложил отдыхать (за его счет), начал (ага, как же, начал) оформлять путевки и тут БАЦ -"милая, дорогая, любимая, стань поручителем, а то больше некому". Автро, ну перечитайте сами свой пост, разводят же вас по крупному.

Гость
#7

Автор, вы узнайте, сколько стОит путёвочка в Египет сейчас: сейчас турпутёвки очень подорожали. и вы не по интернету узнайте, где могут написать цеу маленькую, чтобы заманить человека, а основателно поговорите по телефону с менеджером турагентства. На двоих одна путёвка, как минимум на 60 тыс. обойдётся. а сколько там надо потратить! т.е. на поездку тыщ 100 уйдёт. Т.е. эта цифрау него есть. Найдёте себе другого - честного мужчину. Если он нормальный - он поймёт вам отказ стать поручителем. Если обидится - скатертью ему дорожка. а вы радуйтесь, что избавились от негодяя.

#8

Блин, автор. Он вас как лохушку разводит, какая нафиг любовь?

Гость
#9

все не читала, автор не будьте дурой, даже если у него маме лекарства нужну, а тут какой-то друг, он вас совсем за дуру держит

Гость
#10

Автор, нормальный мужчина поймет отказ. А если оскорбится и уйдет - значит, действительно разводка. Не делайте глупостей, о каком поручительстве речь, если вы знакомы всего месяц ?

старая схема
#11

египта не будет. он исчезнет сразу как дадите подпись или просто путевок не станет вдруг - типа разобрали. открытые глаза его так и будут говорить - что все хорошо но египта нет. эта разводка стара как мир, так охотятся за богатыми наследницами. только там тратить надо больше вначале. у нас проходит - сто грам налил - на трамвае прокатил - твоя.
и уровень его - показывает - то что ничего лучше придумать не мог только как армию- уж лучше бы сказал мать помирает ухи просит. не оставайтесь с ним одна как скажете что не будет подписи. и еще хороший предлог - кризис - зараплату сократили - справок не дают в бухгалтерии у вас - и тоже делайте глаза невинные - кризис дорогой.
но одна не оставайтесь - кто его знает - может он не артист - а убийца - типа не ради игры красивой - а все у них общак бандитский ..... прямо позвоните в понедельник и скажите что попадаете под сокращение. проверите заодно этого героя-любовника. сокращение через три месяца- зарплаты урезают в три раза уже сейчас и вы станете сразу не интересны как поручитель. А ресторане нало было заказывать ведерко черной икры сразу - чтобы проверитье его кредитную историю.... бедные девочки!!!

Жасмин
#12

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!! С КАКОЙ СТАТИ? ПУСТЬ ДРУЗЕЙ СВОИХ ПРОСИТ ИЛИ РОДСТВЕННИКОВ! ЕСЛИ СОГЛАСИТЕСЬ - ПОЖАЛЕЕТЕ! КАК-ТО КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ С ПСИХОЛОГОМ НА ЭТУ ТЕМУ, ОНА ОТВЕТИЛА:"ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ, У ВАС СВОЯ МОТИВАЦИЯ, ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!" ЕСЛИ ОН НЕ ПОЙМЕТ, ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК - ЭГОИСТ, ОНО ВАМ НАДО?"

Гость
#13

нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет
нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет и нет

Советую, даже не прочитав

Хорхелина
#14

Автор, как можно с первым встречным ехать в Египет? да за его счет?

Жасмин
#15

У меня так было, похоже, жили себе несколько месяцев, потом человек просит дать ему кредит и он, якобы будет выплачивать, а сам в черном списке. Я отказалась, и все пошло наперекосяк, мы расстались и я не жалею!Я ни у кого кредитов не прошу.

Гость
#16

А если и правда ситуация такая? Думаете не обидится на отказ? Просто он знакомый моей подруги, через нее мы и познакомились. И еще смущает, что он просто денег не просит в долг, хотя знает, что у меня родители обеспеченные. Я конечно скажу, что пусть у друзей поручителей ищет. Вообще что это за друг такой, за которого столько платить надо, пусть служит себе дальше, всего ведь год служить.

ппп
#17

Аферист это, самый настоящий. Месяц знакомы и сразу денежные проблемы. Не делайте глупостей, это аферист.

Гость
#18

Хорхелина, он только предложил оплатить недорогие путевки через знакомую или родственницу (я не поняла) в турагентстве. А на карманные расходы каждый сам за себя платит.

Жасмин
#19

Его сестра мало зарабатывает....., Вы уже афишировали, что зарабатываете больше? Зря! Ваш доход - ваша тайна, а то понабегут альфонсы!

#20

Категорическое НЕТ!!!!! Ни в коем случае!!!! Автор,простите,у вас что-размягчение мозга наступило что ли?

#21

16, вас меньше всего должно волновать, обижется ли он или нет. Думайте в первую очередь о себе.

#22

*обиДется

Гость
#23

А автор ДУРА!

Лейла
#24

Автор, скажите, что кризис, зарплата в конверте, а официальная у Вас теперь маленькая .

Умляю Вас, не делайте этого!!!!!!!!

Зебра
#25

напишите чем все закончится!!!!!!!

Гость
#26

Жасмин, да я тоже не много зарабатываю, но мне родители помогают Может он купился на то что я недешево одеваюсь и на обстановку в квартире. Просто сестра его в налоговой, он сказал, работает, за 9000 что ли. Да все уже, не надо меня оскорблять. Я ему прямо отказывать не буду, но как-нибудь выкручусь.

Гость
#27

Ха, позвонил сейчас говорит в банк надо завтра с утра идти, просит чтоб я с работы отпросилась, хахахаха Девки, анекдот

#28

Оформляют путевку, говорите????

а он у Вас паспорт хоть спросил??? я Вам ответственно (как менеджер по туризму) заявляю - не начинаю НИКОГДА ничего оформлять без паспорта, потому что это в принципе НЕВОМОЖНО!!

Авиабилеты, бронь в отель -на КОГО?????

#29

Оформляют путевку, говорите????

а он у Вас паспорт хоть спросил??? я Вам ответственно (как менеджер по туризму) заявляю - не начинаю НИКОГДА ничего оформлять без паспорта, потому что это в принципе НЕВОМОЖНО!!

Авиабилеты, бронь в отель -на КОГО?????

ппп
#30

Это не анекдот, это опасность. Так оперативно в оборот только идиоты или зеки поступют, обычно всё мягче. Вы либо прямо отказываете, либо наживёте себе очень неприятного врага. Анекдот у меня с подргой прилючался, когда за ней этакий фрукт ухаживал, месяц по кабакам , тратил не считал, а отом попросил заплатить в кабаке, типа разменять негде. Она внимания не обратила, пригласила его домой. и..... вырубилась, проснулась изнасилованная, как стадом и обкраденная, хорошо не убил. Так что включайте осторожку, тут весьма неприятное дело.

Man
#31

очевидно же, нормальный мужик никогда так не сделает, он либо ***, либо аферист.

ыв
#32

автор, судя по вашим наивным рассуждениям, вы неопытны, мягко говоря..

соглашайтесь, обязательно соглашайтесь и засекайте время как быстро испарятся ваш кавалер, и путевки в египет (и вообще почему египет, почему не мальдивы или канары?), а заодно и знакомая, которая вас познакомила? вас это научит не развешивать уши, вы станете только сильнее, я вас уверяю, вы научитесь видеть таких людей насквозь..так что вперед.. у вас же любовь или что там?

Гость
#33

Я ему сказала, что у меня завтра важное совещание, и что на счет поручительства я еще не соглашалась, чтоб настаивать.
Фиш-Ка, у меня есть мои данные загранпаспорта. Он сразу сказал, что они нужны, когда появилась возможность достать эти путевки

персидская
#34

Автор, напишите, чем все закончится, надеюсь, ума у Вас прислушаться к тому. что здесь советуют.

Жасмин
#35

Автор, разве я Вас оскорбляла?? У меня была похожая история, я отказалась и как выяснилось позже была права, он другую потом развел на кредит.

#36

33 - а что их доставать???? тут совсем непонятно..

сейчас спад - их хоть лопатой греби. Ладно бы вылет был на Маврикий какой-нить, там самолеты два раза в неделю летают. А в Египет - по 20 чартеров в день поднимаются. А "горят" и каждый день - я Вам хоть на завтра любой вариант найду... за копейки. Каждый день новые спецпредложения валом от операторов.

Как-то так
#37

Автор, а почему бы просто не сказать МЧ, что вы не можете быть поручителем, потому что знаете его только месяц. Когда он начнет петь песню, что он вам доверяет, в Египет-то вы едете, ответьте, что это была его инициатива и вы готовы не ехать/полностью оплатить за себя.

Гость
#38

Автор, не вздумайте оформлять поручительство! Все что угодно говорите, просто нах пошлите открытым текстом, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ этого не делайте!

Ирина
#39

Сообщите, что Вам понизили зарплату в связи с кризисом и могут еще понизить. Что в поручителем вы быть не сможите. Или что Вы уже поручитель на ипотеку у подружки и банк не сложет дать кредит, если Вы будете поручителем.

Гость
#40

Жасмин, это я не вам писала, это тому гостю, который пишет, что я дура. Была бы дурой, уже сидела бы на улице с голой жопой)) Просто всякое бывает, может мне стоит не посылать его, а помочь найти другой вариант? Без моего привлечения то бишь

гость
#41

автор, не делайте этого! Почему ОН берет кредит для своего друга, а не родственники этого друга? Почему, даже если берет кредит ОН, родственники не выступают поручителями? Если у них маленькая ЗП, то пусть каждый (мама, папа, сестра, кто там еще есть) возьмут по маленькому кредиту - уже что-то! Объясните ему, что боитесь выступать поручителем в кредите для постороннего человека...

Гость
#42

Я уже придумала. Скажу, пусть отменяет Египет, а оставшуюся сумму ему и без поручителя дадут. Дался мне этот Египет. Посмотрим, что скажет. После ваших советов я почему-то только все больше удостоверяюсь в том что он меня развести хочет.

Света
#43

Автор, в вашей ситуации высший класс - съездить в Египет, а поручителем, естественно, не быть!

ой, ли
#44

АВТОР!!! НЕТ НЕТ и НЕТ!!!!!!

будете потом долги платить, и слезы проливать! и нгичего никому не докажете!

а НОРМАЛЬНЫЙ мужчина никогда у женщины денег не попросит!

своим отказом заодно проверите его чувтсва!

НЕТ НЕТ И НЕТ!!!!!

Гость 23
#45

Автор, Вы ДУРА потому что в этой ситуации еще совета у форума просите,своих мозгов значит не было и нет. А вариант про голую *** с Вашими-то мозгами, вопрос очень скорого времени.

ой, ли
#46

Автор. это действительно разводка. причем наивная...терь эти кАзлы приноровились другие схемы, покруче, составлять...а тут даже моему 15 летнему ребенку понятно что развод!

НЕТ!

Жасмин
#47

Если хотите попробуйте помочь без привлечения лично Вас. Только не впутывайте СВОИХ друзей и родственников, а то потом Вам попадет от них. Пусть он у себя кого-то поищет! Он мужчина или кто?......Вы поймите, если вышло недоразумение и он нормальный человек, то поймет Ваш отказ, а если отношения из-за этого закончатся, то значит все ясно! Я тоже долго сомневалась, правильно-ли я поступила отказав, зря сомневалась, когда голова остыла я поняла, что была права на 100 процентов!

Гость
#48

Автор, вы поймите одну простую истину: нормальный влюбленный мужчина НИКОГДА не станет просить девушку стать поручителем, одолжить большую сумму и т.д. в букетно-конфетный период. У него что, нет друзей ? Он на необитаемом острове живет ? Да вы ПОСЛЕДНИЙ человек, к которому он должен был обратиться. Вы знакомы МЕСЯЦ. Вы еще не знаете, будете вместе или нет. А уже такой "связывающий" официально договор ? Что за бред. Настораживает, что так активно действует.

Гость
#49

> Просто он знакомый моей подруги, через нее мы и познакомились.

Пусть подруга и идёт в поручители.

Автор, ситуаций, когда какие-то нехорошие персонажи очень легко со всеми знакомятся и используют ощущение, что из твоего же круга чтобы набрать долгов и свалить - очень много.
Лучше в лицо скажите что отказываетесь от Египта и пусть эти деньги тратит на этого самого друга и военкомат и всё такое.

Жасмин
#50

Автор, не обращайте внимание на оскорбления, со стороны мы все такие умные и трезвомыслящие!!!!! А как у самих что происходит, сразу голову теряем!

Предыдущая тема