Гость
Статьи
Подать в суд за …

Подать в суд за оскорбления

Ситуайия значит такая,живут у нас в доме напротив неблагополучная семья,маму лишили материнских прав,девку 14 лет воспитывает бабушка она же опекун,покупает ей сигареты,та пьет,не учится,вот однажды она начала ссать извиняюсь прямо во дворе я ее окрикнула и сказала,чтоб так не делала больше.И забыла.Вообщем подходит сегодня ко мне ее бабка и начинает при ребенке моем и еще 2 свидетелях оскорблять меня и орать матом,оскорбляла матом исключительно,я даже расплакалась когда она ушла,так обидно стала.Вот планирую подать в мировой суд за оскорбления.Как думаете возможно это?

Надежда
30 ответов
Последний — Перейти
Z
#1

А мне вчера в автобусе на ногу наступили, и не извинились, давайте вместе писать заявление. А, автор?

Гость
#2

Не легче было ее тоже на 3 буквы послать.. А в суд подать, в принципе, можно.

Алин4ик
#3

А меня в универе парни оскорбляют, которым не дала, может в суд подать?

Пырлица
#4

глупости,автот,старуха выжившая из ума,зачем вам это надо,забудьте и спите спокойно.

зла
#5

суд ваге заявление не примит, в лоб попробуйте дать

Андрей
#6

А меня на днях дед какой-то ворюгой и бандитом обозвал. Машина ему моя не по нраву пришлась. Так что я тоже с вами в суд, девушки)))

Z
#7
зла

суд ваге заявление не примит, в лоб попробуйте дать

Уточните для автора кому.

мынерабырабынемы
#8

пляяяяя, как все в скотстве-то привыкли жить(((

подавай, Авторша! удачи! вышеотписавшиеся не имею чувства собственного достоинства совсем. увы и ах

Андрей
#9
мынерабырабынемы

пляяяяя, как все в скотстве-то привыкли жить(((

подавай, Авторша! удачи! вышеотписавшиеся не имею чувства собственного достоинства совсем. увы и ах

Ну почему? Мне что, деда этого переехать надо было или как?)))

грымза
#10
мынерабырабынемы

пляяяяя, как все в скотстве-то привыкли жить(((

подавай, Авторша! удачи! вышеотписавшиеся не имею чувства собственного достоинства совсем. увы и ах

Вышеотписавшиеся не имеют столько свободного времени, сколько вы имеете, видимо, чтобы тратить его зря. И их чувство собственного достоинства не сможет поколебать какая-то опустившаяся старушенция. Ну а вам, конечно, надо в суд сходить в такой ситуации, чтобы себя человеком почувствовать.

Zzz
#11

Идите в милицию, а не в суд, это уголовная статья. Напишите заявление и по возможности приведите свидетелей

Z
#12
Zzz

Идите в милицию, а не в суд, это уголовная статья. Напишите заявление и по возможности приведите свидетелей

Не уголовная, а гражданская

Z
#13
Z

Не уголовная, а гражданская

Мелкое хулиганство, суток 15 максимум.

Zzz
#14

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

грымза
#15

Ну все, *** старухе, пойдет метлой махать 180 часов...

вот
#16

таких хамов нужно наказывать .В противном случае,если вы все спустите на тормазах,они еще больше охамеют.Идите в милицию,пишите заявление об оскорблении.

вот
#17
грымза

Ну все, *** старухе, пойдет метлой махать 180 часов...

махать-может и не заставят,но с бабкой беседу проведут,и заодно юнная засыха послушает.

Джулиана
#18

если бабка сильно старая, то ей ничего не будет вообще.

Анастасия
#19

Скажите, пожалуйста, как быть с тем, кто меня постоянно поливает нецензурной бранью безнаказанно. Я, конечно, отвечала на оскорбление, но нормальными словами. Можно ли в этом случае подать в суд, чтобы остановить нервотрепку? Спасибо.

Юлия
#20

Меня постоянно оскорбляет сотрудница, я ей ничего не сделала, просто меня 1,5 года назад приняли на работу в той же должности , что и она. Что мне делать?

ольчик1986
#21

у меня соседка перенесла два инсульта,а к нам не давно переехала молодая семья ей22,а ему25,вот,так эта молодая девушка оскорбила мою соседку так,это было что то,я конечно заступилась,так мне в ответ сказала,меня твоя соседка не устраивает и жить она тут не будет.толко я одного не могу понять чем её соседка не устраивает,она спокойная добрая и отзывчивая.подскажите что делать в этой ситуации,заранее спасибр

Юрий
#22

В суд или в милицию на этих коз..в

Мария
#23

меня постоянно оскорбляет мой отчим

с мамой они живут уже 11 лет,в ее адрес тоже поступают ругательства,она хочет подать на развод,но у них общий ребенок,мой братишка,и отчим клянется что отнимет его если она разведется с ним. не знаете какие нужны доказательства чтобы заткнуть ему рот через суд?

Илья
#24

А я думаю что нужно знать свои права и пользоваться ими.А на бабку я бы подал в суд.

адвакат
#25

можно подать в суд и присудить моральный ущерб

Гость
#26

блин пока будут такие бабы жить на свете которые сую нос в каждую дырку, в стране будет хаос..Женщина займитесь собой

Я
#27

Ребята, все это, конечно, хорошо - я по поводу сарказма некоторых посетителей. На хамство ни в коем случае нельзя отвечать хамством!!!! Интеллигентно, спокойно - заявление в милицию. Правда, обидно, что штраф за хамство мизерный, но зато потом повадно лишний раз не будет. А если не получили морального удовлетворения, подавайте на материальный. Хамство нужно наказывать!!!!!!!!!!!!!

Милена
#28

да что вы говорите, какой суд. у нас бабка полоумная по подъезду с топором бегает-пошли жаловаться в милицию, но что нам ответили, что когда зарубит вас топором тогда и приходите

вика
#29

если оскарбил сотрдник службы безопасности банка по телефону, какова вероятность его призвать к букве закона?

Елена
#31

Я учитель. Случайно вконтакте увидела на страничке оскорбление с использованием нецензурной лексики в свой адрес и даже знаю имя и фамилию ученика. Как поступить? Что делать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 718 тем
Новые темы за все время: 32 643 темы
Популярные темы за все время: 15 443 темы