Гость
Статьи
Приватизированные …

Приватизированные квартиры - что нас ждет

Владельцы приватизированных квартир, что нас ждет? Я прочитала статью, что плата за приватизированную квартиру составит несколько десятков тысяч рублей в год. Я получаю все новые счета, которые увеличиваются в два раза с каждым годом.Мне это начинает пугать. Может стоит, пока есть время до 1-го матра, расприватизировать квартиру. Какие риски могут быть в наемной квартире?

Чилла
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Меньше читайте пропагандистские статьи.

Гость
#2

в москве уже сказали, что можно будет квартиру отдать обратно городу, если тяжело будет ее оплачивать. В других регионах не знаю.

Чилла
#3

Но ведь плата действительно поднимается с каждым годом. Сейчас она вроде небольшая. В прошлом году я заплатила всего 500 рублей, а в этом уже 780.

хахишочки
#4

Я из Петербурга, плачу за приватизацию 1500р в год. Слышала, что хотят плату сделать 0,1% от стоимости квартиры в год....

"Какие риски могут быть в наемной квартире?" - какой-нибудь крутят купить дом полностью у гос-ва и выгонит нафиг...а гос-во (наше-то ёпть, одно название) типа не при делах, скажут, что не могут просто давать в "наём" дальше и предложат вариант в запердрыщенске.....

хахишочки
#5

Ой, я имела ввиду "КРУТЯК" - богач)) опрофонилась))))))))))

#6

Автор, тут не подгадаешь, что выгоднее:((( Что вы имеете ввиду- налог на имущество? Да он растет, но не настолько неподъемный пока. Расприватизируете квартиру- так где гарантия, что наше государство не повысит плату за право социального съема? Короче, в Раше хреново и так и эдак ( как и во всем мире), но свое- это свое, тебя не попрут нахрен в любой момент. Хотя Лужок на всякий х...й с винтом свою отвертку выдумает:(((

Анна на шее
#7
Атлантида

свое- это свое, тебя не попрут нахрен в любой момент

В краткосрочной перспективе - да, не попрут. А вообще, сейчас мода для новостроек в договоре соинвестирования указывать, что, скажем, дом рассчитан на 50 лет эксплуатации, и через 50 лет должен быть снесен за счет собственников.

Гость
#8

у меня двушка нас прописано трое мы платим около 3.000 руб в месяц. В год примерно 36.000руб это и есть несколько десятков тысяч руб, как боится автор. Что измениться спрошу Вас? И где находятся квартиры, за которые коммуналку начисляют в размере 500 рублей?

#9
Анна на шее

В краткосрочной перспективе - да, не попрут. А вообще, сейчас мода для новостроек в договоре соинвестирования указывать, что, скажем, дом рассчитан на 50 лет эксплуатации, и через 50 лет должен быть снесен за счет собственников.

Анна на шее, я про это не знала:((( А если я получаю квартиру в новостройке взамен той (приватизированной, в сталинке), эти нормативы на меня тоже распостраняются?

Nat
#10

C 2010 или 2011 года введут налог на недвижимость которая была приватизированна у госудаства, а возможно на все желье. Налог будет составлять 0.5 процента от коммерческой стоимости жилья в год. Можно будет платить каждый месяц, а можно раз в год, этот платеж не зависит от коммуналки. То есть если хата стоит 5 млн рублей то 25 000 рублей в год налога. Если денег нет платить то можно квартиру как бы завещать государству будет, ну типа как раньше было, вас никто не выгоняет если вы все вовремя платите, но вы не можетет эту квартиру менять или продавать. Пока точно известно про те квартиры которые были приватизированы, а про купленные пока они еще не решили насчет налога.

Nat
#11

9, если вам дадут новую квартиру взамен ранее приватизированной, то это тоже считается как приватизированная, а не купленная, квартира хоть и новая, но вы ее не покупали получается, но я не пойму как они будут тогда разбираться если человек приватизировал например 2 квартиры, продал и купил дом или другую квартиру, странно ...

Миу
#12

9,10, вот-вот, поэтому уже сейчас все заметались, потому что не все столько смогут платить. Правительство Москвы утешает народ тем, что можно будет квартиру расприватизировать. Этот налог и сейчас есть, но он рассчитывается от стоимости БТИ и представляет собой незаметную сумму.

Гость
#13
Nat

9, если вам дадут новую квартиру взамен ранее приватизированной, то это тоже считается как приватизированная, а не купленная, квартира хоть и новая, но вы ее не покупали получается, но я не пойму как они будут тогда разбираться если человек приватизировал например 2 квартиры, продал и купил дом или другую квартиру, странно ...

Что вы гоните? Кто вам даст приватизировать 2 квартиры? Ужас, не в теме абсолютно, но язык засунуть надо!

Анна на шее
#14
Атлантида

Анна на шее

А если я получаю квартиру в новостройке взамен той (приватизированной, в сталинке), эти нормативы на меня тоже распостраняются?

А фиг его знает. Мы для себя решили, что поживем лет 15, продадим и переедем в новую новостройку.

Гость
#15
Гость

у меня двушка нас прописано трое мы платим около 3.000 руб в месяц. В год примерно 36.000руб это и есть несколько десятков тысяч руб, как боится автор. Что измениться спрошу Вас? И где находятся квартиры, за которые коммуналку начисляют в размере 500 рублей?

она наверно не коммуналку имела в виду, а налог на недвижимость. Да он копеечный! за 1-комн. кв. я плачу 30 (тридцать!) рублей в год.

Та самая...
#16

Квартиру можно приватизировать один раз до совершеннолетия и один раз после мовершеннолетия, итого можно приватизировать ДВЕ квартиры!

Куни-ца
#17

А мне вот интересно:говорят, что сделают налог от рыночной стоимости. А как интересно эту стоимость рассчитывать?! Ведь в одном доме 2 одинаковые квартиры могут продаваться по разной цене...

Marusia
#18

я вот, слышала, что если дом сгорит, то тем у кого не приватизированные квартиры государство предоставит новую квартиру в зависимости метража на человека, а у кого не приватизированные не получат ничего! так ли это?

Дарья
#19

Я вообще не согласна, да и не только я...многие будут против такого изменения. Что за бред вообще? С какого х*на я должна буду еще что то платить за свою же квартиру??? Они хотят сделать как за рубежом,но простите,там и зарплаты больше...и все по другому... это как обычно хотят вроде сделать как у всех, но только там (за рубежом )все налажено и проверенно! а у нас как обычно все через зад получиться!!! Это ориентировано на то, что бы в центре "почистить" хрущевки и понаставить коттеджи и элитное жилье! абсурд!

оксана
#21

а я с сыном прописана у свекрови со свёкром, у нас у каждого своя одна четвёртая доля. Сейчас мне нужна выписаться.После выписки не потеряю ли я свою часть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 386 тем
Новые темы за все время: 32 389 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы