Гость
Статьи
Новый дом. А быдло уже …

Новый дом. А быдло уже загадило весь подъезд, помогите!

Извините за провокационное название. Я вообще против подобных штампов типа "***"и т.п., но сейчас уже просто руки опускаются и каждый день приходиться видеть все новые и новые сюрпризы -вначале просто мусорили -постоянные пивные банки и бутылки - то на подоконник примастят, то у домофонной двери выставят сразу несколько. Потом пошли фантики от конфет (дом по большей части ипотечный, с молодыми семьями - и это уже совсем "туши свет" -нет слов, когда родители поощряют, ну или даже просто попускают подобное поведение своих 3-6 летних детей )
Вот, на днях обнаружила, что умудрились вывернуть с корнями несколько ламп(круглых)таких на первых этажах, они сейчас висят и не функционируют соответственно. Вообще в подъезде с*ач(извините, уже и описывать в подробностях ничего не охота, противно) - тут и подключается нерадивая управляющая компания, которая должна хотя бы раз в неделю мыть полы, но и этого по ходу нет....
Люди, помогите,знаю, что тут есть более сведущие, у меня к вам несколько вопросов:

Светлана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Со временем нужно прежде всего поставить дверь с замком,только для жильцов,ну а потом медленно,постепенно,пока хватит сил,долго-предолго вдалбливать своим соседям,что в чистоте жить приятнее,всем.

Упса
#2

Вот тут начнут сейчас, уверена, что мол, за границей не так, везде чистота и порядок. Да ни фуя. *** оно и за границей ***. Автор, если вас это немного успокоит. Я живу в Испании, в туристической зоне. Дом многоквартирный, живут эмигранты из разных стран. Вроде приличные все, здороваются между собой, драк, ссор, пьянок не бывает. Раньше в доме было всего три лифта, которые часто ломались. Администрация коммунальщиков пошла навстречу, экстренно монтировали два новых лифта, по качеству уступающим прежним. Новенькие, блестящие, с зеркалами во всю стену, ходят безшумно. Не прошло недели, загадили-засрали все, пожгли потолок зажигалками надписями по типу Здесь был Вася.. В общем, *** оно и есть ***.

Светлана
#3

Тему только сейчас опубликовали, жаль... Наверно ее уже мало кто увидит - и я создала ее кстати - с конструктивными целями! (Спасибо Гость 1) Очень нужно ваше мнение.

Вот сейчас допишу что вчера хотела....

Светлана
#4

Ситуация отягощается тем, что пока по определенным причинам я сама там не живу, а бываю лишь временами. Честно √ и пыталась как то связываться с УК, ╚настаивать на регулярном мытье полов╩ (хотя знаю, что чисто даже и не там где убирают, а там где не мусорят), вывешивала даже само-напечатанное объявление на подъездной двери с призывом соблюдать чистоту в своем дворе и подъезде, но на деле все так и остается. В общем, попытка воззвать к совести не удалась Объявление то(оно крупное кстати) провисело даже месяц-полтора (я думала, сорвут раньше), сейчас его уже сорвали но я думаю повесить новое.

Светлана
#5

Знаю, что наверное без толку тут все расписывать, сейчас наверное кто то скажет, что я тут нудно все описываю (по другому не получается), но помогите советом:

1. Как воздействовать на УК ? я слышала, что можно через комитет по жилищной политике, через муниципальн.администрацию, но в нашем городе как то все это продвигается туго √ дозвонилась до этого Жилищного упр-я, они говорят, что воздействовать в общем то не в силах на УК. Болото короче.

2. Что бы вы сделали на моем месте? Я пробовала общаться с жильцами √ соседями по этажу √ семейными парами к слову √ но они как то совсем индифферентно настроены √ ╚да грязно нам тоже тут не очень как то нравиться жить..╩ Они даже и не пытаются с кем то связываться из той же управляющей компании, просто реально платят в квитанциях за не окаызваемые на деле услуги, и их это, по ходу, особо не парит. При всем при том, т.к. они постоянно там проживают, они еще и сталкиваются с какими то соседями-дебоширами с верх.этажей, которые регулярно врубают музон по ночам

Светлана
#6

В общем не знаю, я почти в отчаянии Причем в жизни своей я придерживаюсь таких теорий, что ╚каждый человек имеет то, что заслуживает╩, ╚подобное притягивает подобное╩, что ╚окружающая нас среда √ лишь своеобразное зеркальное отражение нашего внутреннего мира╩. И даже сейчас я все больше расстраиваюсь и признаю где тов глубине дуги, что значит ╚заслужила╩ такой вот отстойный дом-подъезд с превалирующим большинством ***-соседей Мне очень грустно от этого. И я не знаю, либо действительно смириться, и потихоньку ╚подметать╩ все хотя бы на своем проходе лестничном, развешивать дальше объявления, а может и вообще ╚забить╩ на все (но забить то не получится, т.к. знаю, что такие случаи в нашей стране √ явление массовое, и от этого горько :( но здесь меня особенно поразило, что такой ╚засир╩подъездов начался и в недавно по сути построенном доме.), либо делать что то категоричное √ но мне страшно становиться, как представлю, что придется пробивать все это одной, без поддержки каких-то единомышленников, тк. реально почти всем жителям на все это до фени.

Что бы вы сделали на моем месте?

Светлана
#7

ну даже и из ворда все так коряво скопировалось(((((

короче извините за такую несуразную тему, спасибо всем, кто хотя бы осилил прочесть все эти каракули (все знаки препинания заменились на "?")....

Все равно буду рада любым вашим советам...

Светлана
#8
Упса

Вот тут начнут сейчас, уверена, что мол, за границей не так, везде чистота и порядок. Да ни фуя. *** оно и за границей ***. Автор, если вас это немного успокоит. Я живу в Испании, в туристической зоне. Дом многоквартирный, живут эмигранты из разных стран. Вроде приличные все, здороваются между собой, драк, ссор, пьянок не бывает. Раньше в доме было всего три лифта, которые часто ломались. Администрация коммунальщиков пошла навстречу, экстренно монтировали два новых лифта, по качеству уступающим прежним. Новенькие, блестящие, с зеркалами во всю стену, ходят безшумно. Не прошло недели, загадили-засрали все, пожгли потолок зажигалками надписями по типу Здесь был Вася.. В общем, *** оно и есть ***.

да, ужасно неприятно... Особенно неприятен, на мой взгляд даже и не сам мат.ущерб, а осознание того, что живешь рядом с такими, простите, свиньями, которым лишь бы нагадить - даже и под себя... Которые абсолютно не ценят чужой труд. Страшно это как то...

Светлана
#9
Гость

Со временем нужно прежде всего поставить дверь с замком,только для жильцов,ну а потом медленно,постепенно,пока хватит сил,долго-предолго вдалбливать своим соседям,что в чистоте жить приятнее,всем.

Так понимаете, парадокс весь в том, что "свиньи"то среди жильцов! :(

Зёбра
#10

к сожалению, даже ловить за руку не эффективно. напишите письмо с просьбой не гадить в подъезде и положите каждому в ящик.

Светлана
#11

Зебра, спасибо - прислушаюсь и подумаю над письмом..

Гость
#12
Светлана

ГостьСо временем нужно прежде всего поставить дверь с замком,только для жильцов,ну а потом медленно,постепенно,пока хватит сил,долго-предолго вдалбливать своим соседям,что в чистоте жить приятнее,всем.Так понимаете, парадокс весь в том, что "свиньи"то среди жильцов! :(

Понимаю! Поэтому и написала,что возни будет много. Но никто за вас ничего делать не будет. Знакомьтесь со всеми соседями,обращайтесь за советами,за мелкой помощью,в улыбочкой,спрашивайте,как жизнь,может им помощь нужна. Да,да,не удивляйтесь. Вы хотите чистоты,так будьте психологом прежде всего. Когда люди будут Вас уважать,только тогда станут прислушиваться и дело тронется. Но процесс будет долгим,проходили. Я брала и мыла лестницу,сама. А кто проходил,спасибо говорили. Я весело отвечала,что фитнесом занимаюсь. Но гадили приходящие с улицы. Несколько раз обходили с соседкой весь подъезд и убедили всех,что нужно поставить дверь с замком. Поставили,ломали пару раз. Зато теперь,чистота и порядок. Очень трудное это дело,но если смотреть на всё с юмором и здоровым пофигизмом,видя цель,то из спортивного интереса стоило бы Вам попытаться. А вдруг? Успехов! Опустить руки всегда просто.

Ковалло
#13

Cвета, не знаю, что вам посоветывать, что бы реально помогло. Но просто хочу сказать, что вы молодец, что вас еще это такой бардак не оставляет равнодушной и заставляет что то делать.

ночной автор
#14

Света, очень Вас понимаю!сложно дать какие-либо советы, поскольку проблема - в потребительском сознании людей, которые не видят сра*а вокруг себя и плюют на окружающих. Я некоторое время назад создавала тему подобную Вашей, только насчет мусора в лесах и около водоемов. И честно сказать, ничего конструктивного для себя не вынесла, как убирала за этими недочеловеками, так и приходится это делать. но я искренне надеюсь и желаю Вам, что Вы получите то окружение, которое Вы заслуживаете, чистое и приятное.

Светлана
#15

Ковалло, ночной автор - спасибо вам за моральную поддержку, очень радостно осознавать, что есть еще неравнодушные люди! Может когда-нибудь наше число увеличится настолько, чтобы переломить наконец это "засирательское" мышление...

nхехе
#16

У вас сколько етажей? попробуйте поставить что-нибудь для мусора на етажах, например просто коробки из магазина, и написать на них - для мусора. И да, смотреть за ними придется Вам(( Может, народ хоть так привыкнет...

Гость
#17

да уж... зато как задумываются такие, чо ж нецивилизованно то так и неустроенно в стране - так сразу путины-мдведевыим виноваты, кгб с мэрией... эх(( света вам риспект и уважуха, а может, в суд на УК подать - за неоказание оплаченных услуг? погуглите в этом аспекте или, может, знакомые юристы есть... на форуме, опять же, может, кто что подскажет... удачи и сил вам!!

Мышь скуластая
#18

Подумайте насчет консьержа. У нас тоже дом засранный и никому ничего не надо. Правда, к слову сказать, убирают у нас часто и не плохо. Убирают таджики. Окна отмыли на черной лестнице, которые света белого не видели лет 15.

А недалеко есть дом-картинка. Они принимают участие в программе "Мой дом - мой подъезд". У них все этажи расписаны картринами, мягкие игружки везде. На первом этаже ковровая дорожка, консьерж. Цветники в полисадниках перед подъездами такие красивые - закачаешься. На первом этаже висит диплом - чего то там они выиграли в своем конкурсе.

Я жильцам этим завидую белой завистью.

Гостья
#19

Странные у вас соседи. У нас как ремонт сделали, консьержа посадили, так чистота и порядок - не нарадуемся. Кресла внизу поставили, книги складывают на столе (обмен, так сказать). Грязь, как правило, не от своих, а от "залетных". Как только консьерж появился, сразу все прекратилось. Ну а потом, как вы себе представляете 3-6 летних детей, выкручивающих лампочки под потолком??? территория вокруг тоже ухожена. И коммунальщики молодцы. Только никак не убедим народ, чтобы окурки не бросали с балконов :( неубиваемая привычка.

А еще я заметила, что там, где отремонтировано, красиво людям как-то не хочется мусорить...

Гость
#20

А у меня сосоди "смешные" на этаже есть мусоропровод, ноони предпочитают выставлять мусорное ведро за дверь, а потом, в течении дня пройти 5 шагов до мусоропровода. Еще радует что ребенок подрос, а то памперсы на площадке - супер. Говорить - бесполезно "я только что выставила, уже иду выкидываь" ага пятый час идет.

Зёбра
#21
Гость

А у меня сосоди "смешные" на этаже есть мусоропровод, ноони предпочитают выставлять мусорное ведро за дверь, а потом, в течении дня пройти 5 шагов до мусоропровода. Еще радует что ребенок подрос, а то памперсы на площадке - супер. Говорить - бесполезно "я только что выставила, уже иду выкидываь" ага пятый час идет.

таких идиотов в каждом подъезде по несколько штук.

Стрелка
#22

Автор, у нас в доме с уборкой проблем нет, есть управление дома, люди из этого управления нанимают уборщиц и организовывают вывоз мусора, ремонт парадных производят регулярно, а соседи такие, что не позволят молодежи гадить в подъезде, идут разбираться к их родителям, есть главный по подъезду, к нему можно обратиться.

lala
#23

в живете в не самом хорошем раёне,за границей приличные подезды,зависит еще от дома,но дом увас с не самыми лучшими жильцам к сожалению

Гость
#24

Отстреливайте ***!

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 300 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем