Гость
Статьи
Переезжать ли в дом в …

Переезжать ли в дом в Подмосковье или жить в съемной квартире?

Я всегда жила в городе. Сейчас обстоятельтсва складывются так, что можно либо переехать в частный дом - деревянный, двухэтажный в Подмосковье и ездить оттуда на электричке (вариант - машина-пробки, но по времени много дольше), либо снимать квартиру в Москве. С одной стороны, в доме хорошо- лес, воздух, тишина, красота. С другой - смущает долгая дорога и бытовые проблемы, связнные с жизнью в частном доме. Жить планируем вдвоем, в перспективе - ребенок.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

частный дом!

мики
#2

Так как:хорошо- лес, воздух, тишина, красота!!!!

#3

Продать дом и переехать в город

мики
#4

3.нет нет

Гость
#5
Ежова

Продать дом и переехать в город

я думаю это не коттедж, и стоит видимо оч недорого

Джулиана
#6

а оба варианта не потянете? жить в доме, периодически ночюя в москве, шоб не каждый раз мотаться.

и сколько на дорогу?

КРИС
#7

Дорогой автор, не бойтесь проблем с домом! Они не такие стрвшные как вам рассказывают! Благодаря современной технике можно жить в непролазной глуши и иметь все удобства(канализацию, воду, тепло! про газ и свет не говорю вообще- они щас везде есть) Ну а если вы совсем заядлый городник и боитесь даже временных трудностей, то тогда конечно лучше квартира!

Зёбра
#8

Дом где? Если два часа на электричке, то проще снимать, а туда на вых.ездить.

Мангоджерри
#9

Бытовые проблемы? Какие?

Если умывальник на сарае и туалет на улице - то съем, однозначно.

Автор
#10

Спасибо за ответы.

дом 30 минут на электричке до метро. Электричество и тепло есть. Вода подведена, но нужна скважина, так как та, которая там мне не нравится, хотя все пьют :)

Автор
#11

Джулиана, оба варианта не потянем. Дом потребует обустройства: мебель, сантехника. А если снимать, то ближе к центру, в результате очень дорого, а снимать на окраине смысла нет. В общем нужно выбирать.

Автор
#12

Ежова, нормальное жилье на эти деньги не купишь. Однушку в ПОдмосковье, да и то не м близком. В общем - вариант не подходит. Хотя тоже думали.

Экапандра
#13

Автор, я так понимаю, что если дом, то в собственность, а если квартира, то снимать? Я бы даже не сомневалась, выбрала бы дом. На электричке 30 минут - это совсем немного. Деньги на аренду квартиры - выброшенные зря. А так, живя в доме, накопите и со временем улучшите свои жилищные условия.

Автор
#14

Экапандра, да, дом уже есть. ПРо дорогу проблема в том, что после 30 минут на электричке, еще часа полтора. Точнее до одной работы час, до другой - полтора.(2 дня так, два - так) Хотя я буду работать 4 дня, а "третья" работа - из дома.

Деньги нужно вложить либо в обустройство уже имеющегося дома. Либо оставить его как дачу и снимать квартиру. Улучшать придется круто и копить доооолго. А учитывая, что хочу ребенка - очень долго.

Гость
#15
Автор

Экапандра, да, дом уже есть. ПРо дорогу проблема в том, что после 30 минут на электричке, еще часа полтора. Точнее до одной работы час, до другой - полтора.(2 дня так, два - так) Хотя я буду работать 4 дня, а "третья" работа - из дома.

Деньги нужно вложить либо в обустройство уже имеющегося дома. Либо оставить его как дачу и снимать квартиру. Улучшать придется круто и копить доооолго. А учитывая, что хочу ребенка - очень долго.

Автор, во-первых, можно работу и поближе найти, во-вторых, когда уйдете в декрет, то забудете про дорожные трудности. Деньги отдавать за съем, деньги на ветер.

123
#16

Москва - любовь навсегда!

Автор
#17

15, про работу - у меня довольно "специфичная работа", ближе к дому могу и не найти. А насчет декрета - наоборот - думаю, а как ребенка таскать потом в садик, если на авто, да с пробками, на работу я еще долго не выйду. Няню искать "в глушь" на несколько часов тоже не вариант. Или - очень дорого. В общем и так плохо и так. ЧТо-то я запуталась совсем.

А на съем и правда жалко 30 т.р. в месяц - для меня это деньги очень заметные в бюджете.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы