Гость
Статьи
можно ли сдать …

можно ли сдать телефон, купленный в кредит?

Папа купил маме в подарок телефон, маме не понравился) Папа поехал сдавать, сказали, что нужно звонить в банк и что-то там еще, ну типа сложно всё это и папа приехал домой с телефоном)))) Говорит, что нельзя сдать.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Телефон не ваша собственность а собственность банка, поэтому либо быстро гасите кредит и возвращаете в магазин либо действительно разбираетесь с банков...

а вообще телефон в кредит - бредятина какая то...

Рея
#2

Телефон сдать можно.

Раньше продавцы еще иногда не принимали назад исправные телефоны, мотивируя это тем, что телефоны это электронная техника, не подлежащая возврату. Но недавно Роспотребнадзор выпустил специальное письмо, в котором разъяснил, что сотовый телефон - это вообще-то переносная радиостанция, так что, его можно сдать в течение 14 дней со дня покупки.

То, что телефон куплен в кредит, ничего не меняет. Возвращаете телефон, расторгаете кредитный договор, вам возвращают первоначальный взнос. Если откажутся, обращайтесь в Роспотребнадзор. Зачем маму с папой огорчать

#3

обращайтесь на сайт ozpp.ru, это главный форум потребителей России, там полно тем про возврат телефонов и про многое другое

Гость
#4

а что написано в вашем конкретном договоре про возврат товара и про досрочное погашени

kiska0206
#5

У меня такая же фигня..Телефон взяла в кредит и сумма не маленькая - 14 тыс.+ проценты по кредиту. А он через 3 дня стал отключаться сам по себе. сдала в ремонт по гарантии..но почему то уже не очень хочется брать его обратно..(( Кто нибудь подскажет, могу ли я вернуть его обратно???

Гость
#6

Незнаю подскажите

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы