Гость
Статьи
страшно переезжать в …

страшно переезжать в другой город((

Здравствуйте, немного глупо, но все же решила спросить о переезде на форуме, думаю. здесь есть такие с похожим опытом))Думаем на след год переехать в Питер, есть возможность построить там квартиру, но так страшно оставлять родной город, небольшой, по сравнению с Питером, здесь все родные, друзья, есть нормальная работа..Но очень мне нравится Питер, да и возможностей там больше, климат лучше , чем у нас..Но муж, мало куда ездивший, боится, что у нас ничего не получится, начнем на новом месте ссориться, и захотим домой(( Вообщем резюме, здесь жить уже не хочу, а переезжать хочу, но боюсь..У кого так было и что в результате получилось? Спасибо........

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Элли
#1

вы так говорите, как будто в другое государство переехжать собрались...главное устроиться с жильем на новом месте, а остальное пустяки уже, дело времени

Гость
#2

подумаешь, я сколько раз переезжала, в том числе, и в другую страну. Не так страшен чорт, как его малюют. Главное - понимать, зачем и куда. А робость связанная с этим - нормальная боязнь перемен.

Помните, что без перемен вы ничего приличного в жизни не добьетесь.

Если вы делаете то, что всегда делаете, так, как всегда делали, то получите то, что всегда получали

#3

я переехала из маленького города в Москву) не умерла)))нас таких выживших много. если вам Питер действительно нравится, то быстро привыкните! 100%. даже не переживайте.

Гость
#4

автор, определитесь для себя, кто вы:перекати-поле или человек с корнями. Если первое - смело езжайте, если второе - тоже поезжайте)))для того, чтобы убедиться, что ошиблись и вернуться назад...мосты не сжигайте...

Пани Лисовская
#5

Не бойтесь, Автор.Переезжайте.Я родилась в Одесск.обл.Жила в Находке Приморск.край, в Питере, а осела и купила жилье в Моск.обл.А дочь в Москву перебралась в ЦАО.

автор
#6

4, я определенно чел с корнями, но хочется поменять жизнь к лучшему(по крайней мере, надеюсь, что к лучшему))

спасибо тем, кто откликнулся..

персидская
#7

Чего бояться? Переезжаете с мужем, на практически готовое жилье. В свое время уехала из Питера в Москву на голое место с минимумом денег, и ничего, жива и довольна :)

alex
#8

хочу переехать в питер, но мало денег, знакомых там нет, боюсь что не смогу найти там жилье и работу (

да еще родители не пускают, пугают всякими глупостями, но я хочу туда, здесь мне скучно, как мне быть, посоветуйте?

Хулитолк
#9

Был в Сптб в командировке. Две недели там тусил. Сам живу в Сибири, в одном из зажопинсков. Нихрена у меня тут нет, ни квартиры, ни родни. Все остались когда-то в Казахстане.

Хулитолк
#10

Пробил тему переезда в Сптб поверхностно. И вот что получилось: На переезд на одного человека надо вот сколько денег: Ежемесячная аренда однушки недалеко от метро - меньше 18 тыс не подходи даже. Чтобы заселиться нужно как минимум 30-35 тыс. Сюда входит вознаграждение риэлтору и так называемый "страховой" взнос. Можно снять комнату за 10-12, но делить с кем то санузлы - я в гробе видел, да и не известно еще кто попадется.

Хулитолк
#11

КОрочи заибался я писать на этом сайте, оно не отправяетца ***, я стока написал - всю арифметику переезда, и не хочу больше копипастить несколькими сообщениями.

алла
#12

да ну на х питер)вот я допустим наоборо из питера рвусь, скоро в вел.новгород переезжаю)

Ви...
#13

мне 19 и я тож переезжаю в Питер.. страшно, конечно, но хочу. плюс с жильем проблем нет - есть квартира... другое дело, что только учебу закончила, особо самостоятельно не жила. самое страшное для меня-что нет практически знакомых, не говоря уже о друзьях...

но думаю перемены всегда нужны, это такой опыт!

антон
#14

Ищу человека кто хочет снимать квартиру на двоих и готов переехать в Москву или Петербург для пмж... пишите мне все обговорим, очень хочется уехать но не одному ) ICQ: 579541607

Алина
#15

Переехали из Владивостока в Питер ..поначалу все нравилось когда было лето (переехали в июне) Купили хорошую квартиру. В итоге с работой ничего не получается . Переехали с мамой и с сыном (мне 28 лет). во Владивостоке мама работала в налоговой (правда она на пенсии - работала по контракту) . Вот а теперь нам тут не нравиться...люди другие ..скучно грустно и т д... хоть назад возвращайся..и холодно как в Магадане...

Амели
#16

Я сейчас тоже собираюсь переехать в Питер. Вижу, что год назад многие люди хотели переехать. Вы переехали? Расскажите пожалуйста, как Вам?)

Хулитолк
#17

Амели, делать там нехер. Я переехал не в Спб, а в Магадан. Заработал там на квартиру и вернулся снова в Сибирь. А в Спб денег для приезжих нет. Надо ехать туда, где действительно дефицит кадров.

#18

А я хочу уехать из Питера куда-нибудь южнее, устала от холода и туч...Вот обдумываю, считаю, пока всё в теории.

Funny Anny
#19

ничего не бойтесь! Иначе ничего не получите из того, что хочется. я переехала из Ульяновска в Ярославль и купила там квартиру в ЖК Зеленый Бор. довольна своим выбором. Очень красивый город, и район мой прекрасный - считается экологически чистым. к тому же он очень спокойный.

Элинка
#20

У меня тоже был такой страх. Но как только переехала, перевезла все свои вещи с помощью нижегородской ТК 1-я Транспортная http://1-trk.ru, я очень быстро привыкла к новому городу, новой обстановке и ко всему прочему. Не переживайте, все у вас с мужем будет в порядке)

Гость
#20
Polezenka

я переехала из маленького города в Москву) не умерла)))нас таких выживших много. если вам Питер действительно нравится, то быстро привыкните! 100%. даже не переживайте.

А МОЯ МАМА ВООБЩЕ СОБИРАЕТСЯ СО МНОЙ И БРАТОМ ИЗ ДЕРЕВНИ "ДОЛОТИНКА" В ОГРОМНЫЙ ГОРОД "ЗЕЛЕНОДОЛЬСК". ЭТО ТАКАЯ СТРАШНАЯ ПЕРЕМЕНА 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭Я просто даже не хочу думать об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но все ровно так не хочется 😭

Гость
#22

С таким настроем не суйтесь , бойтесь дальше

Гость
#23

Так вы переедьте, посмотрите пару месяцев, а потом решайте остаться или вернуться. Или вы сразу хотите на ролном месте работу бросить/недвигу продать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 189 тем
Новые темы за все время: 32 224 темы
Популярные темы за все время: 15 286 тем