Гость
Статьи
осталась без …

осталась без паспорта:(

отдала его менять (возраст), а с получнием тянула-тянула.. около года прошло. сама понимаю, что дура. сейчас и идти за ним , думаю, бессмысленно - уничтожили как невостребованный. что делать, есть ли смысл идти в место, где паспорта выдают, или сразу в жек подавать документы на новый? кто-нибудь сталкивался? не ругайте плиз)))

дурочка
17 ответов
Последний — Перейти
УДАЧА
#1

заплатите штраф и все. отдадуи вам ваш паспорт. смысл идти есть.

дурочка
#2

сразу отдадут? а за что штраф? насколько я знаю, штраф платишь, если просрочишь отдать документы на обмен паспорта, а я отдала, а вот готовый не забрала:(

Cardigans
#3

как вы жили ГОД без паспорта?? уму не постижимо

не идти, а бежать!

Гость
#4

а что в ЖЭКе паспорта делают?

дурочка
#5

когда меняла, документы отдавала в жен паспортистке....

Кардиганс, да он мне не нужен был.. Я студентка еще.. а сейчас на работу устраиваюсь, нужен паспорт..

дурочка
#6

*в жек

Элька
#7

бегом за паспортом. без него вы в нашей стране никто!

Гость
#8

не жек, а ЖЭК или жилищно-эксплуатационная контора

дурочка
#9

Элька, завтра побегу, по понедельникам не работает.. :)

хонда
#10

А почему думаете что уничтожили? как это паспорт может быть не востребован??? Скажите, что болела долго и не могла забрать раньше.

#11

успокойтесь и идте за паспортом. никому объясняться не стоит, пока не спросят. Я ообще не помню никаких сроков по тому, когда нужно забирать паспорт. А причин не забрать вовремя документ может быть миллион.

Гость
#12

Срочно за получением паспорта. знаю историю, когда человек потерял паспорт, а потом ему пришло уведомление из банка о просроченном кредите. И этот человек очень долго таскался по милициям , делал экспертизы разные, что бы доказать, что он паспорт действительно терял и никакого кредита не брал.

Гость
#13

Его или сдали в архив, тогда придется писать заявление на имя начальника паспортного стола о поиске, или, если паспортистка не чиста на руку, отдали за мзду малую, а теперь под него понабрали кредитов, так что расплачиваться вам по любому придется.

Гость
#14

никуда он не делся, лежит себе в архиве.

Гость
#15

13: эт врядли, первую же и посодют!

К.
#16

Я такая же клуша.. отдала паспорт и никак его не заберу. Но у меня даже в мыслях не было, что его уничтожили, да счас.. у них прав таких нет, документы уничтожать.

Аня
#17

Я тоже только где-то через год паспорт забрала. И ничего. Лежал себе на столе среди других новеньких паспортов у паспортистки, ждал меня. Его даже, наверное, из этой кучи и не доставали целый год...Просто часть паспортов разбиралась, часть снова добавлялась, а мой в общей куче будто ни при чём был...

Форум: Развлечения
Всего: 41 278 тем
Новые темы за все время: 32 291 тема
Популярные темы за все время: 15 313 тем