Гость
Статьи
Родители и …

Родители и родственники это близкие вам люди?

Часто говорят, что семья - главное и самые близкие люди. Стало интересно у вас так или нет? У меня нет. Что касается родителей, то с мамой мы абсолютно разные,ничего общего,она не близка мне, я никогда ничего ей не рассказывала, нам даже поговорить не о чем, разные интересы и взгляды на жизнь. Ни с кем из родственников я тоже не близка,общаюсь постольку поскольку и очень редко. Ни мама,ни родственники вообще обо мне почти ничего не знают даже,они почти совсем чужие мне люди, я ничего им не рассказываю о себе. Единственный,кто мне близок - это отец. Вот ему рассказываю о себе многое,могу спросить совета,обратиться за помощью и т.д. Но он скорее исключение, все остальные родственники для меня чужие люди. А самые близкие для меня люди это муж, подруга и отец. А вам близки ваши родственники?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Кнопка
#1

Мне близки мать, сестра, муж, про отца даже говорить не хочу. Для меня сестра, ее дети самые близкие и любимые мои родственники. Дети наши, к счастью, дружат между собой нам на радость.

чужая
#2

самый близкий-отец. потом мама. вообще я считаю что родственники это мать-отец-бабушки-дедушки. далее если есть то это муж и дети. остальных я не воспринимаю как родню и общаюсь сквозь зубы,никогда ни к кому не хожу,все обижаются,а мне пох. даже никому не звоню поздравить там с де-ре или новым годом...они мне безразличны,да и всем не позвонишь там целый табор с прицепом.

Брэдди
#3

Близки.

Гость
#4

У меня не близки.

Ёжа
#5

Для меня родители - это родители. И сестра - это сестра. А действительно близкими я считаю двух своих двоюродных сестер и любимого человека, и все. Нехорошо, конечно, но с двоюродными я ближе, чем с родной и с мамой и папой...

Брэдди
#6
Гость

У меня не близки.

А кто вам близок?

Гость
#7

для меня близкие люди - это мама, папа, брат. Всё остальное - шантропа. Все эти дяди, тёти, двоюродные и троюродные браться с сёстрами... всё ***.

Лани
#8

Моя семья-это мама, мой родной младший брат, мой муж и мой сын. все эти люди мне очень дороги и за них прибью любого. Равнять их не буду, потому что конечно разная любовь и к родителям и к мужу и к ребенку, но близки они мне все.

#9

Родители и родственники - а почему вы эти 2 космически разные категории ставите в один ряд? У меня, блин, столько двоюродных и прочих, они мне все чужие люди, естественно, я с таким табуном в близких отношениях не состою. А родители - это родственники первой очереди, это совсем другое, они с тобой живут и поэтому уже ближе.

#10

Я вообще заметила, что в близких отношениях с двоюродными и дядьками состоят те, у кого их мало, а не как у меня по 20-30 штук. У подруги, например, отца нет с рождения, у матери один брат, у которого 2 ребенка, их мало, вот они больше ценят друг друга, ключи от кв друг другу оставляют. А у меня у обеих бабушек много детей и ещё больше внуков, и мы друг с другом мало общаемся.

Гость
#11
Брэдди

А кто вам близок?

Любимый человек (муж), конечно же.

Лисса
#12

родители и мой родной брат - очень близкие мне люди, мои любимые и мои лучшие друзья. Единственные, кому верю как самой себе, кто никогда не предаст (по жизни уже не раз в этом убеждалась). Так что, как говорится, за них порву любого.

Что же касается других моих многочисленных родственников - нет, не близки. Есть те с которыми более приятельские и теплые отношения (напр., моя тетя - родная сестра мамы), а есть и те, которые по сути посторонние люди, ну только что по крови мы родные (а так бы и во всех их не знала и не помнила).

Лисса
#13

*во всех = ВОВСЕ

Гость
#14
Пока нет ника

Я вообще заметила, что в близких отношениях с двоюродными и дядьками состоят те, у кого их мало, а не как у меня по 20-30 штук. У подруги, например, отца нет с рождения, у матери один брат, у которого 2 ребенка, их мало, вот они больше ценят друг друга, ключи от кв друг другу оставляют. А у меня у обеих бабушек много детей и ещё больше внуков, и мы друг с другом мало общаемся.

Среди многочисленной родни всегда найдется несколько человек, которые вам ближе остальных-это лучше, чем никого.

Гость
#15
Пока нет ника

Родители и родственники - а почему вы эти 2 космически разные категории ставите в один ряд? У меня, блин, столько двоюродных и прочих, они мне все чужие люди, естественно, я с таким табуном в близких отношениях не состою. А родители - это родственники первой очереди, это совсем другое, они с тобой живут и поэтому уже ближе.

Вот у меня родная сестра, родителей уже нет, поэтому она мне самый близкий человек, наши дети -это двоюродные братья, они дружат, т.к. ближе у них никого нет.

Гость
#16

Кстати, сейчас при низкой рождаемости двоюродная сестра или брат-это единственный близкий родственник по возрасту.

Гость
#17

У менйя большая семья. Мама, папа, бабушки, дедушки 2 дяди, 7 тёть и около 20-ти двоюродных братьев и сестёр и их дети. Мама с папой очень мне близки и дороги. Мама лучшая подруга. Бабушки и дедушки тоже близкие и любимые. Тётки мои и дядьки как моя родная семья, я знаю что всегда могу обратиться к ним. Конечно среди них есть и самая любимая тётя. Двоюродные братья-сёстры не все близки, но большинство. Мы дружная большая семья.

Родной брат параллелен.

#18
Гость

Вот у меня родная сестра, родителей уже нет, поэтому она мне самый близкий человек, наши дети -это двоюродные братья, они дружат, т.к. ближе у них никого нет.

Но вас же двое, а не семеро сестер и у всех дети одинаково близко и равномерно дружат. В том-то и дело.

#19
Гость

Среди многочисленной родни всегда найдется несколько человек, которые вам ближе остальных-это лучше, чем никого.

Не-а. Когда их так много, не видишь смысла сильно сближаться с кем-то конкретным. И у меня сестра родная есть, сближайся не хочу. А эти рассыпаны по всей россии, а иногда чаще других общаюсь с теми, кто из моего города, ну, это вынужденное как бы, так как видимся, рядом живем.

Гость
#20

Для меня самые близкие- мама, папа, родители моего отца, т.е. бабушка и дедушка, затем племянницы мамы, мы с ними живем напротив, а вот мать моей мамы, не так мне близка как папина, а вообще впринципе со всей родней хорошие отношения, и ближе те, кто ближе соответственно по кровному родству)))

Лани
#21
Пока нет ника

Я вообще заметила, что в близких отношениях с двоюродными и дядьками состоят те, у кого их мало, а не как у меня по 20-30 штук. У подруги, например, отца нет с рождения, у матери один брат, у которого 2 ребенка, их мало, вот они больше ценят друг друга, ключи от кв друг другу оставляют. А у меня у обеих бабушек много детей и ещё больше внуков, и мы друг с другом мало общаемся.

У меня нет дядь и теть, сответсвенно и двоюродных нет сестер и братьев, родители был в семье одни каждый.Папа умер, осталась мама и младший брат. У мужа родители умерли, у него там полно дядь и теть, двоюродных тоже много,но и для него самыми близкими остаемся я и сын, моя мама и мой брат. Вот такая унас маленькая и дружная семья.

Гость
#22

МУЖ.

Ледививиан!
#23

Я девушка восточная, татарка, а у нас семейные узы очень прочные, это обычай, и это я считаю хорошо. Конечно, взаимовыручка, семейные праздники когда за столом больше 50 человек и все свои, это классно))))

Гость
#24

Родители - это родители,благодарность есть, уважение - тоже да, но они не близкие люди в моей жизни. Растили меня всей семьей после развода родителей, не только родители. Отец финансово помогал, но в воспитании участвовал мало, передавая меня матери, бабушкам, тетям. Мама была всегда с психическими проблемами. С ней всегда было тяжело, а с возрастом еще хуже стало. Доверять ей любые подробности жизни нереально, будет использовано против меня в момент обострения. Общение со мной ей не нужно, отдалилась от всех близких давно. Стараюсь с ней поддерживать общение, но оно очень поверхностное. Финансово помогаю. Фактически сейчас "общение" с ней - это финансовая помощь и контроль. что физически в порядке она и справляется с жизнью успешно. Близости там давно нет. С отцом были хорошие отношения и даже временами близкие, но со временем отдалились друг от друга. В трудные моменты жизни, когда искала в семье моральную поддержку папа позволил своей второй жене читать мне жесткие нравоучения по поводу того, как мне жить.Это происходило не раз. Нравоучения выдержала, ничего не сказала, чувствовала себя плохо от всего этого, общение теперь тоже поверхностное и нечастое (когда редко стали видится прием стал гораздо теплее и никто не нравоучает, тем более жизнь показала, что установки были неверны и рада. что поступила по-своему все разы), типа "у меня все в порядке", что всех устраивает. Самые близкие люди сейчас- муж, близкая подруга, родители мужа, тетя по папе (растила как свою дочь значительную часть жизни, своих детей нет у нее). Также есть доверительное общение еще с некоторыми друзьями и родствениками, но с ними реже видимся. В общем, родители - это важные люди, но не близкие. Родители получают близость по умолчанию, по праву родительства, но она может быть утеряна со временем. Отношения со взрослыми детьми зависят от того как были выстроены отношения в детстве и в момент становления взрослого из ребенка.

Форум: Развлечения
Всего: 42 411 тем
Новые темы за все время: 33 242 темы
Популярные темы за все время: 15 645 тем