Гость
Статьи
А чего это над Москвой …

А чего это над Москвой летают истребители?

8 штук сейчас пролетело над моим домом. Да еще так низко, что все тряслось, рев ужасный. Я выглянула в окно и офигела - настолько низко, что кажется, летчика вот-вот разглядишь. Ребенок проснулся, заплакал. Я и сама немного испугалась, мысль про 9 мая не сразу пришла в голову.
Не знаю, репетиция у них что ли? И все равно, могли бы повыше лететь.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

свиной грипп пугают.....

#2

да каэш репетиция,что ж еще....а 7го по моему вообще выход из метро охотный ряд перекроют...как вообще до работы добираться хз(((

Гость
#3

И что, Вы побежали быстрее тему на Вумене содавать?))

А интересно, Вы когда пукнете, тоже сразу бежит тему про это создавать?

Насчет Вашего пожелания истребителям летать повыше - принято. Передам Лужку лично.

Гость
#4

Подготовка к параду на 9 мая. Вы что, с Урала?

Гость
#5

Репетиция конечно - они же каждый год летают. На 9 мая смотрите как красиво пролетят, над нашими домами тоже пролетают.

гость
#6

а представляете в войну еще и бомбежки были....

Маша
#7

достал уже этот парад. вчера в 11 пробень была на ленинградском проспекте. страшно подумать, что будет в след. году, в 65 лет победы. лучше бы ветеранам денег дали, показушники.

Автор
#8

3,4 - Зашибись, ньюйоркцам можно было перепугаться истребителя и не то что тему создать, а в новостях администрацию президента отчитать, а мне, значит, нельзя...

У меня дом трясся, блин. Я похожу к окну, а во все окно пузо самолета. Не думаю, что про 9 мая сразу все вспомнят. Я первым делом подумала, что самолет падает.

Лу
#9

Я тоже чуть не обделалась. Подумала, что падает зараза на дом, настолько близко. Я на юго-востоке. Что-то такого раньше под все остальные 9 мая не припоминаю.

Гость
#10

Это плановый снос хрущевок проводят.Не волнуйтесь.

Автор
#11

Лу, я тоже на юго-востоке.

10 - а хрущевки выстояли)

Гость
#12
Автор

Лу, я тоже на юго-востоке.



10 - а хрущевки выстояли)

Дык крепкие ведь.

Лу
#13

10, шутите что ли посмешнее... Чёрный юмор в этом плане весьма требовательная штука.

Гость
#14
Лу

10, шутите что ли посмешнее... Чёрный юмор в этом плане весьма требовательная штука.

Мухахаха....

Боишься?

мики
#15

Облака разгоняют

Булавка+
#16

Да каждый год такая фигня перед 9 мая. Репетируют. В прошлом году в сцепке с дозаправщиком пролетел - впечатляет :)

Булавка+
#17

Мы каждый год из окон работы наблюдаем подобный воздушный парад. Круто!

сучка крашена
#18
Лу

Я тоже чуть не обделалась. Подумала, что падает зараза на дом, настолько близко. Я на юго-востоке. Что-то такого раньше под все остальные 9 мая не припоминаю.

авиация если не ошибаюсь учавствовала в параде в 95, 2005, 2007 и 2008 годах. ну и этот.

Автор
#19

сучка, может с разных аэродромов летали...

и потом, сейчас-то не парад

Лу
#20

Похоже, мы с вами соседи! Буду надеяться - это всё же дурацкая подготовка к 9 мая. А то я тут себе кинонеделю по ужастикам и военным фильмам устроила - ну и можно себе представить, какой настрой у впечатлительного созданья типа меня от полётов крылатых машинок, которые на своём низко-асовском полёте чуть ли не задевают пузом и крыльями жилой фонд с моей клетушкой.

10 мг диазепама
#21

Автор, добро пожаловать в Москву!

Лу
#22

14, да, даж не ожидала. Только приучила себе не бояться тараканов и говорящих голов по телеку. Думала уж всё, отмучилась со страхами.

Автор
#23

20 - похоже)

21 - ваще-то я тут уже живу, а не мимо проходила. Правда, все последние праздники в Москве я не проводила, всегда уезжала куда-то. Возможно именно 9 мая и летают всегда самолеты, но в другие дни я никогда не видела и не слышала.

Лу
#24

Ой, да - и тоже только что сообразила - я ведь уж лет 20 с лишним ни одни майские в мск не провела:) - теперь понятно - зря и пыталась копаться на складе забытых вещей, там этих воспоминаний в любом случае быть не может.

сучка крашена
#25
Автор

сучка, может с разных аэродромов летали... и потом, сейчас-то не парад

сейчас - не парад, и поэтому вы "легко отделались" - на репетиции как правило не поднимают в воздух весь состав авиации, хотяя...это же вроде как генеральная была?

В этом году будут учавствовать 3 вертолета Ми-8 с государственным флагом РФ, флагом Минобороны РФ и флагом ВВС, затем последует Ми-26 в сопровождении двух КА-50 и двух КА-52, три вертолета Ми-28 и шесть вертолетов Ми-24. Следом пролетят пять штурмовиков СУ-25, один военно-транспортныйАн-124 в сопровождении четырех истребителей СУ-27, и А-50 в сопровождении четырех СУ-27. Так же в параде будут принимать участие три топливозаправщика Ил-78. Замыкать парад будут пять СУ-27 и четыре МиГ-29.

Вроде как больше чем в прошлом году - я бы с удовольствием посмотрела.

Гость
#26

Над Москвой похоже не только истребители летают.Кто-нибудь в курсе?Муж прочитал в местной (иностр)газете,что 6 апреля над каким то торговым центром люди наблюдали НЛО.Потом мы посмотрели видео в интернете.Летающая тарелка.Кто-то снял на любительскую камеру.Появилась внезапно из-за домов откуда-то,повисела в воздухе и так же быстро улетела.

Автор
#27

В новостях щас сказали, что еще 7 мая полетят на репетицию.

26 - не, НЛО пока не летает перед окнами. Мы бы с Лу, наверное, совсем бы свихнулись, ну или, как минимум штаны бы испачкали) А в подмосковье мы с мужем видели один раз. Сейчас такое ощущение, что это сон был, сама своим глазам не верю.

Гость
#28

26 -Инопланетяне давно в Москву рвутся, просто им негде присесть.

Лу
#29

Ой, вот только ещё и инопланетян здесь не хватало:). У меня как раз Ловец снов Кинга до середины читанный рядышком лежит, и порошок стиральный под штаны заканчивается. Нафиг-нафиг:)

Жо
#30

везёт.... у нас никаких истребителей не летают, только вертолеты по три штуки...

10 мг диазепама
#31

27 да, я их раньше тоже видел только за МКАДом. А теперь совсем распоясались.

Жо
#32

вот блин, а у меня и нло не летает,как всегда везёт одним и тем же

В ауте
#33

Это репетиция парада!

Я в центре работаю, так у нас всю работу офиса они парализовали! Все по окнам! Красиво летели:))))))))))))))

В ауте
#34
сучка крашена

Автор

сучка, может с разных аэродромов летали... и потом, сейчас-то не парад

сейчас - не парад, и поэтому вы "легко отделались" - на репетиции как правило не поднимают в воздух весь состав авиации, хотяя...это же вроде как генеральная была? В этом году будут учавствовать 3 вертолета Ми-8 с государственным флагом РФ, флагом Минобороны РФ и флагом ВВС, затем последует Ми-26 в сопровождении двух КА-50 и двух КА-52, три вертолета Ми-28 и шесть вертолетов Ми-24. Следом пролетят пять штурмовиков СУ-25, один военно-транспортныйАн-124 в сопровождении четырех истребителей СУ-27, и А-50 в сопровождении четырех СУ-27. Так же в параде будут принимать участие три топливозаправщика Ил-78. Замыкать парад будут пять СУ-27 и четыре МиГ-29. Вроде как больше чем в прошлом году - я бы с удовольствием посмотрела.

Шикарный список, я тоже хочу это видеть!

9 мая собираемся ехать смотреть всю эту красоту!

Жо
#35

34, и с какого места вы будете это смотреть, там же все окрестности будут перекрыты?

Гость
#36
Гость

26 -Инопланетяне давно в Москву рвутся, просто им негде присесть.

Сволочи! Не знают, что ле, что Москва не резиновая?!

Лулу Москва
#37

Я на северо-западе.У нас три вертолёта и самолёты-длзаправщики пролетели,потом 2 истребителя - и всё!В прошлом году через нас все пролетали - красиииво!И через 1,5 минут по телевизору над Кр.Площадью.

Вофка божья Корофка
#38

так третья мировая наступила, а вы не знали?

Лена
#39

Я узнавала,сегодня в репетиции авиация не участвовала!!!!! точно!!! Жуву на севере,самолёты летели вдоль ленинградки,один за другим...Если не репетиция,то не понятно что такое...

Гость
#40

У нас так часто летают истребители,правда не над домами,но гул сильний,я живу в Германии,завод "Мессершмид" здесь.

Гость
#41

Сейчас только по РТР-Планета показивали,что ето била репетиция к 9 мая,они взлетали а аеродрома"Кубинка",так,что не беспокойтесь:)

Кора
#42
Гость

Репетиция конечно - они же каждый год летают. На 9 мая смотрите как красиво пролетят, над нашими домами тоже пролетают.

И над нашими тоже пролетают. Они над всей Москвой летают или мы все в одном доме живем? :))

Гость
#43
Гость

Инопланетяне давно в Москву рвутся, просто им негде присесть.

Да, Москва не резиновая.

Гость
#44

[quote="Автор"]8 штук сейчас пролетело над моим домом. Да еще так низко, что все тряслось, рев ужасный. Я выглянула в окно и офигела - настолько низко, что кажется, летчика вот-вот разглядишь.[quote]

Ну у вас и зрение! Или вы на 96-ом этаже живете?

.
#45
Лена

Я узнавала,сегодня в репетиции авиация не участвовала!!!!! точно!!! Жуву на севере,самолёты летели вдоль ленинградки,один за другим...Если не репетиция,то не понятно что такое...

найден выход из кризиса - скоро объявим войну евросоюзу и быстренько сдадимся, пусть поднимают нашего гомункула - экономику рассейскую как хотят.

а потом воспользуемся правом наций на самоопределение и выйдем оттель обратно и сдерем компенсацию

Гость
#46

Автор это ещё что ...В Мытищах администрация открывала памятник самолёту осенью 2008, и на открытие заказала Стрижей , так они часа два пархали над домами , прям над крышёй у многих. Народ на фоткал...А уж как всё тряслось, не передать , как орала сигналка у всех машин. Я лично Стрижей вижу первый раз, у них сине-красно- белая расскраска, с непривычки мне показалось что это английский флаг. - Ну думаю вот НАТО...

Гость
#47

ПУ и МЕ колбасятся.

Гость
#48

Ух тя

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем