Гость
Статьи
Иммиграция в Алжир

Иммиграция в Алжир

Добрый день!
Моему мужу предложили работу в Алжире, переезд и проживание за счет фирмы, работа приблезительно на 2 года. Стоит ли ехать туда, какое отношение там к белокожим? Любая инф-а поможет. А то в инете пишут одни страсти, что даже по улице ходить без охраны не рекомендуется...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не иммиграция, а проживание приблЕзительно 2 года ))

1
#2
Гость

это не иммиграция, а проживание приблЕзительно 2 года ))

+100

гостья
#3

да уж. хоть это и не иммиграция. надо быть вместе с мужем.

а то за два года всякое может случиться.

#4

Да, верно! не правильно выразилась!

Может кто скажет что там и как. А то прям сплошные догадки. Фирма, "естессно", говорит что все нормально там, но в мышеловку угодить не хочется.

Эльза
#5

Нормально там. Если деньги хорошие-почему бы не поехать, экзотическую страну посмотрите. На форуме www.club.maghreb.ru есть алжирская ветка, там вам из первых рук ответят на вопросы

Эльза
#6

Но могу предположить что мужчины там приставучие, как и во всех южных странах.

#7

Спасибки Эльза!

Про деньги не понятно, для Мск вроде деньги нормальные. А для проживания там не знаю...

Гость
#8

mda, ja bu ne risknula, uroven zhizni ochen nizkij, medizina, obrazovanie i t d. A pro muzhskuju polovinu i govorit ne stoit. Budut postojanno vas donimat. Ja srazy skazhu, chto bula tolko v Tunise i Morokko, kotorue schitautsja bolee blapoluchnumi, chem Alzhir. Podumajte :)

Гость
#9

Ну в крупном городе, я думаю, ничего страшного не случится - как в Тунисе наверное, только малость погрязнее и больше теток в платках. А если не в крупном городе, то это конечно грустно - одной носа не высунешь, да и некуда...

Гость
#10

В Тунисе одной ходить можно - если не делать испуганно-озабоченный вид:)

Джулиана
#11

я в марокко была, страна рядом с алжиром. нормально все. хотя марокко ориентирован на туристов. там обижать иностранцев не дают. я один раз там потерялась, так ничего, сама одна до дома дошла с сумкой в руке, хотя и шла по несимпатичным районам. и никто не пристал, хотя знакомиться пытались, но за руки не хватали, ничего такого.

но это север марокко. говорят, что за агадиром на юге там начинаются дикие места, что даже мужиков-иностранцев похищают и берберам продают.

так что узнайте для начала где будете жить. если туристические места, то все нормально. если же отдаленные деревни или далеко от туристов, то это страшно. вы реально одна не сможете выйти на улицу.

еще в марокко у местных очень много тараканов в голове. причем все эти тараканы очень жирные. например, есть куча вещей, которые женщине делать не полагается. если сделаете, вас не убьют, конечно, но сочтут женщиной, ищущей приключений, и будут клеиться. например, нельзя пройти перед баром. нельзя идти по рынку (можно обходить его по краю). и еще много всего, что нам европейкам и в голову не придет.

хотя север марокко вполне продвинутый регион, почти как турция. женщины водят машину, работают, носят мини. хуже в районах, заселенных недавно приехавшими из деревни, и в самих деревнях. там совсем замшелый менталитет.

Джулиана
#12

а вообще касабланка - очень интересный город. если сможете, посмотрите. там такие роскошные виллы, как дворцы, утопают в цветах и зелени. а проехав пару кварталов попадаешь в старый город, где люди ютятся по 10 человек в комнате 6 метров, носят традиционную одежду, кругом грязь и руины. едешь дальше, и через квартал ты в центе парижа, кругом симпатичные пятиэтажки с кружевными балкончиками, широкие улицы. по шикарным набережным прогуливаются марокканцы, одетые по последней парижской моде, приезжают туда на мерсах и лексусах. а в 2 кварталах оттуда в старом городе оказываешься в средневековье. у людей и обычаи средневековые и уклад жизни и даже производство.

не могу сказать, что в марокко живешь как в раю, но за счет таких контрастов остаются незабываемые впечатления.

Flyin' without wings
#13

Juliana, Morokko bolee liberalnaja strana po sravneniju s Alzhirom.

алжирка
#14

Живу у Алжире более 20 лет, прекрасная страна, либеральная, уровень жизни выше, чем в большинстве арабских стран (кроме стран Залива, разумеется), сверхприбыли от нефти и газа позволяют стране осуществлять грандиозные проекты. Уровень медицины и образования не ниже (а то и выше), чем в России. Народ по сравнению с тем же, к примеру, Египтом, куда более цивилизованный и порядочный, отношение к инострацам прекрасное. Женцины совершенно свободно работают,

водят машину и т.п. К сожалению, об Алжире в России очень мало информации - страна довольно закрытая, вот и рождаются всевозможные мифы и домыслы, подогреваемые жителями Туниса, Египта и т.п. - у тех с Алжиром свои счеты ( их пресловутые три "З", подпитываемые высокомерием алжирцев).

Анна
#15

у меня там мужа убили((((

Елка
#16

Уважаемые форумчане! Дайте ваш е майл, те кто живет или был недавно в Алжире, очень нужна информация

Огонёша
#17

Скажите пожалуйста, реально ли там найти работу врачом-дерматологом с русским дипломом? Или как и везде - придётся подтверждать? Очень нужна информация.

Катя
#18

Здравствуйте уважаемые! У меня такая же ситуация,мужу предложили работу в Алжире на 3 года,будьте любезны кто что знает любая инфа пригодится помогите,посоветуйте..меня интересует культура,законы на что нужно обратить особое внимание,чего опасатя может.Какую одежду можно носить?

ек
#19

предложение работ по алжиру

Natali
#19

Добрый день!
Помогите. Влюбилась в алжирца. Зовёт замуж. Что делать и куда бежать мне сейчас не понимаю. А вообще стоит ли???любой инфе буду рада!

Гость
#21

Грязнее, вонючее и более дебильной страны не встречал. Местные, похоже, ненавидят место, где живут. Гадят прямо прямо под себя. Еда, вроде, из нормальных продуктов, но есть невозможно. Ее дешевизна аукается отравлением. На каждом углу военные, полицейские и постоянно какие-то подозрительные личности, постоянно чувствуешь напряжение. Сто раз подумайте, прежде сюда сунуться, чем бы вас не прельщали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 302 темы
Популярные темы за все время: 15 316 тем