Гость
Статьи
Письмо от руки …

Письмо от руки развивает мозг?

Что лучше для развития мелкой моторики(след.для мозга) печатание на клавиатуре или письмо от руки? И еще вопрос... Не могу приучить младшего брата заниматься на каникулах письмом(( А родителям как-то... работают они, в общем... Как быть?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстать от брата.

Гость
#2

Зачем ему на каникулах вообще чем-то заниматься?? с ума что ли сошла?? бедный ребенок

го
#3

не знаю как там мозг, но навык в жизни полезный. особенно для ребенка. Вот мой муж почти уже разучился писать руками. я, правда, на каникулах никогда в жизни письмом не занималась, школы хватало за глаза и за уши

Гость
#4

Отстать от брата, купить кошку и дрессировать ее.

#5

Да,это в самом деле полезно.Но если особых проблем нет,на каникулах лучше делать это без фанатизма,может в виде игры-записочки какие-нибудь придумайте,пусть он пишет в какую игру поиграть хочет или куда сходить,чтобы это его не напрягало.

#6

Кстати,мелкую моторику развивают пазлы,лепка из пластилина,вырезание картинок.

Гость
#7

сделать обрезание наживую ублюдку

http://s53.radikal.ru/i142/0905/d1/c1ff6d7815e6.jpg

Гость
#8
Гость

сделать обрезание наживую ублюдку

http://s53.radikal.ru/i142/0905/d1/c1ff6d7815e6.jpg

Ты идиот, что ли? Или это твоя любимая фотография и ты хочешь ее всем показать? Так мы видели уже, по сто раз в каждой теме.

Гость
#9

Купите брату набор для вышивания. Это разовьет его мозг и украсит ваш дом! И подарки будут для всех - бесплатно. За лето он много чего успеет навышивать!

Гость
#10
Гость

Купите брату набор для вышивания. Это разовьет его мозг и украсит ваш дом! И подарки будут для всех - бесплатно. За лето он много чего успеет навышивать!

Ээээ, брату набор для вышивания? Вы ничего не перепутали, это же не девочка.

Alter Ego
#11

Сколько лет брату? Пока он маленький его еще можно заставить, потом, поле класса 6 -7 это невозможно. Родители пусть хотя бы морально помогут. Все-таки это их дело, а не ваше.

Гость
#12

11, брату 10!

Гость
#13

Да уж умеет он писать в 10. Займитесь своими делами.

Гость
#14

по русскому у него тройка..

Элис
#15

Лучше печатать научите. От руки сейчас писать никому не надо. Я последние несколько лет от руки только подписи ставила, да экзамены сдавала. И все! А к моменту, когда брат вырастет, небось, и это ненужно станет.

Элис
#16

*не нужно

жопорукая
#17

Элис, аналогично. Только кроме подписей я вручную еще список в магазин пишу. И каждый раз ужасаюсь тому, что разучиваюсь писать руками. Почерк гогно становится...

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 360 тем