Гость
Статьи
Отказ от наследства. …

Отказ от наследства. Кто сталкивался?

Мой отец - гражданин одной из стран ЕУ. Недавно в России умер его отец - гражданин России. Отец хочет отказаться от своей доли в наследстве в пользу своей матери. Кто знает, какое заявление надо написать отцу, надо-ли заверять его в Российском посольстве и вообще кто сталкивался с такой ситуацией, кто что может посоветовать ?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Лиса Алиса, перечитайте мой пост ещё раз. Обвиснет потому как если мышца не работает, то она усыхает. Усыхает=не держит кожу. Не держит кожу=обвисшая рожа, и не только на лбу. Обвисает немного=под воздействием гравитации начинает обвисать всё больше. В итоге с годами получается ***.

Карга, стара и нееплива
#2

Зачем эта бумажная волокита? Пускай получает своё наследство и отдаёт матери в бессрочное пользование.

Вольф Мессинг
#3

1, Чур меня))))

про
#4

Ваш папа должен пойти к нотариусу по месту жительства и там получить подробный ответ (если он не собирается ехать для этого в РФ). Консультироваться здесь бессмысленно и не безопасно.

Гость
#5

Просто не выказывать своих претензий на наследство в течении положенных на это 6 месяцев. Если хотите усложнить, то в своей стране пишет у натариуса отказ от доли в наследстве. У нас была обратная ситуация. Дед умер на Украине, а папа отказывался от наследства у российского натариуса. Когда отказ предьявили на Украине, натариус сказал, что его не обязательно было писать, можно просто не предьявлять претензий.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем