Гость
Статьи
Опекунство над …

Опекунство над бабушкой 86 лет

Форумчане, подскажите, наверняка, кто-то сталкивался! Хочу оформить опекунство над бабушкой, ей 86 лет. С чего начать? Сколько я буду за это получать? Будет ли мне идти стаж? Я сама не работаю. Стою на бирже труда. Лишат ли меня пособия по безработице в случае оформления опекунства? Кто знает что-то по этой теме, подскажите, пожалуйста!

лили
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А вы уже оформили опекунство над её квартирой?

лили
#2

зря вы так. я и без опекунства за ней ухаживаю, но денег на всё не хватает. уволилась с работы именно из-за того, что некому за ней ходить. кроме меня у неё никого нет, но денег на всё не хватает - только моё пособие да её пенсия... а так надеюсь, хоть ещё какие-то льготы получить..

#3

2,автор рвите в столицу.Здесь мой бабон получает пенсию 11 тыс.,будешь есть пить здесь в волю и ещё в Египет кататься.

Рыжая
#4

Стаж будет идти, пособие платят издевательское, с учета на бирже снимают. По крайней мере, так в Украине(((

реалист
#5

в москве по уходу платят 1200 р в месяц, на бирже вас с учёта снимут

Miss
#6

Зря вы тут злорадствуете, если сами ничего в этом не понимаете!!! Мы оформили опекунство над дедушкой(91 год) на меня, т. к. я единственная из семьи не работаю, а учусь. Деньги себе не беру, получает дедушка надбавку в 1400р. Конечно, деньги не лишние. А всем необходимым, даже более, чем необходимым, у меня дед обеспечен!

Начинала оформление я так: брала в универе справку, что учусь в университете, потом в пенсионном фонде получила пенсионное свидетельство. Потом там надо оформлять всякие бумаги, что дед согласен на такое опекунство. Но у нас эти бумаги заполняла тётя, т. к. она с ним живёт. В общем, сходите в пенсионный фонд и поподробнее обо всём узнайте! Удачи!=)

пионерка
#7

Вообще-то, по закону опека оформляется только над недееспособными вследствие психического расстройства и малолетними (статья 32 Гражданского кодекса РФ). Вам надо признать бабушку недееспособной через суд и лишь потом Вас могут назначить ее опекуном. Но признать бабушку недееспособной могут лишь тогда, когда психиатрическая экспертиза подтвердит, что она не может руководить своими действиями, например, поставят диагноз "старческое слабоумие". Есть Федеральный закон "Об опеке и попечительстве", поищите и почитайте его. Тогда всю информацию будете знать из первых рук.

Катя
#8

Подскажите, пожалуйста, сколько длится суд для усановления недееспособным?

Гость
#9

Как правильно оформить опекунство над бабушкой 80 лет .Мне 30 на бирже не стою .Проживаю с бабушкой мать умерла ,то есть ее дочь ,бабушкина ,моя мама?Помогите добрым советом.

Роман
#10

хочу оформить опеку над бабушкой проживаю с ней,сын проживающий с ней не работает живёт за её счёт,пъёт.в каком размери буду получать компенсацию?

ОЛьга
#11

Подскажите пожайлйста идеи ли стаж за опекунство.? Я оформила опекунство на маму. Ей 83 года. Я не работаю. Ответьте пожайлуста.

Александр
#12

я получяю в месте с её пенсии 12тысячь пенсию 7 и 5 так

дима
#13
Гость

Как правильно оформить опекунство над бабушкой 80 лет .Мне 30 на бирже не стою .Проживаю с бабушкой мать умерла ,то есть ее дочь ,бабушкина ,моя мама?Помогите добрым советом.

ОЛьга

Подскажите пожайлйста идеи ли стаж за опекунство.? Я оформила опекунство на маму. Ей 83 года. Я не работаю. Ответьте пожайлуста.

Гость
#14
лили

Форумчане, подскажите, наверняка, кто-то сталкивался! Хочу оформить опекунство над бабушкой, ей 86 лет. С чего начать? Сколько я буду за это получать? Будет ли мне идти стаж? Я сама не работаю. Стою на бирже труда. Лишат ли меня пособия по безработице в случае оформления опекунства? Кто знает что-то по этой теме, подскажите, пожалуйста!

Анна
#15

Оформляла опеку над мамой в Украине. В апреле пошла в суд ,там проконсультировалась с адвокатом какие документы нужны и заявление составить в суд(ничего особенного)150+500гр.это был конец апреля .Потом параллельно в опекунский совет куча справок( справки из всех диспанцеров, о несудимости ,хар-ка с работы, о состве семьи).Со второго раза назначили экспертизу о признании о недееспособности (подает все запросы суд , надо звонить узнавать ).Т. к., мама псих. больной человек это было не трудно.Через 1,5 месяца назначили суд-начало ноября, на первое заседание юрист с опеки не пришел , назначили второе через 3 недели (с опеки привезли заключение что я буду опекуном),

Гость
#16

А если я нахожусь в декретном отпуске, лишат ли меня пособия по уходу за ребенком, в случае оформления опеки?

Гость
#17
ОЛьга

Подскажите пожайлйста идеи ли стаж за опекунство.? Я оформила опекунство на маму. Ей 83 года. Я не работаю. Ответьте пожайлуста.

ирина
#18

Еподь

Лена
#19

Не путайте 1200-ти, это по уходу . Ачто б опекуном стать, нужна работа официально, своя жилплощадь и разрешение близких родственников.

Лена
#20

Всем доброго дня!

Татьяна
#21

Здравствуйте!Я мама двоих маленьких детей.меня просит соседка оформить опекунство.якобы что я ухаживаю.чтоб она получала денюжку.хотела узнать детские до 1.5 года не снимутся у меня.

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем