Гость
Статьи
Система высшего …

Система высшего образования в Британии - не знаю как выбрать учебное заведение, помогите!!

Кто разбирается, подскажите! Ничего не пойму. Учусь на 3 курсе университета у нас на факультете журналистики. Хочу ехать в Великобританию учиться. Куда я могу поступить? В колледж, университет...Это undergraduate или postgraduate или что вообще???? Уже не могу!!!

Овца
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зайди на сайт университета и прочитай требования, дура. Если уж с этим разобраться не можешь, сиди в своей деревне и не вякай.

Гость
#2

undergrad = 4 года = бакалавр

post = 6 лет = магистр

Гость
#3

Автор, что тебя так колбасит-то ? то аниматором в Турцию, то на учебу в Англию.... фантазерка-мечтательница С деревни Разпиздатово ?

Штучка
#4

Автор сначала закончи 5 лет универа РФ, потому подтверди его и вперед в Британию на магистра, там пару лет.

Рыпка
#5

Ну умники знающие собрались. В Британии начальное (undergraduate) университетское образование - бакалавр - занимает 3 года (а не четыре), а магистр один год. Магистр обычно приравнивается к нашему русскому 5-и летнему образованию. Автор, если хотите после русского универа получать образование в Британии, то можете подавать на магистра (postrgraduate) или вообще на докторскую (PhD). Докторская занимает три года. Какое учебное заведние лучше, посоветовать не могу, т.к. ничего не знаю о журналистике. Просто ищите сайты, где бы рассказывалось о лучших программах в этой области. Смотрите на репутацию университета и на репутацию отдельных факультетов. Можно поискать в публикациях о журналистике или профессиональных сайтах.

Рыпка
#6

Колледж в Британии - это вообще не высшее учебное заведение, а так, последние классы школы или образование школьного уровня для взрослых или типа ПТУ. Рассматривайте только университеты.

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем