Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как грамотно вложить деньги

Есть 700000 тысяч рублей, хочу вложить их в новостройку на стадии строительства, Кто сталкивался? К каким застройщикам лучше обращаться? Есть ли еще какие то варианты удачного вложения такой суммы? Посоветуйте пожалуйста.

Эл
82 ответа
Последний — Перейти
#1

За это консультанты и берут деньги :)

nxexe
#2

ха)) бесплатный совет, на стадии застройки вкладывать не рекомендуется на сегодня))) За остальное- Вам сказали, консультанты берут денежку

Эл
#3

к каким консультантам обратиться?

Гость
#4

купите лучше недвижимость за границей. Надежнее и денег хватит

Эл
#5

купите лучше недвижимость за границей. Надежнее и денег хватит

а где именно можно купить эту недвижимость на эти деньги??

Гость
#6

На Украине

Элли
#7

Если есть возможность , то возьмите кредит на недостающую сумму для покупки недвижимости. Во всяком случае это надежнее. А вообще сумма маленькая для таких дел.

Элли
#8

Недвижимостьза границей-вещ хорошая. Только считайте сразу во сколько Вам обойдется ежемесячное обслуживание(коммуналки и текущий ремонт), как часто Вы сможете там бывать и на какие шиши ВЫ будете это все делать

мадонна борисовна
#9

Автор, я вам дам б/пл. совет.

Деньги свои переведите в долларв или евро и положите в стеклянную банку.

Покупать недвижимость на падающем рынке может только идиот! Извините за грубость, но это так.

Недвижку в России сейчас еще не время покупать. на заграницу не думаю, что этой суммы хватит, разве что малюсенькую квартирку в восточном берлине или какой-нибудь региональной Польше или венгрии.

мадонна борисовна
#10

9 а есть вариант с прибалтикой (литва, латвия. эстония), но они не дают вид на жительство покупателям. т.е. будете к ним ездить по мульти визе и находиться макс. 90 дней каждые 6 мес.

Гость
#11

Купите гараж и сдавайте его в аренду

Элли
#12
мадонна борисовна

Автор, я вам дам б/пл. совет. Деньги свои переведите в долларв или евро и положите в стеклянную банку. Покупать недвижимость на падающем рынке может только идиот! Извините за грубость, но это так. Недвижку в России сейчас еще не время покупать. на заграницу не думаю, что этой суммы хватит, разве что малюсенькую квартирку в восточном берлине или какой-нибудь региональной Польше или венгрии.

А когда же еще покупать если не на фоне падения цен? Недвижимость все равно так или иначе всегда будет в цене. А пытаться поймать дно рынка очень сложно- тут надо быть хорошим аналитиком. Так что, думаю, это хорошее вложените денег. Объясните, если я не права.

Элли
#13

Все же придерживаюсь своего варианта с кредитом. А если есть где жить сейчас, то сдав в аренду купленную квартиру возврат кредита вообще может обойтись очень дешево.

мадонна борисовна
#14

12 Одно из правил инвестора гласит не покупай на падающем рынке, т.к. дно можно ловить очень долго.Дно нас ждёт впереди!

А я призываю ждать дальнейшего снижения цен на жилье!Это парадокс:по закону рынка чем больше спрос,тем выше цена.Но как может расти спрос на жилье,если снижается рождаемость? И не путайте понятия "количество родившихся" и "рождаемость"!

Рынок жилья перенасыщен,вот они (риэлторы) и бесятся!

Короче - падать строителям некуда, пусть закапываются, а цена за метр не может быть выше 25 000 руб. (Питер)

Советую почитать Адама Смита на досуге.

мадонна борисовна
#15

13 мне за ваши варианты просто страшно, девушка. Брать ипотеку под 18% годовых в смутные времена при падающем рынке недвижимости да еще на ближайшие лет 20 - это либо героизм или идиотизм.

Еще раз повторюсь, читайте Адама Смита

мадонна борисовна
#16

Последний мой коммент и я пошла отсюда.

Цены снижать всегда "есть куда". На жилье цены будут ниже штуки у.е. полюбому. И нытьем про "себестоимость" ни чего вы не исправите. Если у вас есть коробок спичек с себестоимостью в 1 000 000 - вы его все равно продадите за 3 рубля (или не продадите вообще). Спрос - вот что определяет цену, а не желание заработков или покрытия вложений.

#17

купите участок земли, конечно если это не москва, после кризиса пригодиться и не сгорят ваши денежки

#18
мадонна борисовна

12 Одно из правил инвестора гласит не покупай на падающем рынке, т.к. дно можно ловить очень долго.Дно нас ждёт впереди!



А я призываю ждать дальнейшего снижения цен на жилье!Это парадокс:по закону рынка чем больше спрос,тем выше цена.Но как может расти спрос на жилье,если снижается рождаемость? И не путайте понятия "количество родившихся" и "рождаемость"!

Рынок жилья перенасыщен,вот они (риэлторы) и бесятся!



Короче - падать строителям некуда, пусть закапываются, а цена за метр не может быть выше 25 000 руб. (Питер)



Советую почитать Адама Смита на досуге.

Одно из правил биржевой торговли , и я бы сказала одно из основным правил.Покупай когда все падает, продавай когда все растет. Просто не все понимают о чем это, видимо по-этому на рынке и удерживаются в лучшем случае 10% от все желающих.

Этот закон работает и в других сферах

10 мг диазепама
#19
лаУра

Покупай когда все падает, продавай когда все растет.

Про голландские тюльпаны слышала? И где они теперь, удачные вложения на падающем рынке.

мадонна борисовна
#20

ОК, Автор, Лаура и прочие, кто тут советует сейчас покупать на падающем рынке недвижимость. Покупайте!!!

Покупайте на радость строителям и бюрократам квартиры по цене 80.000-90.000 руб (Москва, Питер) за квадрат, только, когда через 1.5-2 года (+/- раньше позже) цена будет 30-40.000 или меньше за квадрат, то не кусайте себе локти, а платите свою ИПОТЕКУ мужественно оставшиеся 18 лет, да еще зайдите сюда и всем, кто вас сейчас призывает покупать, скажите свою огромное человеческое СПАСИБО.

#21

да ладно вам, т.к. у большинства совковая психология и результаты такие же. Помниться я в мае 2008 была темкая , тоже спрашивали куда вложить 1000 000, все орали в недвижимость.

Я писала , что не надо, упадет. Я знаю об это т.к. моя работа связанна с аналитикой.

Все кидали в меня яйцами и орали, что ты видела как цены вырасли, они не упадут...смешно и глупо смотреть с одной привычной стороны на все

#22

Могу сказать, что вторая волна кризиса будет, доллар будет стоить 70 р, возможно уже осенью, потом его опустят до 20 р. Доллара возможно не будет, объявят его дефолт и будет новая валюта.

мадонна борисовна
#23

22 поэтому я ей сразу и сказала, что вкладываться надо в валюту и следить за котировками. Ну, про амеро давно уже говорят, только это дело не одного дня.

Стрекоза
#24

на самом деле, богатых людей становится как-то меньше...где в таких условиях спрос на недвижимость в будущем брать?

мадонна борисовна
#25

кстати, сейчас посмотрела курс евро на завтра и окуела

мадонна борисовна
#26

24 угу, сейчас бабки проедаются, т.к. идет сокращение з/п, сокращение рабочих мест, про демографию вообще молчу

Стрекоза
#27

25, хоть нефть, слава богу, держицца...

#28

Недвижимость это долгая инвестиция, которая принесет , на данном этапе прибыль возможно через несколько лет.

Если хотите сохранить деньги, на пополам доллар евро, если что-то и случиться в любом случае останетесь при своих.

Если купите участок, возможно соберете и построите дом, после кризиса ваша инвестиция окупиться с лихвой.

Это два самых безопасных вложения. О бизнес проектах я естественно не говорю

#29
Стрекоза

на самом деле, богатых людей становится как-то меньше...где в таких условиях спрос на недвижимость в будущем брать?

Есть закон сохранения энергии. Она не может исчезнуть, если где-то пропало, то где -то появилось.

Кто-то хорошо наварился на кризисе, кто-то обеднел.Кому кризис, а кому мать родная

мадонна борисовна
#30

27 нефть держится...хм, нас (Россию) очень легко обвалить, стоит только стоимость барреля опустить и...кранты нам

#31

Да, я иногда думаю что мы от варваров не далеко ушли. Ни че не делаем, сидим нефть качаем. Конечно с нами в мире ни кто не считается.Что наша страна из себя представляет?

чувак
#32

купите домик в деревне

Гость
#33

Сумма маленькая - что с такой суммой можно сделать ?

Можно разделить сумму на 2-3 равных части, и положить в банки в рублях, на депозит. Сейчас многие банки рекламируют ставки порядка 16,5 % годовых. Банки выбрать не самые мелкие.

Кроме того, сейчас на улицах Москвы начали появляться рекламные щиты: что снять можете в любой момент, а % ставка останется, как если бы не снимали год (в пересчете на истекшее кол-во месяцев, конечно).

Но - не разбогатеете от такой тактики, конечно.

Для дюже-хитрых и дальновидных - все-таки крутится у меня в голове мысль: купить ликвидную квартиру в какой-нибудь стране, в которой или уже наступила полная ж-опа, или в ближайшем времени наступит.

По сравнительной дешевке, пользуясь тем что в этой стране доллар будет цениться дорого. Например, на Украине.

Но, если про Киев говорить к примеру, то на такую малую сумму и в Киеве ничего не купишь :( Кроме того, имеет смысл подождать, когда у них еще хуже станет.

ши
#34

не понаслышке знакома с ситуацией на рынке нежвижимости,как в России, так и зарубежом - ипотека и кредиты - не стоит пока - добрый совет, когда древние китайцы хотели пожелать плохого - говорили - жить Вам в эпоху перемен, так вот в России эта эпоха - данность, стабильности нам не видать еще энное колличнство лет, так вот о чем эт я - единственно приемлемое решение - покрывать стоимость процента по ипотеке - арендной платой от арендонанимателей вашей площади - устойчивым спросом пользовались - пользуются и всегда будут пользоваться 1 комнатные квартиры в мегаполисах - если есть возможность заплатить первоначальный взнос - и рассматривать ипотеку как вложение капитала с последующим покрытием расходов по ипотеке рентой - тогда отлично

Стрекоза
#35

30, и не говорите. нынешняя цена хотя б в самые пессимистические прогнозы бюджета 2009, но вписывается. а то 60 - это вообще ни в какие ворота.

автор, если будете делать вклады в валюте, делайте два: в долларах и в евро. наш ЦБ по довольно простой математической формуле их курсы регулирует, так что если чего и потеряете, то тут же и приобретёте.

Гость
#36

34

Да вы что ! Условия ипотеки сейчас иначе, как грабительскими, не назовешь. Заградительные условия. Это безумие - брать ипотеку под 20 и более процентов.

Да и не даст ни один банк сейчас под недострой. Не даст даже под 40 %. Потому что велика вероятность, что такой дом вообще не будет введен.

Кроме того, даже если купить новодел - то сдавать его нельзя. Туда кучу еще денег вложить нужно ! Там же голые бетонные стены. А ремонт на что делать ? А меблировать на что ?

Натали
#37

Хороший вариант вам предложили уже - купить гараж и сдавать его. Во-первых, вы при этом не связываетесь с кредитами, и немного, но стабильно зарабатываете. Во-вторых, недвижимость есть недвижимость, даже если подешевеет, в ноль не превратится, и продать всегда можно будет. В-третьих, доллар-евро - сейчас очень рискованно. Они какое-то время могут расти, и, возможно, сильно расти, но в какой-то момент они враз обесценятся, и этот момент вы заранее никогда не просчитаете, это произойдет неожиданно

#38

Автор если вы в Москве , купите хотя бы комнату в Подмосковье и сдавайте её на здоровье. А там гляди опять под копите еще 700000 руб. продадите комнату купите что нибудь еще, и так далее по жизни.

мадонна борисовна
#39

Насчет сдачи квартир в аренду - это не рентабельно. Более того, арендные ставки сейчас просели и на рынке полно квартир, а арендаторов нет. У меня съехал жилец в начале июля и до сих пор простой, нет никого желающих, хотя, раньше 2-3 дня и кто-нибудь да заезжал. Так что с арендой тоже не вариант.

мадонна борисовна
#40

комната в Подмосковье - вообще неликвид

#41
Натали

Хороший вариант вам предложили уже - купить гараж и сдавать его. Во-первых, вы при этом не связываетесь с кредитами, и немного, но стабильно зарабатываете. Во-вторых, недвижимость есть недвижимость, даже если подешевеет, в ноль не превратится, и продать всегда можно будет. В-третьих, доллар-евро - сейчас очень рискованно. Они какое-то время могут расти, и, возможно, сильно расти, но в какой-то момент они враз обесценятся, и этот момент вы заранее никогда не просчитаете, это произойдет неожиданно

Мировые валюты не могут враз обесцениться. они падают и растут относительно друг друга.Если упал доллар евро вырос и наоборот.Это только рубль может упасть относительно и евро и доллара.

Что -бы узнать что что-то упало, это надо в чем-то измерить. На золото ориентира нет, измеряем в долларах и евро. Так что упасть оба они не смогут

мадонна борисовна
#42

39 сейчас заметила такую тенденцию, кто в былые годы вкладывался в долевку и в итоге получил квартиру естественно без отделки в надежде ее при растущем рынке дороже продать, сейчас выставили такие квартиры в аренду за ремонт в квартире.

А вообще. если посмотреть риэлторские базы, то кол-во квартир предлагаемых сейчас к продаже в 2 раза превышает то количество на аналогичный период прошлого года. Так что даже зубастые инвесторы-спекулянты, благодаря которым раздувался рынок недвижимости из-за того, что они создавали ложный спрос сейчас наоборот пытаются сливать квартиры пока они совсем не потеряли в цене. Особенно туго нынче приходится тем, кто покупал 2 года назад на пике цен.

запомните, сейчас самое дорогое будет это наличные деньги, с которыми в наше время перемен - положил в чемодан и завтра ты уже в Рио-де-Жанейро.

Но, видно, это далеко не всем дано понять.

мадонна борисовна
#43

Короче, мой совет: Автор, ПОКУПАЙТЕ квартиры и комнаты, берите ипотеку (если дадут!), избавляйтесь от налика срочно!!!

Сомнение
#44

Послушайте, я может, не врубаюсь, но 700тыс руб. - это чуть больше 20 тыс. доларов?

мадонна борисовна
#45

вот, вот. Ни на что не хватит, надо копить дальше

#46
мадонна борисовна

39 сейчас заметила такую тенденцию, кто в былые годы вкладывался в долевку и в итоге получил квартиру естественно без отделки в надежде ее при растущем рынке дороже продать, сейчас выставили такие квартиры в аренду за ремонт в квартире.



А вообще. если посмотреть риэлторские базы, то кол-во квартир предлагаемых сейчас к продаже в 2 раза превышает то количество на аналогичный период прошлого года. Так что даже зубастые инвесторы-спекулянты, благодаря которым раздувался рынок недвижимости из-за того, что они создавали ложный спрос сейчас наоборот пытаются сливать квартиры пока они совсем не потеряли в цене. Особенно туго нынче приходится тем, кто покупал 2 года назад на пике цен.



запомните, сейчас самое дорогое будет это наличные деньги, с которыми в наше время перемен - положил в чемодан и завтра ты уже в Рио-де-Жанейро.



Но, видно, это далеко не всем дано понять.

ага деньги это хорошо, главное с валютой не промахнуться и помнить что деньги сами по себе не размножаются, а чтобы их приумножить надо шевелиться

мадонна борисовна
#47

46 Конечно, деньги должны делать деньги.

пусть в заграничный банк положит, правда надо будет налоговую уведомить об этом.

т.к. тут менталитет тот еще, я не буду писать про Пифы, акции и слитки, все равно не вкурят.

Гость
#48

Мадонна Борисовна, вот у меня к вам тоже вопросик маленький. У меня есть 200 000 копила ахереть как долго. Потерять их ну посто не могу, да и наваривать 3 копейки не вижу смысла. Что бы вы сделали на моем месте? Поймите, я живу в маленьком городке. Откладываю сыну на образование. Копила их 4 года, страшно мне их потерять))))

Элли
#49

мадонна борисовна, то разумное зерно, что есть в Ваших рассуждениях напрочь перекрываются каким-то истеризмом непонятной этиологии. В благодарность за бесплатный совет по изучению трудов А. Смита рекомендую посетить курсы делового общения и красноречия. Поверьте, в жизни Вам очень пригодится. По теме: насколько я понимаю у Автора темы первостепенная задача -жилье. А остальные варианты(валюта , земля) вторичны. Да , Автор?

Элли
#50

"Но, видно, это далеко не всем дано понять" ,"т.к. тут менталитет тот еще, я не буду писать про Пифы, акции и слитки, все равно не вкурят","сейчас посмотрела курс евро на завтра и окуела"- без комментариев просто....