Гость
Статьи
Девушки, изучающие …

Девушки, изучающие иностранные языки. Вам когда-нибудь снились сны на нерусском???

Говоряти, первый признак того, что человек в совершенстве изучил иностранный язык-это сны на этом языке. Я уже 6 лет учу немечкий, но такого у меня еще не было. А у вам когда-нибудь снились сны на иностранном? Только с учетом того, что вы осмысленно во сне понимали что происходит???

ЛОЛ
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупости. если вы думаете на чужом языке, то это значит что вы его выучили.

Брэдди
#2

В совершенстве и свой-то не все знают.

Я нередко ловила себя на мысли, что думаю на другом языке. А про сны - они разве снятся на каком-то языке? По-моему, сны -это просто экшн.

10 мг диазепама
#3

Очень плохо говорю по-английски, но во время интенсивного изучения снилось пару раз. Ничего особенного в этом нет, проще всего недельку пытаться общаться на иностранном, постоянно перекручивая в голове нужные фразы.

посоветуйте
#4

дада, в первом посте вам правильно сказали.. Я прилично знаю английский и сейчас учу испанский... Так вот иногда у меня бывает что когда я хочу что нибудь спросить или просто сказать у меня в голове сначала всплывает англ или испанская фраза.. )

аз есмъ инопланетный
#5

да было такое часто.

Гость
#6

Странно, я еще в школе сразу думала на иностранном и не понимала, как можно заданный текст сначала составлять на русском, потом переводить. Снится часто что по-испански говорю с подругой по переписке, но язык знаю только в пределах школьной программы.

Гость
#7

Очень часто такое бывает.

Без Башни
#9

Причем тут совершенство? Просто часто используете, либо перезанимались перед сном.

Гость
#10

Живу заграницей. Сны последнее время снятся только на иностранном языке, про себя тоже говорю на иностранном.

ценитель истины
#11

да,когда постоянное общение на другом языке или усиленно изучаешь.мне снилось,что я говорила во сне и думала.если неделю говорю только на другом,потом говорю пополам-и русские предложения строю,как английские.потом опять нормально.иногда неожиданно осознавала,что иду и думаю на другом языке.

Джулиана
#12

у меня такие сны бывают, когда интенсивно язык учу. но это не означает, что хорошо выучила ))

например, я французский так и не осилила пока что, чтобы на нем нормально говорить, но сны на нем снились. хотя в состоянии бодрствования я так по французски говорить не смогу )

ценитель истины
#13

12. Джулиана, вот так и было. странные возможности головы:)

Ёжа
#14

Бывает иногда, по-английски снится. Инглиш знаю на уровне - ну объясниться и понять могу, но до совершенства далеко. Это не показатель хорошего знания языка, это просто бывает в то время, когда перед тем было довольно много информации на этом языке. С французским у меня негусто, но когда я пыталась, пусть через пень колоду, на нем выражаться, так и во сне могло быть пару фраз на нем. Но обычно все-таки сны только на русском. Да и пара фраз на другом языке - это не все от начала до конца в диалогах с ночи до утра, это бывает и ничего особого.

чужая
#15

первый раз слышу насчет того что когда спишь... я знаю английский и французский(английский очень хорошо,а французский похуже)снился сон что я говорю на французском с каким то человеком. а по вашему если, то мне должен был приснится сон где я говорю по анг. т.к его знаю на 5+,а французский ну где-то на четверку

Кротик
#16

даже когда думаешь на иностранном языке,это ещё не значит что знаешь его в совершенстве, а во сне - и подавно.

#17

Никогда такого не было.Знаю английский и чуть хуже французский.

kastrulka счастья
#18

Да если изучаешь какой то язык то может сниться,мне иногда сниться что люди вокруг говорят на еще каком то ин.языке которого я не понимаю,вот это странно.

Анна
#19

Сны на англ начали сниться буквально со второго класса, как только начала учить язык - мама до сих пор смеется, грит, ты спишь и во сне YES, IT IS, NO, IT IS NOT :-)

И до сих пор ( мне за 30 ) снятся. Английскому уделяю от силы час каждый день.

саша
#20

говорят английский хорошо можно выучить только во сне , а я выучила английский на курсах vayner school на самом деле,отличные курсы рекомендую

саша
#21

один раз приснился английский алфавит и вы знаете, поняла, пора учить английский,пошла по разным курсам и остановилась на vayner school,и реально там выучила, впечатления как во сне,очень довольна, аж не верится очень им благодарна, так что пора просыпаться и учить

даша
#22

разделяю мнение о том , что курсы английского вайнер скул классная школа,училась в vayner school и осталась очень довольна полученными знаниями. и вообще про вайнер скул везде читаю восторженные отзывы. могу оставить их сайт www.vayner-school.org.ua

Елена
#23

Во сне как-то явился иностранец. По-русски не понимал почему-то (обычно с иностранцами во сне по-русски говорю). Я с ним общалась по-английски, хотя знаю на английском только простейшие фразы. Утром проснулась, была в шоке...

Гость
#24

у меня иногда английские слова в речи вылетали и наоборот. это когда я каждый день занималась английским. а еще бывает, что что-то подруге рассказываю и слово по русски забыла, а по английски я его помню. так странно)))) сны на английском снились, но фишка в том, что человек со мной говорил на русском, а я отвечала на английском почему-то

Гость
#25

вообще странно, я английский знаю довольно-таки не плохо, но я на нем не думаю. в уме перевожу, прежде, чем сказать, но быстро. с восприятием речи проще. все понимаю, что говорят сразу же

лана
#26

вайнер скул реально сногшибательная школа английского, мне подруга настоятельно советовала vayner school

Гость
#26

О, да! Я изучаю английский примерно 1.5 года мой уровень неплох, но не высокий это точно. В последнее время я зачастую стала видеть сны на английском, при том , я понимаю что говорят люди в моем сне и осознаю, что говорю или думаю я

Гость
#28

Да, видела. Когда на ин язе училась , на старших курсах видела сны полностью на французском языке. Необычное ощущение

Форум: Развлечения
Всего: 41 558 тем
Новые темы за все время: 32 520 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы