Гость
Статьи
Почему люди плюют на …

Почему люди плюют на изучение русского, пытаются учить другие языки?

В частности - английский?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Вижу с закрытыми глазами
#1

Потому что русский язык невозможно выучить. Грамотность - это дар от природы. На генетическом уровне передается.

Автор
#2
Вижу с закрытыми глазами

Потому что русский язык невозможно выучить. Грамотность - это дар от природы. На генетическом уровне передается.

А другие языки, значит, можно? :-)

Erusa
#3

вообще-то английский международный язык, без его знания нельзя считаться образованным человеком. Россияни и так прославились за рубежом как не желающие учить никакие языки, т.ч. Учите АНГЛИЙСКИЙ!

Гость
#4

на генетическом уровне язык не передаётся. смешные ))

это хорошая визуальная и механическая память. вот она и передаётся.

Гость
#5
Гость

на генетическом уровне язык не передаётся. смешные ))

это хорошая визуальная и механическая память. вот она и передаётся.

Согласна,раньше писала без ошибок.После интернета появились многочисленные ошибки,так как читая ,я запоминаю визуально неправильно написанное слово,а затем его пишу,как запомнила.

Lady X
#6

вот меня тоже этот вопрос волнует...

Александра
#7

3, русский тоже является международным языком. Но что-то его в мире мало кто учит. Еще к международным языкам относятся испанский, немецкий и французский.

#8

Я русский и так знаю в совершенстве,например.

Гость
#9

А зачем?Если человек нуждается в ин.языке то смысл знать свой в совершенстве

#10

ну что за тупой вопрос? потому что английский - это международный язык и нужен везде. Если например я еду в испанию\италию\грецию, мне знать их языки? Для этого существует универсальнай, международный английский язык.

8. Александра русский язык для русских, какой он нафиг международный?)

Ксанфи
#11
Майка

8. Александра русский язык для русских, какой он нафиг международный?)

Вы не правы. Русский язык - четвертый международный язык.

Гость
#12

Чтобы уехать из этой гребаной страны. Единственный шанс жить нормально.

#13
Ксанфи

Вы не правы. Русский язык - четвертый международный язык.

на бумаги? Что-то не верится, но даже если и так, то его почти ни где не преподают, и в принципи иностранцам он не нужен. Это наш язык и нужен он только на территории РФ (бывшего ссср). Ничего ужасного в этом нет. В мире десятки языков, что ж теперь всем быть международными?

#14
Гость

Чтобы уехать из этой гребаной страны. Единственный шанс жить нормально.

от одного знания иностранного языка сильно далеко не укатишь)

solo
#15
Erusa

вообще-то английский международный язык, без его знания нельзя считаться образованным человеком. Россияни и так прославились за рубежом как не желающие учить никакие языки, т.ч. Учите АНГЛИЙСКИЙ!

Т.е получается, если не знаешь русский и допускаешь при письме глупые ошибки, но при этом умеешь разговаривать по-английски- это значит образованный человек?

Гость
#16

Тот, кто допускает грубые ошибки в родном языке, не имеет способностей к языкам вообще. Еще тест: попросите человека пересказать содержание фильма (книги). Способности проявятся у человека с богатым словарным запасом. Тот, кто, имеет убогий лексикон, будет испытывать трудности при изучении др. языков.

Александра
#17

14, да. Русский является международным языком. Их всего 5, и наш один из них. Это языки, на которых больше всего людей говорит в мире.

Майка, я вас обижать не хочу, но вы в русском языке раздел пунктуации подучите.

Рината
#18

Русский используется в странах бывшего союза. Типа международный.В Европах-Америках он действительно никому не интересен и не нужен

Вижу с закрытыми глазами
#19
Автор

А другие языки, значит, можно? :-)

Людьми движет тупое следование стандартам. Поэтому берутся за изучение чужого языка, не зная родного.

Вижу с закрытыми глазами
#20
Гость

на генетическом уровне язык не передаётся. смешные ))

это хорошая визуальная и механическая память. вот она и передаётся.

Зря вы так думаете. Встречала начитанных людей, которые пишут с ошибками. Чтение работает только в раннем детстве. А детишки, которые прилежно пытаются следовать правилам русского языка, не будут в совершенстве владеть им. Настоящая грамотность не знает правил, действует по интуиции.

В шоке
#21

Потому что русские плюют на другие языки и хотят, чтобы с ними везде говорили на русском. Хоть в Зимбабве.

Форум: Развлечения
Всего: 42 510 тем
Новые темы за все время: 33 328 тем
Популярные темы за все время: 15 672 темы