Гость
Статьи
А вы знаете такие …

А вы знаете такие семьи? и как у вас?

Я единственный раз в жизни встречала такую семью: родители,дочь и сын, где дочь копия папы, сын копия мамы. Папа темноволосый,кареглазый - дочь такая же, черты лица тоже очень похожи. Мама голубоглазая блондинка - сын такой же, и вообще все черты лица у него копия маминых. А если рядом брата и сестру этих поставить,то ни у кого бы и мысли никогда не возникло, что они родственники - не похожи вообще, ничего общего. Никогда больше такой семьи не встречала. А вы? и на кого из родителей похожи вы? на кого похожи ваши дети на вас или мужа?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, знакома с такой семьей. Старшая дочь брюнетка, крупные черты лица, ушки торчат, худенькая - копия папа. А младший сын светленький крепыш, мелкие черты лица, все один в один как у мамы. Никогда не думала похожи ли они как брат и сестра, но сейчас понимаю - не знай я, что они родственники может и не догадалась бы.

Гость
#2

Я тоже знаю такую семью. Хотя, судя по вашему описанию, мы говорим об одной и той же семье - ситуация один в один. )

Гость
#3

телегония ?

Ра
#4

чаще всего так и бывает. Дочери на отцов походят, сыновья на матерей.

#5

Я на папку похожа

Ura
#6

мы, дети, вообще на родителей не похожи. только брат мой похож немного на маму и все. и между собой вообще не похожи! вообще ни одной общей черты нет. только голос у всех 3 сестер одинаковый совершенно. А так не похож никто ни на кого. Как-будто приемные.

Вика
#7

Подруга у меня со своей сестрой вообще не похожи

Гость
#8

Мои такие. В молодости моя мама была копией деда, а дядя копией бабушки. Сейчас, когда подпирает пенсия, мама с каждым днем становится все больше похожей на бабушку, а дядя на деда. Вот такие трансформации.

#9

Да, у ас такая семья. Я просто КОПИЯ папы: лицо, фигура, волосы, даже характер... А брат младший копия мамы...

У нас с братом общее только одно-большие глаза от мамы, но и то, разрез глаз у меня папин... Когда ходим с мамой и братом по магазинам, сложно принять, что я им вообще родственница...

Гость
#10
Гость

Мои такие. В молодости моя мама была копией деда, а дядя копией бабушки. Сейчас, когда подпирает пенсия, мама с каждым днем становится все больше похожей на бабушку, а дядя на деда. Вот такие трансформации.

мама, дядя, дед... Сами хоть поняли что написали?

НИ
#11

Я с братом больше похожа на маму, но с папиными фишками

Олька
#12

да знала такую семью. вначале, когда смотрела на брата с сестрой, не могла поверить. что они родные. пока их родителей не увидела. мальчик был копия мамы-полненький и темненький, а девочка-отца, худенькая блондиночка, да и по чертам лица друг на друга вообще не похожи.

Муромец Илья
#13

Я внешне - копия мама. просто клон. характер скорее в отца и бабушку пополам. а вообще с годами в лице стали проглядывать черты обеих бабушек.

Гость
#14

А у меня мама с папой в молодости очень были похожи ДРУГ на ДРУГА. Даже так познакомились: работали на одном заводе, но в разных цехах. И многие их спрашивали: "не сестра ли /брат твой там работает?" И в конце-концов, папа пошел смотреть на "сестру" свою. Так и познакомились. Так что я их копия, но характер и привычки больше папины.

Гость
#15
Гость

мама, дядя, дед... Сами хоть поняли что написали?

В чем дело? Мозгов не хватает освоить информацию и понять что у моих деда и бабки двое детей - моя мать и мой дядя? Сколько идиотов развелось.

Организм т
#16

я знаю таких сестер-близняшек (двуяйцевые близнецы).

Одна - копия мама (голубые глаза, белая кожа, прямые волосы),

вторая - копия папа (смуглая кудряшка с карими глазами).

Автор, вы знакомы с азами генетики?

Простейший пример покажет вам, что описаный в теме случай - практически норма.

#17

Встречала.Старший сын в маму,симпатичный очень.Младшая дочь не очень....

Без Башни
#18

Да, встречала - дочь блондинка и копия мамы, а сын брюнет и копия папы, красивые, особенно дочь.

Гость
#19
Гость

Гость

Мои такие. В молодости моя мама была копией деда, а дядя копией бабушки. Сейчас, когда подпирает пенсия, мама с каждым днем становится все больше похожей на бабушку, а дядя на деда. Вот такие трансформации.

мама, дядя, дед... Сами хоть поняли что написали?

Problemy s vosprijatiem napisannogo?

Гость
#20

Автор, вас что заинтересовало-то, непохожесть брата и сестры? У меня такие дети, сын здоровый, темноволосый каре-зеленоглазый, дочь миниатюрная светловолосая с серыми глазами. Учителя в школе всегда удивлялись, что дети родные брат и сестра.

Гость
#21
Гость

мама, дядя, дед... Сами хоть поняли что написали?

я поняла. Автор пишет про маму, ее брата и их родителей)))

Гость
#22
Зяба

А я на соседа похожа - так же, как у него, две руки, две ноги, одна голова...

Ничего удивительного. Я помню, Зяба, Вас же из пластилина родители вылепили и в розетку вставили )))

Прохор
#23

Все признаки телегонии на лицо (или на лице)

кому как нравится. Про отношения ещё забыли сказать - обычно брат с сестрой не чувствуют друг друга родствениками и живут как кошка с собакой.

И сын если даже и похож на мать относится к отцу с прохладцей, если не хуже. Ведь так ?

Гость
#24
Прохор

Все признаки телегонии на лицо (или на лице)

кому как нравится. Про отношения ещё забыли сказать - обычно брат с сестрой не чувствуют друг друга родствениками и живут как кошка с собакой.

И сын если даже и похож на мать относится к отцу с прохладцей, если не хуже. Ведь так ?

Нет, не так. Как сложаться отношения между братом и сестрой, зависит от того, как их родители будут воспитывать, будут ли одного любить больше чем другого или не будут выбирать любимчиков. Одинаково обласканные и одинаково наказываемые брат и сестра, лишенные необходимости соперничать за родительскую любовь, вырастают преданными друг-другу. Что обычно очень раздражает их жен и мужей.

А сыновья относятся к отцам с прохладцей, исключительно с подачи отца. Если отец начинает "бычить" доказывая, что он навеки в доме главный и не идет ни на какие партнерские отношения, то сын начинает "бычить" в ответ.

Прохор
#25

Как факт явление принимается? Но интерпритация этого факта различная.

Простите , случайно оказался в этом малинике - поиск вёл по слову :телегония. И знаю,что все девушки очень негативно относятся к этой проблеме.

Видимо есть страх остаться невостребованной. Но бойся, не бойся а 80% разводов следствие этой проблемы. Родившийся ребёнок не укрепляет отношения, а наоборот вносит сумбур в психологическое состояние молодого папаши. Не обладая в большинстве своём повышенной силой воли и чувствуя интуитивно некую чужеродность ребёнка, молодой человек никогда не поймёт почему внимание к нему пропало.

Гость
#26

Я знаю такую семью.

Две дочери у родителей, старшая вся в мать, младшая вся в отца, и внешне, и характером. Старшая высокая, худая, глазастая, с пухлыми губами, волосы шикарные, характер - стерва нереальная! Снобка и из тех, кого называют хитрож*пыми. Младшая простушка и хохотушка, низенькая, плотная, смугленькая, с прищуренными глазками и тонкими губами, но обаятельная и очень приятна в общении. Ни за что не подумаешь, что сестры.

А у школьной учительницы внуки-двойняшки были абсолютно не похожи.

Olia
#27

я и брат похожи на отца. муж тоже на отца похож. зато мои дочки в меня,только глаза голубые, как у мужа.(у меня карие)

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем