Гость
Статьи
Посоветуйте фильм - …

Посоветуйте фильм - детектив

Хочется чего - то подобного посмотреть, нравится этот жанр. Особенно если расследуется серия убийств или похищений и конец неожиданный. Но очень много чего видела и не понравилось вообще, даже названий не запомнила. Очень часто оказывается что сюжет какой - то неинтересный, изначально смотреть скучно и даже неинтересно становится кто убийца, нет смысла досматривать. Или бывает, что как - то всё простенько и изначально все понятно. Пока из просмотренного понравились только "Семь" и "Молчание ягнят". Что еще посоветуете?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

зодиак

анаморф

Гость
#2

Ну раз понравилось Молчание ягнят, то посмотрите тогда уж все фильмы этой серии: "Красный Дракон", "Ганнибал".

"Ганнибал: восхождение" тоже ничего - это про детство Ганнибала Лектера. Но именно этот фильм до предыдущих трех чуток не дотягивает.

Автор
#3

2, смотрела

Гость
#4

А... еще "Пила" все части. Правда, там кровищи много, но на мой взгляд достойный по закрученности сюжет, а уж по неожиданности развязки все части самое то.

Еще "Мученицы". Тоже развязка хорошая и сюжет неплох. Но, опять же, кровяки много... на любителя.

#5

Автор, все перечисленные фильмы по жанру не детективы, а триллеры.

гость
#6

смотрите классику - экранизацию Агаты Кристи, Конан Дойла )

Автор
#7

"Мученицы" тоже смотрела. Только почему ж это детектив? там ничего не расследуют

#8
гость

смотрите классику - экранизацию Агаты Кристи, Конан Дойла )

Повторюсь, но автору нравится несколько иное, а именно - триллеры про маньяков

Могу посоветовать "Подозрительные лица", там Спейси и очень неожиданный финал. "Пила" первая - очень классный непредсказуемый совершенно сюжет. Еще неплохой фильм с Джоди Фостер "Комната страха".

Гость
#9

7, почему ж не расследуют? ) Еще как расследуют - что происходит после смерти.

На самом деле, в "Мученицах" фишка в развязке. 90% фильма кажутся кровавой бессмысленной бойней, если бы не остальные 10%.

#10

А еще вчера по "России" показывали хороший фильм с Николсоном и Хелен Миррен "Обещание". Николсон играет полицейского, вышедшего на пенсию, у которого слегка съезжает крыша.

Автор
#11

9, ну это не совсем то. В моем понимании это не детектив. Триллер, фильм ужасов - да. Под детективом я другое понимаю

Гость
#12

Еще попробуйте посмотреть "Из ада". Вот описание http://ru.wikipedia.org/wiki/Из_ада

Гость
#13

"иллюзионист", это не совсем детектив, но концовка действительно очень интересная

Автор
#14
Гость

"иллюзионист", это не совсем детектив, но концовка действительно очень интересная

смотрела :)

Гость
#15

Бвл ешще наш фильм, кажется, середины 80-х, "Палач", 3 или 4 серии. По сюжету, на частном кинопросмотре на даче изнасиловали переводчицу. Она нанимает человека что бы отомстить.

#16

Вспомнила еше "Бессонницу" с Аль Пачино, точно детектив.

Аноним
#17

Автор,посмотрите фильм *Подарок* он новый достаточно.Мне понравился.Довольно интересный)

Приятного просмотра)

очень злой дядя
#18

кошмар на улице вязов

пятница 13

Позитивная гостья
#19

Убийца ворон

Петручо
#20

белоснежка и семь гномов

Демидова Николь
#21

очень люблю фильмы:

[Пристиж][Список контактов][Идеальный незнакомец][Незванные][Тайное окно][Забирая Жизни][Остров Проклятых]

кто не видел очень советую кино наполненное смыслом,смотреть интересной впечатления остаются на долго)

приятного просмотра)))

Демидова Николь
#22

ах да,и вопрос,разве кино по книгам Агаты Кристи существуют??

и если да,напишите пожалуйста))

Ласка
#23

"Окно во двор" Хичкока

Эрусалем Беллс
#24

ъДевушка с татуировкой драконаъ

Гость
#25

счастливое число Слевина

Катрин
#26

22. Вообще-то Эркюль Пуаро и Мисс Марпл - герои книг Агаты Кристи..., эт к сведению).

надо так
#27

белые воротнички

Гость
#28

Счастливое число сдавина, Сердце ангела, Сериал "Декстер"

Екатерина
#29

капец. как можно советовать Пуаро, Коломбо, Холмса, Марпл. нормальные люди это ещё лет в 5 смотрели=\

Критик
#30

Екатерине

классика не стареет отличие от вас

forest
#31

Прощай, детка, прощай

Думаю понравится)

Игорь
#32

одноклассники 76,

Игорь
#33

Линькольн для адвоката.... не скажу что фильм 100% детектив, но весьма интересный)))))

Гость
#34

Меня очень тяжело удивить интересным сюжетом , но этот фильм очень интересный , называется "не говори никому"фильм французский , 2006 года

Гость
#35

Интересный,"Девушка с татуировкой дракона".

Гость
#36

Тайное окно-очень интересный.

Гость
#37

"Перелом" (с Энтони Хопкинсом) - триллер, драма, детектив в классическом, интеллектуальном стиле...Очень интересно, не пожалеете...

"Поворот" (с Шоном Пенном, Дженнифер Лопез) - Игра актёрская и сюжет - супер просто.

"Пленники небес" (Алек Болдуин, Эрик Робертс)

Гость
#38

И ещё "Обещание" с Николсоном!

Илия НН
#39

Ребята ! Вы и половины не назвали : " Идентификация " " Ни говори ни слова " Майкл Дуглас , " Вердикт за деньги " Кьюсак , " Под подозрением " Л. Ниссон , " Шесть "- французский , " Соучастник " Том Круз , " Пять неизвестных ", " База Клейптон " , и потом классный фильм Дэнзел Вашингтон " Вне времени " , "Принцип домино " и конечно фильм всех времён и народов " ОБЫЧНЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ "

мрол
#40

10 негритят,

мрол
#41

Багровые реки

Гость
#42

Верзила

Гость
#43

жутко громко и запредельно близко

Гость
#44
Гость

жутко громко и запредельно близко

ой я заснула на нем, как-то не впечатлил

Гость
#46

это про фильм Мученицы!!!не смотрите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АРТЕМИЙ
#47
Гость

это про фильм Мученицы!!!не смотрите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1 НЕ СМОТРЕТЬ! как я понял это не фильм, а ИНСТРУКЦИЯ САДИСТУ( ЭТО ПО ОТЗЫВАМ)

#48
Автор

Хочется чего - то подобного посмотреть, нравится этот жанр. Особенно если расследуется серия убийств или похищений и конец неожиданный. Но очень много чего видела и не понравилось вообще, даже названий не запомнила. Очень часто оказывается что сюжет какой - то неинтересный, изначально смотреть скучно и даже неинтересно становится кто убийца, нет смысла досматривать. Или бывает, что как - то всё простенько и изначально все понятно. Пока из просмотренного понравились только "Семь" и "Молчание ягнят". Что еще посоветуете?

предлагаю посмотреть фильм [url=http://2126802881.uid.me/]Побочный эффект[/url]

Ната
#49

"Право на убийство" очень ничего!

Safari
#50

Мне нравится современный телесериал "Шерлок Холмс", если про маниаков, то сериал "Мыслить как преступник"