Гость
Статьи
Кто учился в школе …

Кто учился в школе парикмахеров Долорес?

Что можете сказать об этой школе?

Элли
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Светлана
#151
Ирина Шеховец

Долорес- ЧТО Вас ждет там?1. Безразличные преподаватели, хамоватые и ленивые. Особенно "повезет", если будет бездарная Софья Шаповал
2. лысые болванки, не меняющиеся со дня основания Академии 3.
Куча народу в группе, маленькие аудитории - будете толкаться всеми частями тела на практических занятиях.
4.Опаздание преподавателей и отпускание "пораньше" - несоблюдение учебных часов.
5.Бабушки и дедушки в качестве моделей. Моделей на всех не хватает. После такой "практики" Вы Не сможете пойти работать в достойный салон.
6. Продолжать можно ещё долго....

Ужас какой! Я не знаю кто такая Софья Шаповал, когда училась я обучали такие мастера как Дворядкина, Дмитрий Агеев и др. Никакого хамства, всё очень достойно! Моделей нет? Да их когда запускали, они просто врывались толпой. Было бы странно если бы в таком месте и не смогли организовать такие мелочи! Кто это вообще пишет такие гадости! Понимаю, до уровня преподавателей в Долорес не каждому дано дорости, прще конечно до себя опустить!

Гость
#152
Евгения

НЕ СОВЕТУЮ! НЕ ВЕДИТЕСЬ ОБСЕР ДОЛОРЕС И ПОХВАЛЬБЫ БАЖЕНОВА,
ВСЕ ПЛОХОЕ О ДОЛОРЕС ПИШЕТ ТУТ ИЛИ БАЖЕНОВ или его приближенные. К ним не ходят модели, так что будете стричь балванки, у них плохая коллористика на краске Эстель, на которой не работают салоны. И вообще устаревшие технологии. На работу от Баженова вас не возьмут, или будете стричь в плохом, захудалом салоне. После обучения в Долорес вас с руками и ногами внесут прям в салон. У академии очередь на выпускников. На экзамен приходят директора

Ну, ну. В Долорес модели? Я тоже на это повелась. Учусь второй месяц, постригла с горем пополам одну модель.

Гость
#153
С.

СОВЕТУЮ И БАЗОВОЕ ОБУЧЕНИЕ В 6ти мес. ГРУППЕ И ПОВЫШЕНИЕ в АКАДЕМИИ ДОЛОРЕС. ДОЛОРЕС ЭТО ВЫСШЕЕ ПАРИКМАХЕРСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.....нет других таких ......там одна материально техническая база чего стоит....а преподы?........НЕ ПРЕПОДЫ А АКАДЕМИКИ..........хорошо там

Высшее парикмахерское образование!!! Сильно. Какая материально-техническая база? Лысые болванки вместо моделей. Ассортимент краски скудный. Моделей нет. И все списывают на пандемию. Только на стоимость обучения пандемия почему-то не влияет. Это реальность.

Гость
#154
Елена

Всем доброго времени суток. Хочу ответить всем безруким парикмахерам, кто учился и ничему видимо не научился в Академии. Если Вам не дано заниматься этой профессией так и не надо начинать, а тем более тратить время преподавателей Академии за Ваши же, кстати, деньги. Вы сами вначале попробуйте преподавать, а потом пишите отзывы. Я хочу сказать , что Академия это одна из лучших школ обучения парикмахеров. Там преподают фанаты этой профессии. Я благодарна им за мой рост в моей работе. Они классные и суперпрофессионылы! Я рекомендую всем посетить хотя бы один блок, чтобы понять и полюбить ещё раз парикмахерское искусство.

А я хочу ответить бездарным преподавателям. Может это вам не дано заниматься этой профессией и не надо было начинать и тем более тратить время и ресурсы того, кто вам платит и пришел учиться. Для того, чтобы кого-то учить, тоже надо учиться. И не надо слишком превозносить профессию парикмахер, снимите уже "корону" и правда. Ведете себя так, как-будто изобрели лекарство от рака. Всегда парикмахеров учили в ПТУ и с каких это пор вдруг особый талант понадобился? А если вы учить не умеете, то не надо студентов дураками выставлять.

Гость
#155
Илья

Ребят, будьте внимательны! Положительные отзывы пишет PR отдел академии!
Я там учился год назад. Так вот: не только моё мнение, а 14 человек из группы были полностью разочарованы! Группа Шаповал.Плюс мы в буфете сидели с другими группами, тоже шептались, что не нравится. А деньги вернуть назад нереально. Насчет 900 часов в 4х месячной группе - наглое вранье - даже у них на сайте написано, что 620 часов. НО! Их никто НЕ СОБЛЮДАЕТ! Официально обучение с 10 до 18, но на деле начинают около 11-ти, т.к. преподы опаздывают в пробках. А заканчивают где-то 16:30, иногда нас отпускали в 15:30 (и говорили :"только тихо выходите, не шумите"). И ещё; там НЕРЕАЛЬНО ТЕСНО! Экономят на всём - набирут в группу кучу народу, так что всем негде комфортно расположиться. У нас вышибало пробки, когда все включали фены - не выдерживала сеть. Самое ужасное - на отработках В ОСНОВНОМ бабки, часто психованные, как из дурдома. На них вы не научитесь стричь и красить! Как вы потом в салоне будете работать? Современные окрашивания они вообще не дают! И это за ваши 230 тысяч (базовый курс 6 мес.). На итоговом экзамене моделей СТРИГУТ И КРАСЯТ САМИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ! Тебе только немного дадут что-то поделать (как на обычной отработке). Раньше "Долорес" была реально крутой, но нынешний директор всё просрала - настоящие мастера ушли оттуда! И вы бегите! Кстати, Pivot Point есть на Кутузовском проспекте (можете сами посмотреть в интернете), никакое не Подмосковье! Это ещё доказательство, что положительный отзыв вранье.

Это правда

Гость
#156
Гость

Доброго дня всем! Как говорится в народе Всем Не Угодишь! И не всем надо нравится! Самое важное если вы выбрали профессию для себя то надо идти к цели мелкими шагами постепенно набирая обороты не ленясь и с улыбкой на лице!никто не говорил что так всё легко в этой жизни! Хотите научится? Научитесь!!! Для этого надо смотреть за руками мастера и научится слушать внимательно! А то что идти к этому преподу или к другому абсолютно не важно! На Базе вы будете учениками а преподы все будут разные , решать вам чья методика вам больше нравится или у каждого внять самое важное, каждый мастер стрижёт абсолютно по разному одну и ту же стрижку, но это тогда когда вы уже мастера! Теперь коротко : хотите работать в самых хороших салонах? Тогда вам в Долорес! Трудности будут в начале пока всё устаканится , преподы руки вам будут ставить к каждому подойдут и объяснят ( И обязательно спрашивайте если вам что то непонятно!)не важно глупый это вопрос или умный для вас важно научится это ваша цель поэтому идём к этой цели всеми методами!Конечно будут в начале и слёзы и радость пока не поймёте что к чему, а кто сказал что всё так легко? В красивом бизнесе не бывает лёгких путей! И уберите ваш страх куда подальше иначе ничему не научитесь! Преподы вас не съедят там и не будут нелестными словами говорить с вами, их задача научить вас ! А ваша задача научится! Знаете что не так просто до каждого донести качественно материал???Они же тоже люди и бывает иногда что могут вам сказать что вам не понраву , но это ради того чтобы хоть как то до вас донести данный материал! Но поверте это вам в дальнейшем очень поможет стать более стресоустойчивыми в этой профессии! А стрессоустойчивость очень нужна в этой сфере ( ведь все люди разные будут к вам ходить стричься или красится или причёски делать, а попробуй каждого понять! Так что ребята только в Долорес! Там больше всего практики на моделях !

Очень большая разница к какому преподу идешь и как он объясняет! На данный момент учусь в Академии Долорес...про Золотухину могу сказать, что я сочувствую студентам, которые попадут в ее группу!!! Нам довелось с ней встретиться на 1 день, надеюсь, больше это не повторится. Человек вообще нежелающий делиться своими знаниями и мастерством! На вопросы не отвечает либо отвечает, что это классика-база, остальное в ваш курс не входит, потом пойдёте на другие курсы,вам это расскажут. Процесс набора мелирования студентами не контролирует, правильно движение руки не ставит - сидит, ковыряется в своём телефоне.
Щачем работать преподавателем с таким подходом? Не понятно! Так что все отзывы про нее столетней давности все правда!!!! Нам с куратором ПОВЕЗЛО! У нас Санал Полинов. Он супер!!! Колористику ведёт Анастасия Миночкина! Классная! Все , как деткам рассказывает, объясняет. Вот к таким преподавателям стоит идти учиться!!! Спасибо им, что они есть!!!

Гость
#157

Была на повышение в этой школе- бессмысленно потраченное время и деньги!!! Не ходите в эту школу- никаких знаний не получите. Большое количество в группе человек, сидишь в аудитории - тебе показывают мастер класс одновременно 2 или 3 человека, снимать нельзя , подходить нельзя, толком ничего не увидишь... обычно при обучении преподаватели максимально упрощают схемы разделений для того чтобы было понятно а в супер школе»Долорес»все наоборот- делаю 20 разделений видимо специально чтобы ты нифига не понял и типо пришел еще раз( другого объяснения я не вижу) . Короче школа для развода на бабки.. больше никогда туда не пойду.

Гость
#158

Что там вообще происходит в салоне и Академии, кто знает? Кто сейчас всем заправляет? Слышала, что муж Долорес умер, ей самой уже тоже наверное тяжело управлять самой, кто в перспективе будет развивать бренд и академию? Стоит ли идти из-за имени?

Гость
#159
Гость

ах да, по поводу внимания, абсолютно правда. толпой в одном маленьком классе, 2 раза за 6 часов к тебе подойдут, наорут, или криво обяснят: не так, а вот так-вот так вот так

Отношение преподавателей было ужасное. Хамство, унижение. Ассистенты еще больше хамили. Столько денег отдала за обучение, в итоге, после получения диплома, училась у мастеров в парикмахерской. Весьма специфическое место, где царят совсем другие ценности. Только одного хорошего преподавателя хочу отметить -Это Оксана Андрианова. Сергей Рудницкий тоже был вежлив, чего нельзя сказать о других.

Гость
#160

Зря потраченные деньги. Очень сожалею

Гость
#161
Лиля

Советую Долорес! плохое пишут конкуренты!!! Советую 6 месяцев учиться, не 4, не вечером, не в выходные. ИМЕННО 6 МЕСЯЦЕВ!!! выйдете хорошим мастером

Я не конкурент. Я там училась.

Гость
#162
натали

подскажите куда пойти учиться на парикмахера .........

Уж точно не в Долорес. Такие деньги отдать ни за что. За понты этих самых преподавателей.

Марго
#163
Илья

Ребят, будьте внимательны! Положительные отзывы пишет PR отдел академии!
Я там учился год назад. Так вот: не только моё мнение, а 14 человек из группы были полностью разочарованы! Группа Шаповал.Плюс мы в буфете сидели с другими группами, тоже шептались, что не нравится. А деньги вернуть назад нереально. Насчет 900 часов в 4х месячной группе - наглое вранье - даже у них на сайте написано, что 620 часов. НО! Их никто НЕ СОБЛЮДАЕТ! Официально обучение с 10 до 18, но на деле начинают около 11-ти, т.к. преподы опаздывают в пробках. А заканчивают где-то 16:30, иногда нас отпускали в 15:30 (и говорили :"только тихо выходите, не шумите"). И ещё; там НЕРЕАЛЬНО ТЕСНО! Экономят на всём - набирут в группу кучу народу, так что всем негде комфортно расположиться. У нас вышибало пробки, когда все включали фены - не выдерживала сеть. Самое ужасное - на отработках В ОСНОВНОМ бабки, часто психованные, как из дурдома. На них вы не научитесь стричь и красить! Как вы потом в салоне будете работать? Современные окрашивания они вообще не дают! И это за ваши 230 тысяч (базовый курс 6 мес.). На итоговом экзамене моделей СТРИГУТ И КРАСЯТ САМИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ! Тебе только немного дадут что-то поделать (как на обычной отработке). Раньше "Долорес" была реально крутой, но нынешний директор всё просрала - настоящие мастера ушли оттуда! И вы бегите! Кстати, Pivot Point есть на Кутузовском проспекте (можете сами посмотреть в интернете), никакое не Подмосковье! Это ещё доказательство, что положительный отзыв вранье.

Закончила академию в 15 году на новый год. Про психованнвх бабок, это очень субъективно, все люди разные. Практически каждый клиент на отработках оставил мне чаевые!! В каком бы настроении не пришла женщина, должна уйти довольной! Если у вас все психованые, вопрос к тому на сколько вам подходит эта профессия. Каждый должен понимать, что это не школа, а твое платное образование! И если хочешь получить знания, то необходимо их получить. Лично мне например Миночкина, прожевывала каждый момент! Как у неё только терпения на всех хватало. Преподаватель был строгий очень Мелкумян, так что академия это очень хороший старт!!

Марго
#164
Гость

Очень большая разница к какому преподу идешь и как он объясняет! На данный момент учусь в Академии Долорес...про Золотухину могу сказать, что я сочувствую студентам, которые попадут в ее группу!!! Нам довелось с ней встретиться на 1 день, надеюсь, больше это не повторится. Человек вообще нежелающий делиться своими знаниями и мастерством! На вопросы не отвечает либо отвечает, что это классика-база, остальное в ваш курс не входит, потом пойдёте на другие курсы,вам это расскажут. Процесс набора мелирования студентами не контролирует, правильно движение руки не ставит - сидит, ковыряется в своём телефоне.
Щачем работать преподавателем с таким подходом? Не понятно! Так что все отзывы про нее столетней давности все правда!!!! Нам с куратором ПОВЕЗЛО! У нас Санал Полинов. Он супер!!! Колористику ведёт Анастасия Миночкина! Классная! Все , как деткам рассказывает, объясняет. Вот к таким преподавателям стоит идти учиться!!! Спасибо им, что они есть!!!

Золотухина да, она своеобразная. Миночкина 🔥Санал тоже 🔥

Марго
#165
Ирина Шеховец

Долорес- ЧТО Вас ждет там?1. Безразличные преподаватели, хамоватые и ленивые. Особенно "повезет", если будет бездарная Софья Шаповал
2. лысые болванки, не меняющиеся со дня основания Академии 3.
Куча народу в группе, маленькие аудитории - будете толкаться всеми частями тела на практических занятиях.
4.Опаздание преподавателей и отпускание "пораньше" - несоблюдение учебных часов.
5.Бабушки и дедушки в качестве моделей. Моделей на всех не хватает. После такой "практики" Вы Не сможете пойти работать в достойный салон.
6. Продолжать можно ещё долго....

Маленькие аудитории да не большие, но зато какова атмосфера, это же исторические здания!! Все остальное чушь! Могу выложить тут свой диплом, чтобы было понятно, что реальный студент академии!! Если человек хочет получить знания об всегда их получит!! Опозданий я вообще не помню, отпустить по раньше?! Вы серьезно?! Мне казалось я там жила! Приходила к 10 уходила в 22!! Потому что оставались ассистировать, для того чтобы видеть работу изнутри. Было очень много клиентов иногда по 3 в день, поесть некогда было. Да бывали дни когда было гораздо меньше. Окрашивание, опять же, был мастер из Велла не помню фамилии, вот он мне показалось в какой то момент растерялся когда накосячил. В тот момент преподаватель как раз все поправил. Софья Шаповал с нами не работала не могу ничего сказать.

Гость
#166

Не стоит там учиться . Ищите курсы , где больше именно реальной практики . В Долорес все заточено чтоб оправдать взятие с вас денег . Достаточно два месяца проучится . Я училась в трёх местах. По факту было достаточно в одном из них 2,5 проучится . Кстати девочек после обучения трудоустраивали , В данном заведении теория также была , а также подробный разбор стрижек с преподавателем ( в Долорес не разжёвывают так подрлбно ) Ещё плюс по сравнению с Долоресом , если ты что то не понимаешь ты всегда можешь заплатить деньги и взять дополнительную неделю ☺️Это не реклама , просто сравнение .

Гость
#167
Александр

=)Ответ Албене! К сажалению красить толком не научили! и письмо-притензию наша группа писала в Методический кабинет! инициатором этого письма был я! нашим куратором была Золотухина Лилия! которую мы видели 4 раза за 4 месяца обучения! все остальное время с нами занимался Арсений( который паралельно с нами учился делать тушовку на мужском блоке) на мой взгляд ассситент он хороший а вот преподователь не очень! По поводу Сычкова и Марии Казаковой и ассистентов направления PRo это замечательные светлые люди! которые понимают и отдают отчет в том что они делают и что показывают)))

Спасибо за добрые слова в адрес моей дочки. Мне приятно читать от многих, что она серьезно относится к работе и учит студентов тому, чему сама научилась в академии с 18 лет))

Гость
#168

А что же теперь там будет? Ведь Долорес к сожалению умерла. Кто же будет владелец, наследник так сказать?

Гость
#169

Слышала что Долорес после смерти дочку своего мужа по миру пустила

Гость
#170

Здравствуйте, простите, а вас не затруднит спросить у вашего парикмахера про хорошие школы? Куда стоит пойти. Спасибо

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 321 тема