Гость
Статьи
Куда податься с …

Куда податься с ювелирным украшением если очень нужны хоть какие-то деньги?

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Так случилось что сейчас мне очень нужны деньги. Решила заложить юв. украшение в ломбард, но мучает вопрос- в какой? а также- сколько могут дать денег в среднем за изделие из серебра (925 пробы) с пятью относительно крупными камнями-рубинами?
Изделие-браслет.
Уважаемые форумчане, кто в этом разбирается и бывалый в таких делах- помогите советом пожалуйста!

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если на время, то в ломбард, но там много не дают. если навсегда, то ищите покупателя. Ювелирка то хоть стоящая или ширпотребная? если стоящая, то быстро продадите, если нет, то нет

Гость
#2

За серебро, если только это не антикварный стерлинг не дают ничего! Сама пробовала сдавать, так у меня того серебра было около 2х килограммов в ювелирке, и с рубинами, и даже, с сапфиром природным. Насчитали какие то копейки. Сдавать не стала. Выставите лучше браслет на интернет аукционе.

12345
#3

автор, выложите фотку сюда хотя бы для лучшего понимания, что у вас там

каспер
#4

и за золото копейки дают( у меня знакомая в ломбарде работает-я с её слов кухню эту знаю), а уж за серебро и подавно, а камни любые,кроме бриллиантов,вообще неопознанными считают(то есть -камни бесплатно сдаёте закладываете)Инет аукцион!много групп в контакте именно такого профиля.

12345
#5
каспер

и за золото копейки дают( у меня знакомая в ломбарде работает-я с её слов кухню эту знаю), а уж за серебро и подавно, а камни любые,кроме бриллиантов,вообще неопознанными считают(то есть -камни бесплатно сдаёте закладываете)Инет аукцион!много групп в контакте именно такого профиля.

ага, рубины, сапфиры и изумруды идут бесплатно? не смешите.

каспер
#6

ну посмейтесь)

Врачиха
#7
12345

ага, рубины, сапфиры и изумруды идут бесплатно? не смешите.

В обычных изделиях искусственно созданные сапфиры и рубины, натуральные стоят почти , как бриллианты - так что смейтесь дальше от своего невежества

12345
#8
Врачиха

12345

ага, рубины, сапфиры и изумруды идут бесплатно? не смешите.

В обычных изделиях искусственно созданные сапфиры и рубины, натуральные стоят почти , как бриллианты - так что смейтесь дальше от своего невежества

я писала не про искуственные рубины, сапфиры и изумруды, а про настоящие, что они не могут идти бесплатно.

искуственные камни - плод вашей фантазии

каспер
#9

серебряный браслет с рубинами....новый 4 000,б!у с рук... ну может 1000-2000 максимум...в ломбарде за 300 р его у вас возьмут.Продавайте на сайте - может кому ну оч понравится ваш браслет....

каспер
#10

http://molotok.ru/

12345
#11
каспер

серебряный браслет с рубинами....новый 4 000,б!у с рук... ну может 1000-2000 максимум...в ломбарде за 300 р его у вас возьмут.Продавайте на сайте - может кому ну оч понравится ваш браслет....

а если у нее антикварный браслет, который от прабабушки достался в наследство, семейная реликвия тогда сколько?

каспер
#12

12345-в сабже ,что антиквариат не указано.Но если антиквариат-и будет продавать сама...как повезёт.Салон может и за 40 000 выставить такой лот(но у автора этот же салон ,перед тем как у себя выложить на продажу, возьмёт за копейки.) По вашему цена серебрянного браслета и рубинами 100 000 ? купите)

12345
#13

нет, я просто спросила

Гость
#14

А камни автору не подменяют? Подруга отдавала в ремонт сережки с брюлликами, получив обратно засомневалась, что ей их не заменили.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 728 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы