Гость
Статьи
Шоколад "Сластёна"

Шоколад "Сластёна"

Помните были раньше такие шоколадные батончики "Сластёна"? Как же я их любила!!!!!!! Супер вкусные!!! Но уже наверно года 2 не могу нигде их найти((( Не знаете, их сняли с производства? Кто когда видел их в продаже последний раз?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Антея
#1

ХЗ

Гость
#2

1, классный ответ ))

Гость
#3

я тоже в детстве их очень любила)последний раз,вообще лет 10 назад видела в продаже,купила,мне показалось что-то не то(

да,жалко что их нет в продаже.не заню,производят ли.

Гость
#4

где-то год назад, а может и меньше, видела в магазине. Муж года 3 назад покупал. Но это СОВЕРШЕННО НЕ ТЕ батончики, что были раньше. АБСОЛЮТНО!

мариша
#5
Автор

Кто когда видел их последний раз?

У меня за буфетом мож до сих пор валяются!)

маришка
#6

а я обожала шоколад ВИСПА(батончики),но тоже пропали(((

Гость
#7

хехе..вспомнился случай, с подружкой решили купить шоколадок(было это 10-12 лет назад), подошли к палатке, там лежала некая "сластбиа"..думаем , что за "сластбиа" такая, не слышали вроде, новое что-то..думаем-купим, так и сказали продавцу, мол "сластбиу " нам, тоже долго понять не могла че надо-то?...хехе...короче, выяснилось потом, что неправильно прочли(плохо видно название было)..

эх, с тех пор не видела шоколаду этого

да это был конец 90-х

Саша
#8

Их сняли с производства!!!

Гость
#9
Автор

Помните были раньше такие шоколадные батончики "Сластёна"? Как же я их любила!!!!!!! Супер вкусные!!! Но уже наверно года 2 не могу нигде их найти((( Не знаете, их сняли с производства? Кто когда видел их в продаже последний раз?

Я тоже давно этот батончик ищу, весь интернет перевернула. Если найду, где взять, обязательно напишу.

Гость
#10
Автор

Помните были раньше такие шоколадные батончики "Сластёна"? Как же я их любила!!!!!!! Супер вкусные!!! Но уже наверно года 2 не могу нигде их найти((( Не знаете, их сняли с производства? Кто когда видел их в продаже последний раз?

Вот нашла на другом форуме: "Выпускается фабрикой "Ударница". В будние дни всегда можно купить хоть сотню батончиков на метро "Шаболовская".

Возле фабрики (ул. Шаболовка, 13) - палаточка. Сластены, мармелад "дольки", клюква в сахарной пудре, пастила - все есть"

Гость
#11

Очень даже есть в реале

Выпускается фабрикой "Ударница". В будние дни всегда можно купить хоть сотню батончиков на метро "Шаболовская".

Возле фабрики (ул. Шаболовка, 13) - палаточка. Сластены, мармелад "дольки", клюква в сахарной пудре, пастила - все есть

Гость
#12
Гость

Очень даже есть в реале

Выпускается фабрикой "Ударница". В будние дни всегда можно купить хоть сотню батончиков на метро "Шаболовская".

Возле фабрики (ул. Шаболовка, 13) - палаточка. Сластены, мармелад "дольки", клюква в сахарной пудре, пастила - все есть

Сластены давно сняли с производства и не купить их там больше, к превеликому сожалению((

Елена
#13

Как я скучаю по этим вкусняшкам батончикам...

Натусик
#14

Помню мама из Москвы привозила. А у меня у школьного фартука кармашек был на груди. И я туда шоколадку эту клала, а на уроке лопала прям из кармашка! Дааа... Жаль, таких шоколадок больше нет. Вкус незабываемый! Эх!

Гость
#15

Тоже вчера вспомнила про них( обыскала много магазинов нигде нет(

Мари
#16

Вчера вспомнила про эту прелесть из детства и в магазине нашла что-то подобное,но вкус не тот!!!Было б здорово опять вкусить "Сластену")))

alexasha
#17
Мари

Вчера вспомнила про эту прелесть из детства и в магазине нашла что-то подобное,но вкус не тот!!!Было б здорово опять вкусить "Сластену")))

а что подобное нашли?как называется?

Гость
#18
маришка

а я обожала шоколад ВИСПА(батончики),но тоже пропали(((

http://www.90is.ru/catalog/konfety_i_shokolad/shokolad-wispa​/ вот ваша виспа

Гость
#19

Вот прямо сейчас сижу жую конфету Феникс производства Славянки - мне сластену оочень напомнило - аж полезла в сеть искать что с ней стало) печально, что больше не выпускают, такой вкус детства!

Гость
#21

Это вкус нашего детства) кстати на Шаболовской их уже нет давненько.

Снусмумрик
#22

Как я люблю эту шоколадку тоже. Зачем сняли с производства такие вкусные сладости, не понимаю.... :(.

Гость
#23

Мне тоже непонятно - всякую ерунду выпускают, а такой вкусный рейтинговый шоколад сняли с производства! Такое впечатление, что вымерли все, кто участвовал в производстве этого лакомства...

Гость
#24

У фабрики "славянка "есть батончики называются 'абалдеть' именно через а,вкус один в один но их что то тоже нигде не наблюдаю.да вкуснющие батончики.....были

Просто гость
#25

Верните "Сластену"!!! Тоже ищу-ищу...

Гость
#26

ВЕРНИТЕ!!!!! Верните Сластену - вкус детства!

Dina
#27

Неужели производителям наплевать на то что тысячи советских детей помнят вкус Сластёны до сих пор, это говорит о качестве товара! И просят ВЕРНУТЬ эту вкуснятину. О том что эта пастила в шоколаде действительно была ВКУСНОЙ! И её стоит выпускать.

Пожалуйста, возобновите производство Сластёны, если кто-то имеющий полномочия на фабрике прочтёт эту ветку (кто знает!) - пожалуйста, задумайтесь о выгоде. Сластёну будут скупать 100%

Любовь
#28

У "Славянки" есть конфеты "Сласть", двух видов, с молочной или шоколадной нугой, карамелью и воздушным рисом, в молочном шоколаде. " Вкус детства уже не повторить, а альтернатива все же есть. Гораздо проще шоколадные батончики на основе нуги " Экер" той же фабрики.

ирина
#29

Подарили на новый год коробочку конфет старинный романс

там прослойка фруктов настоящих ( чернослив, ананас, персик и т.д ) на белой пастиле , залтые в шоколад, конечно не соастена но вкусненькие я бы их со сластеной в оин ряд поставила.Изготовитель ЗАО Самарский кондитер

Рязань Ирина

Гость
#30

в феврале 2014г. Ударница не выпускает пастилу Сластёна, и у них нет розничной палатки.

Олег
#31

Всем привет)) я тоже раньше обожал эти батончики!! Потом они пропали.. Сейчас выпускают под этим брендом какое то *****.. Ну.., и что вы думаете?! Купил как то конфеты Липецкой фабрики "Рошен" и о..ел!! О чудо!! Те самые батоны, когда то мною так любимые)) один в один!)) Всем рекомендую)))

Оксана
#32

Верните " Сластену" !!! Нет сейчас даже подобных конфет, Кругом одна химия!

Гость
#34

Сейчас фабрика ударница уже не выпускает, к огромному сожалению, сластены. Её место на рынке занял американский аналог , шоколадка MilkyWay. По вкусу один в один, только без мармеладной прослойки. Теперь вместо того чтобы кушать отечественное мы можем потешить свои вкусовые пристрастия заплатив американцам. Может по этому и не выпускают теперь у нас сластену?... Что на рынок пришёл другой товар под латинскими буквами.

Анастасия
#35

Мы с супругом вместе оказались фанатами Сластёны. И лет пять назад нашли аналог. Итальяна Лайм фабрики Ярче. Но увы и ах их то же сняли с производства года три назад. Теперь в моём сердце тоска!!!

Ольга
#36
Гость

Сейчас фабрика ударница уже не выпускает, к огромному сожалению, сластены. Её место на рынке занял американский аналог , шоколадка MilkyWay. По вкусу один в один, только без мармеладной прослойки.

Сластена и милки вэй - совершенно разные вкусы и не повторяют друг друга. Сластена намного вкуснее была!!!!

Гость
#37
Гость

Сейчас фабрика ударница уже не выпускает, к огромному сожалению, сластены. Её место на рынке занял американский аналог , шоколадка MilkyWay. По вкусу один в один, только без мармеладной прослойки. Теперь вместо того чтобы кушать отечественное мы можем потешить свои вкусовые пристрастия заплатив американцам. Может по этому и не выпускают теперь у нас сластену?... Что на рынок пришёл другой товар под латинскими буквами.

Вы единственный человек, который прав!!!

Гость
#37

Есть батончики "Томилка". Кто делает не знаю, но это та же самая "Сластена" из моего советского детства :-)

Гость
#38
Гость

Мне тоже непонятно - всякую ерунду выпускают, а такой вкусный рейтинговый шоколад сняли с производства! Такое впечатление, что вымерли все, кто участвовал в производстве этого лакомства...

Нет, просто если делать конфеты по оригинальной советской рецептуре, они будут стоить очень дорого.

Гость
#39

Есть очень на неё похожая конфета называется Итальяна. На Озоне можно заказать.

Гость
#41
Гость

Нет, просто если делать конфеты по оригинальной советской рецептуре, они будут стоить очень дорого.

Пусть дорого, но вкусно!
Лучше редко покупать и получать удовольствие!

Гость
#42
маришка

а я обожала шоколад ВИСПА(батончики),но тоже пропали(((

Виспа продаётся в "Азбуке Вкуса"

Гость
#47

Это что. Наши похоже Балаклею взяли. И вместе с ней крупнейший в Европе склад вооружения. Салорейх драпал так быстро, что даже пачки долларов нераспечатанные оставил на складе с оружием. Напоминает фашистов 1944-45

Гость
#48
маришка

а я обожала шоколад ВИСПА(батончики),но тоже пропали(((

Я беру на вайлдберис виспу

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема