Гость
Статьи
Посоветуйте мне …

Посоветуйте мне e-book! Ту штуку, с которой книги читают электронные!))

Главное, чтобы в темноте было видно и чтобы можно было закачивать в туда с инета скаченные книжки. И чтоб без всяких глупых функций типа встроенного телефона и тд. Я за это не переплачиваю.

Локки
34 ответа
Последний — Перейти
Грин
#1

с подсветкой сейчас вроде только одна модель - Сони 600

не лучший выбор

можно правда подсветку отдельно купить

я
#2

Электронная книга LBook eReader V3 (Черный, 2GB)

#3

сейчас apple анонсировала i-pad. Цена будет от $499. Сравнимо с e-book. Время работы обещают 10 часов... Выходит в марте.

На мой взгляд, красивая игрушка, но в качестве замены электронной книги может быть вполне ничего. То, что в рукх держать приятно будет, в этом я не сомневаюсь.

Илайя
#4

У меня Сонька-505) Без подсветки, можно купить отдельно. Да и не особо нужна эта подсветка- глаза очень быстро устанут. Я на свой девайс не нарадуюсь уже третий год.

Резинка
#5

Сергей, Вы клевый!

Джулиана
#6

слишком дорого они стоят, 10 тыс р. как нетбук. за такие деньги лучше уж нетбук купить.

а для книг мне старый кпк прдарили, не нарадуюсь, что бесплатно )))

еще и музыку можно с него слушать и даже фильмы смотреть при желании.

Грин
#7
Sergey

сейчас apple анонсировала i-pad. Цена будет от $499. Сравнимо с e-book. Время работы обещают 10 часов... Выходит в марте.

На мой взгляд, красивая игрушка, но в качестве замены электронной книги может быть вполне ничего. То, что в рукх держать приятно будет, в этом я не сомневаюсь.

а как вы книги будете на него скидывать?

Тот самый гость.
#8

2, этот нельзя читать в темноте

Гость
#9
Грин

в этом я не сомневаюсь.а как вы книги будете на него скидывать?

Из инета.

Грин
#10
Гость

Из инета.

это немного неудобно, не находите?

Гость
#11

Тоже хочу.

Гость
#12
Грин

это немного неудобно, не находите?

Не нахожу. И не вижу проблемы. Что именно вас смущает?

Обычно книги я нахожу в инетбиблиотеках - какая разница куда их закачивать - на ридер сразу или сначала себе на компьютер. Кроме того, там вроде в спецификации есть какой-то интерфейс к винде - так что можно и с компа.

Гость
#13
Грин

это немного неудобно, не находите?

Сама, кстати, пользуюсь Nokia N800. И как-то удобно. Наверное все зависит от привычки пользоваться инетом.

Мария
#14

Ай-пад, автор, здесь уже писали об этом.

#15
Грин

а как вы книги будете на него скидывать?

а как в е-book скидываете?

Грин
#16
Sergey

а как в е-book скидываете?

обычные читалки опознаются компом как обычный жесткий диск

ipad так не опознается, а itunes fb2 не понимает

поэтому только качать из инета остается

да 500 баксов - это в штатах, у нас не меньше тысячи будет

10 мг диазепама
#17

Автор, там как раз смысл что б без подстветки -- для глаз приятно и батарейка расходуется только на листание страниц.

Гость
#18

Автору все равно не подходит iPad, поэтому тут можно сколько угодно рассуждать.

Автор, читалок для книжек с подсветкой найти будет тяжело, именно читалок, без всяких дополнительных фич и игрушечек. Тот что предложил 2.я вам не подойдет - ибо экрак с технологией eINK не имеет подсветки. Вам надо будет либо читать при свете, либо покупать маленькую внешнюю.

Вам бы подошел какой-нить наладонник, но в них куча других функций.

На мой вкус советуемый тут iPad игрушка классная, но очень большая.

Можете купить iPod Touch - он тоже многофункциональный, но народ пользуется, закачивая туда книжки и читая их в формате fb2. По крайней мере у него есть подстветка.

Можно взять тот же Nokia N800 - те же яйца только в профиль.

Но в этом случае можно и читалку за те же деньги купить с подсветкой, но смысла не видно, а так может музыку будете слушать или видео смотреть дополнительно. Или в пути себя игрой развлечете если надоест читать.

Гость
#19

я тоже очень хочу такую штуку, можно без подсветки, очень люблю читать но странички очень раздражают и отвлекают(((((( а книги сами по себе я тоже люблю, они так прикольно пахнут!! но лучше бы всем перейти на эл книжки, спасем еще пока что живые деревья! только у меня пока денег на такую нет, а как появятся то сразу куплю!!!

Локки
#20

А как я буду книжки скидывать на Айпад если там юсб порта нету. Через что я буду заливать то их ?

и в каком формате если я их скачиваю с инета в виде тхт?

Их че надо перекодировать еще чтоли?

Локки
#21

да он и дорогой

ну его нах

10 мг диазепама
#22

Чего-то я недопонял, в чем смысл этого айпада? Это вроде нетбука без клавиатуры?

гость
#23

а у меня сони 330,кажется...довольна

Знахарь
#24

Серега у нас шизик (после зоны, кстати)

То бабой прикинется

То девочкой-целочкой

Шизофреник знатный!

#25
Локки

А как я буду книжки скидывать на Айпад если там юсб порта нету. Через что я буду заливать то их ? и в каком формате если я их скачиваю с инета в виде тхт? Их че надо перекодировать еще чтоли?

я так думаю, ситуация будет 1 в 1 с айфоном. Поключить его по ЮСБ можно, конечно. Я не говорил, что айпад полноценная замена и-букам, просто предположил, что кому-то он покажется оптимальным решением ввиду красивости исполнения.

#26
10 мг диазепама

Чего-то я недопонял, в чем смысл этого айпада? Это вроде нетбука без клавиатуры?

я склоняюсь к мысли, что да. Но очень качественно исполненное, не тормозящее, не цепляющее вирусы, итп. В марте пойду помацаю в эпл-сторе его. Себе не буду брать точно. Не мой формат.

Ель
#27

Айфон купили, читаю сейчас с него. До этого были и смартфоны нокиевские, и виндовые коммуникаторы, и даже умудрялась просто с телефона читать одним глазом. У айфона как источника книжек радует яркость экрана, долгая жизнь батарейки, удобность листания. Бесит то что fb2 не закачать, только через инет тягать книжки. Хожу в соседний гипермаркет, там вай-фай халявный, качаю себе книжек почитать, пока дома нет выделенки. Муж читает с коммуникатора, уже одну флэшку гиговую забили книгами. Бумажные книги пылятся, я ту же книгу если есть на бумаге все равно качаю.

#28

Купите себе недорогой телефон, поддерживающий закачку Ява-приложений и наслаждайтесь чтиением книг с телефона.

Гость
#29

Недорогой телефон - это потеря глаз. Нафига глаза ломать? Мне муж подарил вот такую вот приятность: http://readershop.ru/catalog/ebook/pocketbook/pocketbook-301​-plus-standart-new.html

все читает и работает безотказно, тфу тфу тфу

Vozhik
#30

парень подарил gmini magic book m5. C электронным чернилами, без подсветки правда, но глаза совсем не устают. И самое главное- очень проста в управлении, закачивай книги и читай, ничего лишнего!

Галинка
#31
Vozhik

парень подарил gmini magic book m5. C электронным чернилами, без подсветки правда, но глаза совсем не устают. И самое главное- очень проста в управлении, закачивай книги и читай, ничего лишнего!

А что еще она умеет кроме чтения книг? Какие форматы поддерживает ?Шрифт умеет менять? Насколько компактна?

Vozhik
#32
Галинка

А что еще она умеет кроме чтения книг? Какие форматы поддерживает ?Шрифт умеет менять? Насколько компактна?

поддерживает fb2, epub,rtf - с ними проблем нету, еще недавно вышло обновление с поддержкой djvu и doc. Ну а в целом стандартные функции- только чтение книг с возможнолстью делать закладки, а что еще нужно??

Iryna
#33

С подстветкой знаю есть Prestigio, но там не электронные чернила, а орбычный цветной дисплей.

Тут до меня упоминали про gmini, так вот, я видела их новую книгу M6 √ 6 дюймовую, впечатления шикарные!!! Красивое и удобное устройство, не слишком большая и не слишком маленькая. Белый цвет смотрится очень интересно и свежо!

Барбара
#34

Если хотите читать в темноте, то это совсем другие устройства, с ЖК экраном вам надо! Лучше уж тогда сразу планшет взять iPAD. Так что 10 раз подумайте, может обойдетесь для чтения книгой с электронными чернилами?? Тогда тут выбор гораздо шире. У самой Gmini M6 уже 2 месяца, практически всем довольна, кроме чтения pdf(ну это у всех 6 дюймовых читалок проблема).

Форум: Развлечения
Всего: 41 333 темы
Новые темы за все время: 32 342 темы
Популярные темы за все время: 15 337 тем