Гость
Статьи
Вспомним школьные …

Вспомним школьные годы.. (чудесные?)

Всем привет! Девочки, а вы вспоминаете свою школу? Или первую учительницу? Или котлеты из столовки? Я вот училась в москве в №1849 школе и каждый раз, когда первого сентября прохожу мимо нее - сердце сжимается. Своего ребенка туда отправлю учиться, потому что воспоминания самые хорошие. Сейчас вот в программе "Перекресток - школам" участвую - моя школа на втором месте- хотелось бы, чтобы они выиграли типографию. А вы что помните из школы и помогаете ли ей как-то?

Алина09
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак я ее не вспоминаю, меня больше интересуют совсем другие вещи.

Гость
#2

не хочу.... больно.

Sweetlana
#3

Обожаю школу....воспоминания только светлые, хоть и были вечные проблемы с деньгами у родителей, ходили в маминых кофтах-сапогах, все навырост и балахонистого типа, но зато все были во много раз добрее! (мне 28 лет для справки)...Мне очень часто снится школа - коридоры-столовая-раздевалка и всегда эти сны наполнены теплотой и загадочностью...

С любовью вспоминаю завтраки - ппомню, как рвалась дежурить (накрывать на стол), чтобы можно было съесть еще и порцию отсутсвующих одноклассников - любила сосиску в тесте, а какие были котлееты на белый хлеб!...в общем, переживаю только за цивилизацию, кторая развратила души современных детей - мне их искрене жалко... они не ценят того, что имеют, а становятся потребителями и материалистами...эх... моя школа кстати ╧ 1532 в теплом стане...

Коко
#4

школа-золотое время,обожаю свою и всегда с любовью вспоминаю о ней!

Гостья
#5

у нас был хороший, достаточно дружный класс. Я с удовольствием вспоминаю свое детство, оно у меня было по-настоящему замечательным (большое спасибо родителям!), но вот школа к этим светлым воспоминаниям отношения не имеет. Уроки-уроки-уроки... всё что прежде всего приходит на память, и мне просто катастрофически не хватало СВОБОДЫ! Всегда мечтала о том времени, когда школа закончится, я стану наконец-то взрослой и смогу не зависить от учителей, их оценок, школьной дисциплины и т.п.

Так что из школы я уходила без малейшего сожаления. И действительно чудесные годы для меня были студенческие годы! Вот это действительно было супер!!! много друзей с тех лет осталось и до сих пор с огромным удовольствием вспоминаю свою учебу в Вузе :))

Гость
#6

Я училась в одной из южных республик, в советское время.

В классе были дети нескольких национальностей. Никогда никаких разногласий на этой почве, дружили. И интересы у нас были здоровые. Сейчас понимаю, как мне повезло с одноклассниками.

А поживя заграницей и понаблюдая за их образованием, оценила наших замечательных учителей.

мака
#7

я иногда с большим удовольствием вспоминаю школу, хоть это и было уже 10 лет назад... Какие мы замечательные капустники устраивали, как я писала сценарии, как шили костюмы, всякие любовные приключения, как покупали бутыль какого-то дешевого вина и шли в мороз отмечать новый год в парк (числа 30го декабря) - ужас, какие дураки были, но очень при этом вечелились. Как занимались и учились хорошо, у нас был лицей, только по 10-15 человек в классах, жетский отбор после каждого года, так что все очень прилежно учились. И кстати, уважали отличников, а даже 4-ку получить было стремно.... вот такой класс. А дни св. Валентина какие проводили!... еще очень хороший праздник нам устраивали до 11 класса "золотая осень" - чаепитие, всё украшено по-осеннему, даже арбузы ели :))) Думаю, что это было самое мое беззаботное и прекрасное время!.. Конечно, институт-студенчество было, и здорово, но уже не так безоблачно и "звездно!.:)

Гостья
#8

я в ней работаю....

#9

Я сменила 5 школ, ни одна не вспоминается с трепетом, так же как и детские пионерские лагеря, в которых я побывала десятки раз. А вот друзей детства берегу, их не так много и они на вес золота.

#10

ужасы воспоминания... особенно во сне...

Оленька
#11

а мне постоянно снится,что я русский язык прогуливаю)) хотя на самом деле ни одного не пропустила в своё время

Кошка
#12

ненавижу школу , и все что с ней связано...

Гостья 5
#13

а вообще, хотя школу я закончила 12 лет назад, до сих пор каждое 1-е сентября с удовольствием про себя отмечаю - какое счастье, что мне туда НЕ надо!

Видимо школа меня доставала гораздо больше, чем мне уже помнится, видимо действительно сильный дискомфорт в моё детство вносила)

marika
#14

ага знаю про акцию эту- тоже участвую.Если кому из москвичек интересно, посмотреть какое место занимает школа - можно тут: http://www.shkolam.ru/rating/

аммиачное облако
#15

самые худшие годы жизни

Лекси
#16

15 аналогично-ненавижу!!!

Умным(особенно в сочетании умная-красивая) в школе тяжело, особенно в провинции. Зато время расставляет всё и всех по местам. И те, кому когда то было тяжело, в один прекрасный момент становятся абсолютно счастливыми успешными людьми. А все мои школьные "враги" сейчас сидят в деревнях(маленьких городах) с зп 10 000 рублей и злобствуют на таких успешных как я))) А может и не злобствуют... У них наверно проблемы поглобальнее, как до следующей зарплаты дотянуть. Эх, злая я) Зато выговорилась)))

I.D.F.
#17

Вспоминаю и школу и училку(чтоб ее...побрал,хотя ,наверное уже ДА,побрал).С чувством потерянного времени,с ненавистью,все самое гадкое и грязное случалось именно в школьные годы,уже 19 лет как живу далеко от всего этого,и ничего хорошего вспомнить не могу,совок проклятый...пардон за несдержанность.

Форум: Развлечения
Всего: 41 380 тем
Новые темы за все время: 32 388 тем
Популярные темы за все время: 15 349 тем