Гость
Статьи
про восстановление …

про восстановление утерянного паспорта. вопрос ко всем знающим!!!

как это происходит? куда обратиться, в паспортный стол, в милицию? какие документы нужны для восстановления, а самое главное - в какие сроки это происходит, правда ли, что очень долго? нужно ли заявлять об утере если знаю, что паспорт мой точно не найдут - посеяла сумку с паспортом за городом, в лесной местности. понимаю, что звучит ужасно глупо. очень растеряна!!!!

глупая:(
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в паспортный стол, заяву писать, штраф 300р., придется ехать в бюро находок, чтоб справку дали что не найден, также придется писать объяснительную,о том, как посеяли...Чем быстрее напишите, тем быстрее получите, на все примерно 2 нед. уходит.

глупая:(
#2

спасибо за ответ!!!

глупая:(
#3

пока ждала выходы темы, поискала в Интернете инфу, вот нашла http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=146dbc568b9b1009&a​mp;table=%2Fotvety%2F&clk=wttpcts тут вроде то же самое сказано=) единственное, в некоторых местах указывают, что ко всем справкам нужна справка с места работы, кто-нибудь знает, это так? (в ссылке сверху в перечне нужных документов этой справки нет)....

Ирка
#4

Недавно это делала:

1) срочно обратиться в милицию и написать заявление об утрате, тебе дадут справку, ее нужно сохранить, т.к. если кто-то в лесу твой паспорт вдруг найдет и возьмет на него кредит... сама понимаешь;

2) дальше в принципе все как в ссылке написано, только зависит всегда от паспортного стола, мы с мужем в одно время потеряли и следовательно восстанавливали, но в разных паспортных столах и список документов отличался. К тому же ему сделали за пару недель, а мне почти 3 месяца, но с временным удостоверением никаких проблем .. ни в банке при снятии денег, ни при покупке билетов..

крутой мэн
#5

нужно ли заявлять об утере если знаю, что паспорт мой точно не найдут.

1) а как жить без паспорта???? не купить билеты, на работу не устроиться.......

2) бегом в паспортный стол, заява что посеяла паспорт и держи ее при себе

3) где гарантия что его не нашли и не взяли кредит на 1000000 рублей???? это единственный твой оправдательный документ

Гость
#6

штраф, вроде, 1500 был ))

Гость
#7

штраф 300 руб, за утрату. Сегодня были в ОВД

Анна
#8
Гость

штраф 300 руб, за утрату. Сегодня были в ОВД

Ваш текст

ОВД какого города???

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем