Гость
Статьи
ваше отношение к …

ваше отношение к бомжам?

сегодня стояла на остановке и рядом была девушка с ребенком,дитю где 7-8 месяцев.подехал трамвай я захожу и она тоже,внешне очень даже прилично одеты,но тут она стала просить деньги на лечение ребенка,и держит на виду для всех лист,где написано что ребенок болен.все скоко мог стоко и дали,с одной стороны очень жаль ее а с другой конечно же недоверие было.я ей денег не дала и совесть теперь меня мучает,может действительно это так,а как вы бы поступили бы на моем месте?

ептель-моптель
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда и никому денег не даю, никого не жалко и никто слезу не вызывает. Думаю только о себе и о своих близких. И точно знаю, что случись что (не дай Бог, конечно!) поможет только пара-тройка друзей - больше никто! Так что прогибаться и помогать чужим не желаю и не желаю вникать в из положение.

#2

Я тоже денег не даю в таких случаях, не потащит мать своего БОЛЬНОГО ребёнка побираться по автобусам. Если деньги так необходимы, что она на все готова, то она скорее почку продаст, чем будет ребёнка мучить. Так что нечего этим бесстыжим подавать. Правильно, Автор.

Элис
#3

Это бизнес, преступный бизнес, большая часть денег все равно уйдет "крыше". Да и не нужно там лечение и прочее 100%. Попробуйте просящему "на хлеб" принести хлеба - он на три буквы пошлет сразу же. Подавать нельзя ни в коем случае, это только увеличивает число попрошаек.

Василиса
#4

Я никогда никому не подаю. Потому что во-первых, см. пост 1, а во-вторых, см. пост 3.

А еще у нас в городе возле единственного макдака постоянно крутятся дети-попрошайки, клянчат мелочь... Как-то стою, в "кормушке" еду себе покупаю, пристал мелкий пацаненок. Мне его жалко стало, зима, холод, я такая сытая баба в шубе, а он несчастный... Спросила, что ему купить (из еды в Мд). Он мне тут же такое меню назвал!! Весь ассортимент! Ну, я купила картошку и бигмак. Мальчик пронудел, почему нет соуса к картошке, плюнул мне под ноги и ушел.

Кошечка
#5

ну бомжи и те кто просят разные вещи, бомжи те кто по мусоркам лазяют ( но это определенное псих растройства - склонность к бродяжничеству). А то что вы увидели больше бизнес для неимущих.

Болик
#6

Действительно автор, те о ком вы рассказываете-попрошайки. И как правило из организованной групировки-это бизнес. кукиш подаю таким, пущай ищут других дур.

А бомжи-совсем другое, меня они не беспокоят

Джулиана
#7

я много раз бомжам еду покупала в киосках и они меня со слезами на глазах благодарили. да и как не купить, особенно если мороз на улице.

Гость
#8
Гость

Никогда и никому денег не даю, никого не жалко и никто слезу не вызывает. Думаю только о себе и о своих близких. И точно знаю, что случись что (не дай Бог, конечно!) поможет только пара-тройка друзей - больше никто! Так что прогибаться и помогать чужим не желаю и не желаю вникать в из положение.

Да ты вАще только грамматикой "сильнА" на вомне П*здеть!

Алина
#9

мне как то сотрудница рассказывала, что купила такой бабке попрошайке хлеб, так та как швырнула тот хлеб прямо в мусорку.

ептель-моптель
#10

лина не знаю а может ей почку жалко,а дитя нет а на улице такая жара стояла,и дите спала у нее на руках,как ей не стыдно!(((дети становятся продажной игрушкой в руках родителей,блин не могу как жалко ребенка!(((((((((((((((((((((((((((((((((

#11

я не даю денег! Знаю случаи, когда таким бедным давали еду, они не брали. типа зачем им еда! Им то сигареты. то выпивку.

Хотя бывают действительно бедные люди. но теперь пойди и пойми или они бедные. или просто побухать не за что. Могу дать бабушке. которая возле магазина стоит. Такая старая, ну видно, что бедная.

Цып
#12

всех жаль несчастных..просто знаю всякое в жизни может случиться с очень даже неплохими людьми.зарекаться ни от чего нельзя

Элис
#13
ептель-моптель

лина не знаю а может ей почку жалко,а дитя нет а на улице такая жара стояла,и дите спала у нее на руках,как ей не стыдно!(((дети становятся продажной игрушкой в руках родителей,блин не могу как жалко ребенка!(((((((((((((((((((((((((((((((((

С очень большой вероятностью для попрошайки это чужой ребенок, а не свой. Вот и отношение соответствующее.

YummY
#14

А я как то видела в переходе парень с девушкой, типа муж с женой, так вот парень на гитаре что-то там исполнял, денег просил, а в качестве сожаления выставил свою жену, беременная на холодном полу сидела. Вот такие чмошные попрошайки.

Я никогда не даю денег, могу только еды купить и только детям. Почему я должны свои деньги давать кому-то? Пусть идут грузчиками или ещё кем, выход всегда есть.

А ещё прикол на арбате цыганские дети попрошайничали: "Дайте тысячу рублей" вот это наглость по -московски)))))))))

ай
#15

так та девушка явно не бомж...

Ната
#16

У нас такая бабушка стоит на ст.Гостиный двор. То внучке на лечение, то дом сгорел и т.д. Постоянно надписи меняются.

ептель-моптель
#17

я тоже так считаю если надо деньги можно найти работу ЛЮБУЮ вплоть до уборщицы,это просто нежелание работать,а жить по королевски всем хочется,но просто кто-то пытается честно,а кто пытается на честном.

ептель-моптель
#18

цыганские попрошайки это вообще отдельная тема,это просто борзые попрошайки!

Это я
#19

Ну а я если и подаю то в электричках) тем кто играет на гармони)если песня понравится, то подаю.

Команда Рокетов
#20

Ну не скажите ! Кем пойти бабушке работать если пенсии не хватает?? А вы взяли б бомжа грузчиком или уборщиком ( от которого грязи только больше будет)???

Сама никогда не подаю . Либо все дают денег,либо никто.

Саша
#21

Помню сюжет по ТВ,по несколько тысяч "зарабатывают" попрошайничеством. И перестала давать.

Ещё помню приехала на родину после 5 лет проживания за рубежом. Поменяла валюту и хотела ягод на рынке купить. Для меня пару десятков(?)сотен(?) - (не помню курс рубля на тот момент)было совсем немного,а ягоды были как на подбор. Пока думала,сзади подошёл бомж,жалкий очень и попросил помощи. Я от неожиданности дала ему. Он схватил и мигом смылся. А женщины начали меня корить,что он местный алкоголик и сейчас же пропьёт всё. Мне до сих пор стыдно перед ними. Вообще уважаю любой труд.

Ната
#22

О и я даю бабушкам в переходе, особенно если они на гармошке играют или когда в электричке исполняют песни

murka_willi
#23

а я подаю почти всегда. Правда я из небольшого города, мы почти всех своих клошаров в лицо знаем. Муж зовет меня добренькой, а я все таки надеюсь, что кому то я все таки помогла.

Тарад.
#24

лет пять-семь назад в электричке "Малиновка-Осинники-Новокузнецк" пел мужчина.голос у него был оперный,слушать было приятно.подавали 99,99% пассажиров.где этот дядечка сейчас-никто не знает.всякое говорят-убили конкуренты,взяли в театр...

*****
#25

Подаю только детям, детям -инвалидам и подросткам-инвалидам, т.к. понимаю, что заработать себе на жизнь они не в состоянии, пенсия у них копеечная, все остальные-будьте любезны работать. У нас в Питере в магазине Идея при выходе около касс стоят прозрачные коробки и написано" Помогите детям-сиротам", в этих коробках всегда много денег набросано, вот интересно, доходят ли эти немалые деньги до сирот или оседают в карманах мошенников.

Толик
#26

Да они детей в детских домах напрокат берут! Автор, ну вы и наивная...

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема