Гость
Статьи
Святой источник в …

Святой источник в Задонске. Кто бывал там?

Окунались ли вы в святой источник? помогло ли это в излечении душевных и телесных недугов? Не боялись ли вы ну очень ледяной воды? поделитесь своими впечатлениями...

Стася
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Задонск.. ну и название

мысь
#2

у подруги мама там купалась и память потеряла. Повезло, что все восстановилось быстро. Все были в шоке и панике.

мысь
#3

с тех пора носит в кошельке записку с именем, адресом и телефонами родственников на всякий случай. Врачи не смогли сказать что с ней было.

А я купалась. Не боялась "ну очень ледяной воды". Недуги остались на месте. :)))

Лариса
#4
СплетниЦа

Задонск.. ну и название

За Доном.... Обычное название.

Lumi
#5
СплетниЦа

Задонск.. ну и название

А для меня Задонск звучит музыкой, снится во сне, кажется райским уголком России.

Какая там природа! Городок вытянулся вдоль высокого берега Дона,

с двух сторон обрамлен лиственно-хвойными лесами, рассечен

посередине речушкой Тешевкой, похожей, скорее, на ручеек...

Дома утопают в садах, цветах, заборы обвиты плющем, сказочные дворики с беседками, а перед окнами - палисадники, благоухающие летом ароматом цветов, которые там особенные (огромные разноцветные мохнатые пионы, золотые шары, роскошные астры,

грустные анютины глазки, душистый табак, незабудки).

Была я там, окуналась, чтобы просто окунуться, а не чтобы от

недугов излечиться (так - разве что для профилактики - на будущее подстраховаться).

А название звучное (из ряда Залесск, Загорск, Прибалтика,

Подмосковье).

гость
#6

Хотим съездить в Задонск на выходные с одной ночевкой. Город видели только с трассы. Показался очень красивым. Подскажите где остановиться, если не на трассе, а ближе к городу или в нем самом. Вижу есть знатоки)).

Алёнка
#7

я там была, так как живу рядом в Липецкой области. Красиво, храм очень приятный. А вот в источник я смогла только по поезд окунуться. Вода ледяная.

Гость
#8

"по поезд" - это жесть! вот что крест животворящий делает! )))

Гость
#9

небосвод

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы