Гость
Статьи
Компьютер открывает …

Компьютер открывает диск, а надо, чтобы запускал. Помогите!

Не могу установить игру. Компьютер после ремонта (замена материнской платы) настроен так, что когда в него вставляешь диск, он открывает его как диск J, то есть открывается папка с файлами, которые содержатся на диске. А надо, чтобы он автоматически запускал avtorun. То есть чтобы я ставила диск, и вместо его содержимого высвечивалось приветственное окошко с меню: "игра такая-то. Установить/играть/удалить". Как сделать так? Помогите!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Либо через мой компьютер или в папке запустите setup.ехе(или autorun.ехе)

Гость
#2

у меня так не получается :( при открытии папки глючит.

#3
Гость

у меня так не получается :( при открытии папки глючит.

Перезагрузите комп и попробуйте сначала.

А может игра большого размера,подождите немного

Гость
#4

Игра как раз маленькая. Перезагружать пробовала. Всё бесполезно. Меня интересует именно возможность поменять настройки.

Гость
#5

операционная система какая?? какой антивирус

#6
Гость

Меня интересует именно возможность поменять настройки.

настройки чего?

#7

Винда какая? Если ХП хоум, то

Пуск -> Выполнить -> regedit

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom

AutoRun=1 - включен автозапуск, 0 - выключен.

Гость
#8

Странно, у меня высвечивается, что автозапуск включен...

дада
#9

Лучше НИКОГДА не делать такого, как Вы хотите. Потому что сделать autorun - это открыть путь на Ваш компьютер целому зоопарку вирусов, совсем не безобидных.

Сама программа вряд ли запускается ТОЛЬКО autorun-ом, у нее другой файл запуска (обычно какой-нибудь .exe-файл). Надо узнать какой именно, находить его когда откроется диск и запускать.

Я тут на всех компьютерах этот чертов autorun отключаю - это первое что делаю после установки системы, а Вы включить хотите :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Предыдущая тема