Гость
Статьи
мороженое

мороженое

У меня жуткая ностальгия по мороженому из Советского Союза. Всё, что покупаю - вроде неплохое, вкусное, но не то. Вкус не тот. Ездила даже в ГУМ и Детский мир - и там тоже стало другое мороженое.. Может быть есть и сейчас что-то похожее на "то" мороженое. Подскажите пожалуйста, форумчане. (грубости нежелательны)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

да нет, автор, того мороженого((( Я уже с этим смирилась.

Иногда вроде щербет похожий попадается, да и то - либо слишком много синтетики чувствуется (от многочисленных добавок-ароматизаторов), либо вообще по сути фруктовый лед. Но щербет и фруктовый лед - это совершенно разные вещи! Но видимо, нынешние производители этого просто не знают.

В общем, приходится довольствоваться тем мороженым, что есть. Былого уже не вернуть.. эхь((

Мальвина
#2

Попробуйте продукцию Красноярского завода.

#3

Скачайте рецепт, сами побробуйте сделать :)

Абизян
#4

Автор, попробуйте дорогое иностранное мороженое - Movenpick, Haagen-Dazs.

Лиза
#5

Да, того уже нет. Но, может быть, в провинциальных городках еще не бадяжат? Знаю, что "Метелица", что около Москвы, делает более-менее неплохое.

Булавка+
#6

Эх, воронежское мне понравилось. "Бодрая коровка". И еще парочка сортов, не помню названия. В Москве такого нет.

Гость
#7

лет 5 назад покупала мороженое называется Липецкое....очень вкусное

Кириллица
#8

В Рыбинск, все в Рыбинск. Там и мороженное правильное, и корзиночки с маргариновым кремом как в лучшие советские годы. Movenpick и Haagen-Dazs вкусно, но совсем не то.

Гостья
#9
Кириллица

и корзиночки с маргариновым кремом как в лучшие советские годы.

О,да! Это ностальгия)) хотя и не скажу, что это самое любимое было лакомство)))))

Гость
#10

Не представляю что может быть вкуснее Мовенпика. Если его есть ностальгии по советскому не наблюдается у меня. Но я кроме Мовенпика не ем никакое больше морожение, не вкусным все остальное кажется.

Гость
#11

Такое мороженое делают в маленьких городках. И цена у него может быть 4 рубля:))))

Катя
#12

нынешнее мороженое может и вкусное, но не то... кстати, сейчас из натурального молока не делают мороженое, сухое+растительные жиры+загустители+стабилизаторы+подсластители+спред....итд Короче, это уже не мороженое даже, да, сладкое, вкусное, но ненатуральное мороженое. как с Союзе делали:(

Автор
#13

Спасибо всем большое! Кое-что записала для себя. Всем удачи!

Гость
#14

у нас продаётся "20 копеек" ..тот самый вкус, только его и покупаю!!!

Гость
#15

Фирмы "Чистая линия" Мороженое, как из детства

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы