Гость
Статьи
Русские туристы в …

Русские туристы в Эстонии

Не буду писать много, ситуация банальна до ужаса - столкнулась с неимоверным хамством россиян у себя в стране. Так как я учусь на факультете, связанным с туризмом и гостиничном бизнесом, то мне пришлось пройти практику в гостинице, где я была какое то время и на ресепшене. В общем, проводили у нас Ганзейские дни и в нашу гостиницу приехали делегации из Пскова и Кингисепа. Ладно то, что они не захотели платить оператору и приехать уже по ваучеру, так они устроили самый настоящий балаган с заселением. Представитель брал у каждого по отдельности деньги, его пытались всячески наколоть, даже наврали, что один из них не приехал и поэтому за его номер платить не будут, что оказалось враньем... Зачем, если все оплачивала фирма??? Ну это еще ладно, кульминацией стало появление одного быдла, которое было пьяно в усмерть, как, в прочем, и остальное общество, и которое орало как животное... почему, собственно, как? Отношение было ко всем, как к половичку, орал принеси мне это, то, причем в ужасно хамской манере, орал, что страна ваша де..о, что х..и вы тут не говорите по русски и т.д. Орал, что заплатит и пытался швырнуть денег, получил ими же от меня себе обратно в рожу. Описывать долго, меня трясло от гнева, но я постаралась не опускаться до его уровня и отправить его в номер. В заключение скажу, что теперь прекрасно понимаю наших и если у вас такое отношение к моей стране, то не надо сюда и ехать, у меня все. Понимаю, что не все такие, но из всей группы лишь малая толика была нормальных людей, остальные просто бухали как свиньи и вели себя так же. ПС Одна баба оказалась с алк отравл под капельницей - так перепила.... Это нормально????
Мне стыдно за таких русских, как они.

В шоке
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

название гостиницы какое?

Гость
#2

что такое ваучер?

#3

они пытались заглушить в себе ненависть к эстонии алкоголем :)

Гость
#4

ja vasta palun eesti keeles kui oskad, sest ei usu sind uldse, sa kasutad palju sona mis ei kasutatakse eestis: vaucher naiteks - kunagi ei kuulnud, et keegi eestis kasutab seda

Гость
#5

Господи, растявкалась *** со своей Эстонией. Ты поди сама там никто, лицо без гражданства, а все Европу из себя строит)))

Гость
#6

5, не горячитесь, у меня сильное подозрение, что это пиз-дёшь кого-то из вуманской редакции. *** не знают ни географии, ни истории, ни политики, а деньги небось хорошие получают. )))))))

Серый Волк
#7

Ну и что? Вот сенсация то!

Гость
#8

вот поэтому презираю всю тупую *** из офисного московского планктона

Серый Волк
#9
Гость

вот поэтому презираю всю тупую *** из офисного московского планктона

Как можно презирать явление природы? Мокрый снег вы тоже презираете?

Как говорится *** хорошо тем, что всегда оно - это не ты.

#10

За русский язык пять с плюсом, автор!))Хорошо вам в Эстонии язык, на котором официально никто не говорит преподают))...

Гость
#11

9, Как говорится *** хорошо тем, что всегда оно - это не ты. - гениально )))) спасибо, запомню.

Гость
#12

10, ага а по-эстонски что-то не чешиться мне ответить, ваучер наверное проглотила, дурилка картонная.

А вуманским пёздам, строчащим разводки - мадамы, вы хоть в школе то учились? Знаете процент русских в Эстонии, хнаете отношение к ним? Нет?! Вы наверное думаете, что этосцы способны такие тексты катать на русском? Ну-ну.

Гость
#13

разводка дрочера

Zet
#14
Серый Волк

Гость

вот поэтому презираю всю тупую *** из офисного московского планктона

Как можно презирать явление природы? Мокрый снег вы тоже презираете? Как говорится *** хорошо тем, что всегда оно - это не ты.

Молодец, в точку!

Гость
#15

Отношение прибалтов к русскоязычным (не россиян) отношение больше чем свинское, из всего могут сделать трагедию, хотя на деле всё иначе.

Мы летели (первый и последний раз) через Ригу AIRBALTIC, первый самолёт опоздал на 2 часа, стыковка 40 минут, представитель уверял что второй самолёт задержат т.к. мы не единственные пассажиры (нас было 20 чел). В итоге мы провели пол ночи в аэропорту, но самое свинское было то, что работники авиакомпании решили уже прикрыть свою лавочку на ночь, но не упели и решётка осталась прикрыта лишь на половину, до пупа. Всем приходилось нырять туда-сюда, был один парень с переломом ноги, были пожилые люди, пассажиры с маленькими детьми на руках.

Наш багаж неизвестно где, никто не знал где он может быть, представитель дома спал, хотя уже заранее было ясно что будут проблемы с пассажирами.

И кто же, из двух ситуаций, больше свиньи?????

ТыцДыц
#16
В шоке

получил ими же от меня себе обратно в рожу.

Автор, причём тут русские туристы? Вы финнов видели, которые приезжают в Эстонию? Везде есть ***! И если Вы работаете с людьми (тем более в такой сфере, как приём гостей столицы), учитесь сдерживаться и с выпившими в перепалку не встревайте.

но я постаралась не опускаться до его уровня

Противоречите сами себе, тем, что "швырнули" деньги в лицо туристу, Вы уже опустились до его уровня. И если Вы работали бы у меня, получили бы предупреждение.

Российские русские потрясающе гостеприимны, улыбчивы (не лицемерно всем, а искренне), когда я гостила во Владимирской области, они готовы были последнее вытащить из холодильника, лишь бы я не вышла изо стола голодная :) Так что на любое " русское ***" я Вам приведу пример отличного к себе отношения со стороны русских туристов и не только и отвратительного отношения эстонцев в моём же родном городе.

Нр. 4, если умничаете, пишите грамотно :) *palju sõnu *Ei kasutata.

#17

А спорим, что автор не появится? -)

Забияка
#18

между прочим русский язык в школах Эстонии преподают, так же в универах есть соответствующие факультеты. а такое поведение может быть не только у туристов из Росии но и финнов, которые считают себя здесь хозяевами. кстати о местном населении. посмотрите сколько местных русских таких же. так что нечего обижаться. а коль вы, девушка, решили работать в такой сфере то и будьте любезны обслуживать на высшем уровне.

ТыцДыц
#19
Забияка

между прочим русский язык в школах Эстонии преподают, так же в универах есть соответствующие факультеты. а такое поведение может быть не только у туристов из Росии но и финнов, которые считают себя здесь хозяевами. кстати о местном населении. посмотрите сколько местных русских таких же. так что нечего обижаться. а коль вы, девушка, решили работать в такой сфере то и будьте любезны обслуживать на высшем уровне.

+1

Гость
#20

Очень часто мне бывает стыдно за нацию:(((

пр
#21

разводка 100%, но от себя добавлю, живу тоже в Эстонии, в России (обычно Питер), бываю раз в 5 лет, последний раз как раз в мае. Были в Питереб центр только, так я была поражена, насколько там все чистенько, нигде не бумажечки, люди все вежливые, обслуживание очень хорошее в магазинах (кроме зары- там один человек еле работает, 10 бегают с умным видом, пол часа в очереди стояли), экскурсии, которые попадались, росияне, школьники,но из других городов- спокойно все, никто не орет, не галдит, вообщем, я пришла к выводу, что невоспитаные россияне, это уже в какой то мере из области мифов, ситуация сильно изменилась, по сравнению с предыдущей поездкой.

Mungo Jerry
#22

Не раз была в прибалтике. Не видела ни описываемого автором русского быдла ни разу, ни таких, как автор, "доброжелательных" местных жителей. Общалась с кучей людей - русскими, не русскими, местными и приезжими, гражданами и НеГрами.

По-русски говорят почти все, многие по-английски и немецки.

В общем, считаю, что автор настрочила тут разводку, причем направленную на разжигание межнациональной розни.

Серый Волк
#23
Гость

Очень часто мне бывает стыдно за нацию:(((

Тогда уж шире надо брать - за всю планету. Чтоб чувство стыда не простаивало.

Забияка
#24

да даже если это и не разводка, то если такая ситуация происходит в рабочее время и на рабочем месте то в первую очередь ты РАБОТНИК а потом уже все остальное. а о гордыне и говорить не приходится. если человек с высокими моральными принципами то и следуй им с поправкой на специфику работы. и нечего швырять деньги в лицо клиенту который приехал отдыхать. и стыдиться нечего, т.к. в любой нации есть такие элементы.

Кириллица
#25

Автор, если б Вы видели, что на Кипре творится, особенно не в сезон, когда путевки супердешевые, Вас бы вообще кондратий хватил. Не верю, что русские туристы в Эстонии таким поведением могут кого-то удивить после многочисленных финнов, которым в Таллине прям рядом с паромной стоянкой магазин построили с алкоголем, чтобы не ходить далеко. Тема - или разводка, или провокация. Очень люблю Эстонию, часто езжу, есть связи по работе. Никакого личного негатива со стороны эстонцев никогда не видела.

Кудряшка сью
#26

Да, Псков славится своей любовью к безудержному пьянству))))

Лера
#27

Грин | 30.06.2010, 11:10:56 [3985249175]

они пытались заглушить в себе ненависть к эстонии алкоголем :)

КЛАСС))))))))))))))))

Гость
#28

16, если умничаешь, то хотя бы вчитываёся для чего это было написано. Знаток блин. ))))

Гость
#29

не знаю про гостиницы, я в таллине в них не бывала, тк сама оттуда. Но....сейчас очень много туристов из России в эстонии, и все умные эстонцы очень стараются говорить по русски. А куда им деваться? На одих финнах не уедешь, а русские всё ж с деньгами приезжают, не как финны, только пожрать да попить. По английски многие эстонцы никак не говорят, хотя считают себя европой. Конечно, многие эсты пытаются не понимать по русски, и тогда переходишь на английский, но на хорошем уровне английкий они почти не понимают. Страна с потугой на европу, ничего из себя не представляющая, но с большими амбициями.

Гость
#30

Ездим в Прибалтику часто (т.к. живем в Питере). Во-первых, я никогда не начинаю первая говорить по-русски с официантами, портье, и др. Если предлагают перейти на русский, соглашаюсь, нет - пожалуйста, я и по-английски поговорю. Это другие страны!!! Как прочие в ЕС, нужно к этому привыкнуть.

А финны да, в сто раз хуже русских пьют и буянят.

А в Латвии как могут:)) буянят англичане.

Гость
#31

да в рашке почти все мужики *** и пьянь ничего нового

Гость
#32
Гость

да в рашке почти все мужики *** и пьянь ничего нового

Слушайте, ну не все же мужчины дети рабочих окраин. Если вы живете или жили среди такого контингента, как *** и пьянь, то это не значит, что все такие. Какой убогий взгляд на вещи(

Гость
#33

Гостю 4, sõna vautser on üldkasutatav kõikides eesti reisibüroodes.

Автору, Вы повели себя непрофессионально, к сожалению. Думаете стюардессам нравится улыбаться перепившему хамлу?

И, кстати, гостю, летевшему Airbaltic, Вы купили практически дармовые билеты и хотите обслуживания по первому классу? В следующий раз выбирайте EstonianAir, если денег не жалко :)

Ta samaja.
#34

Как, уже, писалось выше- после финских туристов нам,жителям Эстонии, уже, ничего не страшно))Российских туристов, эстонцы, ждут, как манны небесной). Ибо, если русские гуляют, так гуляют,не скупясь на щедрые чаевые. Чего не сказать о тех же финнах и немцах.

Русский язык не является государственным языком, но в школе его преподают. Более того- имеется немало проф.тех.училищ (ПТУ),где на некоторые специальности учат на русском языке.

И, вообще, Дорогие Россияне и граждане других государств- Добро пожаловать в Эстонию:)

#35

Как эстонцы к нам относятся, так и мы к ним.

Гость
#36

[quote="Гость"

И, кстати, гостю, летевшему Airbaltic, Вы купили практически дармовые билеты и хотите обслуживания по первому классу? В следующий раз выбирайте EstonianAir, если денег не жалко :)[/quote]

Почти дормовые, громко звучит. RyanAir можно отнести к "дормовым".

Обслуживать по первому классу не прошу, а вот попасть на самолёт хотелось бы. Почему то у нормальных авиакомпаний таких проблем нет.

Гость
#37

дормовой=дармовой

В шоке
#38
Гость

ja vasta palun eesti keeles kui oskad, sest ei usu sind uldse, sa kasutad palju sona mis ei kasutatakse eestis: vaucher naiteks - kunagi ei kuulnud, et keegi eestis kasutab seda

Если ты не слышала таких терминов, то это совсем не значит, что их не существует. Учусь на эстонском языке, так что знаю его на отлично и не надо тут писать с ошибками, не позорься.

В шоке
#39
Нэнси Дрю

А спорим, что автор не появится? -)

Я тут, на пляж ходила)

В шоке
#40
Нэнси Дрю

За русский язык пять с плюсом, автор!))Хорошо вам в Эстонии язык, на котором официально никто не говорит преподают))...

Спасибо, среднее образование получала на русском. Сейчас учусь в Тартуском)

В шоке
#41
Гость

10, ага а по-эстонски что-то не чешиться мне ответить, ваучер наверное проглотила, дурилка картонная.

А вуманским пёздам, строчащим разводки - мадамы, вы хоть в школе то учились? Знаете процент русских в Эстонии, хнаете отношение к ним? Нет?! Вы наверное думаете, что этосцы способны такие тексты катать на русском? Ну-ну.

Между прочим, я дословно переводила термины на русский в уме и, возможно, ошиблась. Могу пояснить для *** - ваучер, это - документ, который выдает турбюро и по которому вы позже заселяетесь в гостиницу. В нем указаны и фамилии, и период проживания и сумма и прочая информация и делается это для того, что бы не надо было платить на месте. Платят в бюро, а они выдают эту фигню. ПОНЯТНО?

#42

Да поняли уже все и все давным давно))) Особенно про ваш собственный уровень "культуры" и "оригинальность" разводки -)

В шоке
#43

Просто я серьезно была в шоке от такой компании. До этого сама ездила в Петербург не раз и такого честно не встречала.

Гость
#44

Автор, что там ваши пьяные туристы? Вы вот на эту русскую туристку посмотрите :)))))

http://www.youtube.com/watch?v=-ixV5QKn9ag

Гость
#45
В шоке

Гость

10, ага а по-эстонски что-то не чешиться мне ответить, ваучер наверное проглотила, дурилка картонная. А вуманским пёздам, строчащим разводки - мадамы, вы хоть в школе то учились? Знаете процент русских в Эстонии, хнаете отношение к ним? Нет?! Вы наверное думаете, что этосцы способны такие тексты катать на русском? Ну-ну.

Между прочим, я дословно переводила термины на русский в уме и, возможно, ошиблась. Могу пояснить для *** - ваучер, это - . ПОНЯТНО?

Вот дура, так дура. Во-первых,пишется дЕбилов, а не ***. Грамотейка хренова. берешься писать порусски, так пиши правильно и не позорь русский язык. А во-вторых, для меня мерилом быдлячества как раз является то, что людей пытаются как бы ОСКОРБИТЬ словом *** и т.п. Вот у тебя родится ребенок с таким диагнозом, тогда будешь знать как такими словами разбрасываться. Культурная, блин.

Лапочка Ильича
#46
Серый Волк

Ну и что? Вот сенсация то!

плюс стопицотмильоноф.

Гость
#47

была в Meriton отеле в Таллинне, хотя и сама там живу. Брали с мужем пакет отдыха в начале марта, как раз было очень много русских туристов там (может по случаю 8 марта). Не заметила ни одного хама, пьяного или еще кого-то подобного, все вполне культурно было.

автор, в какой гостинице это было, очень интересно?

Гость
#48
Гость

В шокеГость

10, ага а по-эстонски что-то не чешиться мне ответить, ваучер наверное проглотила, дурилка картонная. А вуманским пёздам, строчащим разводки - мадамы, вы хоть в школе то учились? Знаете процент русских в Эстонии, хнаете отношение к ним? Нет?! Вы наверное думаете, что этосцы способны такие тексты катать на русском? Ну-ну.

Между прочим, я дословно переводила термины на русский в уме и, возможно, ошиблась. Могу пояснить для *** - ваучер, это - . ПОНЯТНО?

Вот дура, так дура. Во-первых,пишется дЕбилов, а не ***. Грамотейка хренова. берешься писать порусски, так пиши правильно и не позорь русский язык. А во-вторых, для меня мерилом быдлячества как раз является то, что людей пытаются как бы ОСКОРБИТЬ словом *** и т.п. Вот у тебя родится ребенок с таким диагнозом, тогда будешь знать как такими словами разбрасываться. Культурная, блин.

ТЕБЕ ЖЕ ЭТО И ВЕРНЕТСЯ, ТАК ЧТО ЖДИ...

Гость
#49

Все таки задело то за живое.. хехе. Видно, правда)))

Гость
#50

ГостьВ шокеГость

10, ага а по-эстонски что-то не чешиться мне ответить, ваучер наверное проглотила, дурилка картонная. А вуманским пёздам, строчащим разводки - мадамы, вы хоть в школе то учились? Знаете процент русских в Эстонии, хнаете отношение к ним? Нет?! Вы наверное думаете, что этосцы способны такие тексты катать на русском? Ну-ну.

Между прочим, я дословно переводила термины на русский в уме и, возможно, ошиблась. Могу пояснить для *** - ваучер, это - . ПОНЯТНО?

Вот дура, так дура. Во-первых,пишется дЕбилов, а не ***. Грамотейка хренова. берешься писать порусски, так пиши правильно и не позорь русский язык. А во-вторых, для меня мерилом быдлячества как раз является то, что людей пытаются как бы ОСКОРБИТЬ словом *** и т.п. Вот у тебя родится ребенок с таким диагнозом, тогда будешь знать как такими словами разбрасываться. Культурная, блин.

ТЕБЕ ЖЕ ЭТО И ВЕРНЕТСЯ, ТАК ЧТО ЖДИ...

и кста, по русски разделно...))