Гость
Статьи
Шум под окнами. Как …

Шум под окнами. Как бороться?

Мой дом выходитокнами на парковую зону. Рядом с парком у местной молодежи повелось ставить свои автомобили, пить на капоте и врубать музыку на полную катушку. Для полноты звука они открывают двери и капоты машин и соревнуются чьи динапики громче. У меня стеклопакеты, но и они не помогают, живу не очень высоко. Устала, не знаю как бороться - вызываю милицию - соглашаются приехать только после 23:00, а отдохнуть хочется после работы. Летом вообще ужасно - окна не открыть. Стоянка машин под окнами запрещена, но гаишникам наплевать. Куда можно жаловаться? Может в мерию письмо написать? Кто может подсказать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а что остальные жильцы по этому поводу думают?

если так же как и вы - скооперируйтесь, напишите заявку в жек.

можно ли вмсете с жильцами на месте т.н. стоянки сделать какое-нибудь изваяние типа клумбы/ограждений?

Вика
#2

А никуда жаловаться не надо

до 23 часов они имеют такое же право на отдых, как и вы

просто у вас разное понятие об отдыхе - у вас это тишина и покой а у них отдых это тусовка под громкую музыку

ничего не поделаешь

а вот после 23 вызывацте милицию смело

Гость
#3

Веселитесь с ними. Кидайте в них яйки, бутылки там. Лучше на крышу забраться, шоб квартиру не пропалили ))

Натя
#4
Гость

Веселитесь с ними. Кидайте в них яйки, бутылки там. Лучше на крышу забраться, шоб квартиру не пропалили ))

Когда читала название,хотела написать тоже самое!+1000000000000

Гость
#5
Вика

А никуда жаловаться не надо до 23 часов они имеют такое же право на отдых, как и вы просто у вас разное понятие об отдыхе - у вас это тишина и покой а у них отдых это тусовка под громкую музыку ничего не поделаешь а вот после 23 вызывацте милицию смело

Есть какой-то максимальный шумовой показатель, превышать который мы не имеем права даже днем.

Дусинда
#6

ЖЭК к стоянкам отношения не имеет. Надо выяснить кому принадлежит земля. Если это муниципальный совет или мэрия, то писать коллективную жалобу. Плюс дополнительно жаловаться в милицию (письменно и по входящему) на неисполнение закона о благоустройстве, где сказано, что нахождение автотранспортного средства на газоне запрещено и карается штрафом. Пару административных протоколов (в Питере сейчас штраф 5000 руб.) и молодежь подумает, что не стоит с соседями ругаться.

Вы в каком городе живете?

крутой мэн
#7

кидайте вниз тухлые яйца, помидоры, герань можна кирпичи да любой не нужный хлам и почаще

Гость
#8

Автор надо было дом себе покупать,что бы никто не беспокоил

Туся
#9
Гость

Веселитесь с ними. Кидайте в них яйки, бутылки там. Лучше на крышу забраться, шоб квартиру не пропалили ))

Прикольно про яйки и крышу думаю, испрбовать....

Туся
#10
Туся

Прикольно про яйки и крышу думаю, испрбовать....

У меня под окнами кафе, официально закрытое, а вот музыка все равно громко играет и постоянные разборки и драки, милиция приезжает. Сегодня звонила им грубо говоря меня послали, бросили трубку, я перезваниваю, а там типо вас не слышу, вы куда звоните, это квартира.... А музыка в трубку орет... Ну я ругаться не люблю, я пойду спокойно и буду своё дело делать... Однажды вопрос уже стоял о закрытии этого заведения, думаю, добьюсь своего...

Форум: Развлечения
Всего: 41 349 тем
Новые темы за все время: 32 358 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы