Гость
Статьи
Агенство недвижимости. …

Агенство недвижимости. Рассторжение договора.

Подскажите плиз. Три месяца назад обратиласть в Инком, для продажи квартиры. Договор заключила на 3 месяца. Покупателя они мне не нашли. Надо забрать оригиналы доков и ключи у риэлторшию.Что теперь? Я должна подписывать соглашение о рассторжение договора и сколько я должна им за рекламу так называемую.(в договоре по поводу этого не чего нет)Кто сталкивался с этим расскажите.

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нда

вы бы прежде чем подписывать, почитали бы хотя бы отзывы в интернете про инком.

я вам ничего не могу подсказать. потому что если б мне было чего продавать, я б в инком не пошла с этим.

Гость
#2

к вашему сведению, многие покупатели и риэлторы обходят инком десятой дорогой и никогда у них не покупают, даже не смотрят объявления от инкома. с инкомом связываются только совсем отмороженные риэлторы или неопытные покупатели.

Гость
#3

хахаха. вот вам урок. продавать надо самой. риэлторы - это мошенники с большой дороги. они заняты лишь разводом лохов и обманом клиентов. только дурак отдаст им оригиналы документов. они и налево продать могут без вашего ведома.

и не надо думать что это "инком" такой плохой. они все такие.

Гость
#4

согласна, что все они не восторг. но инком даже в этой среде сильно выделяется не в лучшую сторону.

Ольга
#5

Я чувствую вам сейчас тут такого насоветуют, что вы не только без квартиры, но и без штанов останетесь.

Во-первых, не стоит доверять многочисленной интернет-лапше, которую любят навешать про Инком частные риэлторы. Большинство негативных отзывов оставляют именно они, как и вообще негативные отзывы про агентства недвижимости. Потому что большинство здравомыслящих людей обращаются только в агентства, когда речь идет о такой важном деле как квартира. Серьезно, меняйте риэлтора, меняйте даже агентство, если связываетесь с частником, то только по хорошей рекомендации. А продавать самому - это верный путь нарваться на мошенничество и потерять все.

Инком из агентств наиболее вменяемое и успешное. Правда, как в любой большой компании есть риэлторы, которые работают лучше, а есть - которые хуже. Если ваша квартира продается долго, то поговорите со своим агентом, в чем причина: самая распространенная - если вы выставляете цену выше рыночной. Но если вы видите, что причина в лени риэлтора, обязательно напишите или позвоните руководителю отделения. В Инкоме быстро умеют придавать ускорение ленивым агентам:) Потому там почти все бегают как живчики:)

А по поводу вопроса вашего, нужно смотреть ваш договор. Скорее всего, да, если вы расторгаете договор, то должны будете заплатить те рекламные издержки, которое понесло агентство, рекламируя вашу квартиру в прессе и в Интернете. Это обычно около 1-2 тысяч рублей.

PS^ Я сама не риэлтор, но хорошо в теме, потому что у меня мама очень долго занималась риэлторскими услугами, в том числе в Инкоме работала.

Гость
#6

5, угу, сами вы в инкоме работаете.

у меня результат "работы" инкома каждый день перед глазами. мои хорошие знакомые очень много денег с ними переплатили.

и другие плохие отзывы я слышала неоднократно от людей, которые занимаются недвижимостью, причем от вполне адекватных людей. а хвалила мне инком только одна риэторша, которая сама была не особо адекватной.

я когда покупкой комнаты занималась, меня юрист (к которому я пошла по очень хорошей рекомендации, и он ее вполне оправдал) предупреждал, чтобы я не смотрела объявления инкома. ибо они поднимают цену перед сделкой. и еще очень любят строить длинные цепочки из альтернатив. так что мы в инком даже не звонили.

и еще, если вы посмотрите предложения купить недвижимость, то увидите, что у инкома все объекты идут по цене ниже рынка. а почему? да потому что они цену повышают перед сделкой!

продавцу квартиры это конечно без разницы, а вот покупателю мало приятного. мои знакомые так пострадали в процессе покупки квартиры.

#7

после того, как агенты инкома мошенническим путем, а затем и угрозами пытались выселить стариков из моего дома (сталинка, центр Москвы), я для себя решил, что с этой ОПГ я дела иметь никогда не буду. Отзывы от них подтверждают мое решение.

А оригиналы документов, сколько раз твердили, агентам отдавать НЕ НУЖНО. Для всех их действий и проверок достаточно копий. Оригиналы понадобятся только при совершении самой сделки. А агенты требуют оригиналы, чтобы привязать вас к себе.

ой
#8

какие разные отзывы.. А я наоборот об Инкоме - только хорошее. Имела с ними дело дважды: продавала квартиру (не в Москве) и покупала комнату (в Москве). При продаже квартиры агент лично мотался в Нижний Новгород оформлять документы. Продали быстро (но это конечно зависит не только от агентства). Самые плохите отзывы - Миель и МИАН. Мужа обманули при сдаче его квартиры - агент просто скрылся с деньгами. я сейчас ищу квартиру в подмосковье (покупать), агеты из Миэля показывают самые неудобистые варианты, да еще и жалуется что Инком все себе забрал.

Ольга
#9

6, я вроде в постскриптуме для особо одаренных отписала, каким образом отношусь или не отношусь к Инкому:)

Но в теме разбираюсь явно лучше. Длинные цепочки из альтернатив нельзя любить или не любить. Как только находятся квартиры по альтернативе, которой можно закрыть цепочку, это сразу делается. Длинная цепочка не выгодна никому, особенно риэлтору.

Если вы посмотрите предложения купить недвижимость, увидите, что у инкома разнообразные объявления, у них больше всего дешевых, средних и дорогих предложений. Потому что они самое раскрученное агентство и в первую очередь люди идут туда. Вот и все отличие. Именно поэтому с ними выгодно работать.

Про мотивы, побуждающие других участников рынка хаять инком я тоже отписала, читайте внимательнее. Если агентство занимает львиную долю рынка, то естественно этим самым отнимает кусок хлеба у остальных. Но это реалии жизни.

Гость
#10
Sergey

А агенты требуют оригиналы, чтобы привязать вас к себе.

золотые слова!

Гость
#11
Ольга

6, я вроде в постскриптуме для особо одаренных отписала, каким образом отношусь или не отношусь к Инкому:)

Но в теме разбираюсь явно лучше. Длинные цепочки из альтернатив нельзя любить или не любить. Как только находятся квартиры по альтернативе, которой можно закрыть цепочку, это сразу делается. Длинная цепочка не выгодна никому, особенно риэлтору.

Если вы посмотрите предложения купить недвижимость, увидите, что у инкома разнообразные объявления, у них больше всего дешевых, средних и дорогих предложений. Потому что они самое раскрученное агентство и в первую очередь люди идут туда. Вот и все отличие. Именно поэтому с ними выгодно работать.

Про мотивы, побуждающие других участников рынка хаять инком я тоже отписала, читайте внимательнее. Если агентство занимает львиную долю рынка, то естественно этим самым отнимает кусок хлеба у остальных. Но это реалии жизни.

у моего юриста инком ничего не отнимает, потому что он не риэлтор. так он помнится рассказывал, что в инкоме любят кашу замутить, первого покупателя в цепочке поднять по цене, эту разницу положить в карман, а дальше хоть трава не расти. говорил, что много раз он за инкомом доделывал то, что они должны были бы сделать и за что уже получили оплату.

Ольга
#12

11, а можно конкретику - что конкретно доделывал юрист за инкомом?:) У меня мама когда работала там наоборот - ради того, чтобы цепочка срослась, делала работу за других агентов, клиенты которых участвовали в цепочке и вытягивала всю сделку. А ваш юрист, по-моему, цену себе набивает, и ничего более...

Гость
#13

не думаю. он был хороший профессионал, я с ним работала по контракту.

может быть ваша мама хороший профессионал, я не буду спорить, так как я ее не знаю. я говорю о среднем уровне агентов инкома.

я и сама с ними сталкивалась, когда искала комнату. насмотрелась достаточно, чтобы составить представление )

Лариса
#14

Никто не имеет права удерживать ваши документы. Тем более ключи. Также как и паспорт. Забирайте и ничего не платите. Источник- собственная фирма по недвижимости.

Гость
#15

мне риэлторша из Миэля сказала, что реклама обойдётся в 5т.р. в месяц. И то, не сама сказала, а когда я прочитала отзывы в инете по миэлю и сама спросила у неё про то, что если не продастся квартира, сколько мн прийдётся заплатить. Хитропопы они все там провинциалы жадные до денег в Москву понаехали.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем