Гость
Статьи
Кто был в Нью-Йорке? …

Кто был в Нью-Йорке? Зайдите на минутку. Совет нужен.

Девочки, еду в Нью-Йорк на неделю. Жить будем прям на Манхеттене. Нужен совет что посмотреть. В инете полно инфы, но хочется живого отклика. Кто говорит, что на Статую Сврободы лезть не стоит, потратишь целый день и в очереди настоишься, мол лучше Эмпайр стейт. Кто был, реально такой ужас-ужас, что весь день на смарку? Второй вопрос, открыт ли зоопарк в центральном парке зимой и вообще стоит ли туда идти? (Едем 25 декабря.) Еще музей (могу переврать) Метрополитан. Кто был? Стоит сходить? Или скука смертная? Ну по Брайтону погуляем, по Центральному парку. Это 2 дня. Клубы и бары не люблю особо. Куда время деть? А еще подскажите куда стоит отправиться на шоппинг (сапоги и свитера интересуют), желательно чтобы это был скидочный центр, типа Маршалс (тока лучче)))) (Бюджет ограничен).

гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

На саму статую не стОит, а вот на остров я бы сплавал. Ее с берега плохо видно.

Я
#2

А я тоже лечу. на пару дней позже Вас, уже не первый раз. На остров со статуей сплавать можно, но меня она и с берега особо не впечатлила, так что сами там решайте. На эмпайер стейт обязательно сходите на смотровую, посмотрите. Погуляйте по центральному парку вдоль и поперек, таймс сквер, пятая авеню, да вообще весь центр. Съездите на far rockaway, пляж и океан - зимой тоже интересно, только там такой спальный район, допоздна не надо. Возьмите обзорные экскурсии в крытом автобусе, чтобы не замерзнуть. Museum of natural history обязательно. Да вообще туда ехать с четкими планами как то не получается, по приезду разберетесь как оклимаетесь:) Про шопинг сама много не знаю...сходите в знаменитый Macy's

Натали1
#3

Да, шоппинг в Мейсис - тем более вы едете под НГ и Рождество - там и так цены хорошие, а будут еще огромные скидки. Сам Мейсис находится рядом с ТаймсСквер, рядом с отелем Пенсильвания. По 5 Авеню по магазинам пройдитесь. На Брайтон Бич побывайте.

Mr.Smith
#4

за неделю там все посмотреть можно. типовая программа -- статуя свободы, эмпайр стейт, фондовая биржа, таймс сквер и централ парк. еще имеет смысл на какой-нить мьюзикл сходить на бродвее. билеты не особо дорогие.

ВмеруУхоженная
#5

На статую ехать очень холодно. Не советую. Ветер на заливе просто леденящий.

Шоппинг. Самое-самое дешевое место с брендовыми вещами - это Сенчури21. На Брайтон бич имейте ввиду такси не ходят. То есть туда вы доедете (и то не все таксисты согласятся), а вот обратно - только на метро придется. Мы договаривались с таксистом и он за 200 долларов нас ждал 4 часа. Еще советую по 5ой авеню прогуляться, там много брендовых магазинов, в которых есть такая тема как "полка последнего размера". Можно сильно не дорого купить вещь из последней коллекции.

Mr.Smith
#6
ВмеруУхоженная

На Брайтон бич имейте ввиду такси не ходят. То есть туда вы доедете (и то не все таксисты согласятся), а вот обратно - только на метро придется. Мы договаривались с таксистом и он за 200 долларов нас ждал 4 часа.

ох какая выгодная сделка! засраное нью-йоркское такси с индусом-водилой за 200 баксов взяли. давайте всем порекомендуем. а то ведь в метро спускаться это ж недостойно каралефф.

ВмеруУхоженная
#7
Mr.Smith

ВмеруУхоженная

На Брайтон бич имейте ввиду такси не ходят. То есть туда вы доедете (и то не все таксисты согласятся), а вот обратно - только на метро придется. Мы договаривались с таксистом и он за 200 долларов нас ждал 4 часа.

ох какая выгодная сделка! засраное нью-йоркское такси с индусом-водилой за 200 баксов взяли. давайте всем порекомендуем. а то ведь в метро спускаться это ж недостойно каралефф.

а почему нужно так зло реагировать на чей-то достаток? желчь аж из монитора брызнула. и где вы там рекомендации увидели?

Феона
#8

вот ведь люди в Нью-Йорк летят на НГ, я как последний лох опять в Ебипет.Завидую белой завистью.

Гость
#9
ВмеруУхоженная

На статую ехать очень холодно. Не советую. Ветер на заливе просто леденящий.

Шоппинг. Самое-самое дешевое место с брендовыми вещами - это Сенчури21. На Брайтон бич имейте ввиду такси не ходят. То есть туда вы доедете (и то не все таксисты согласятся), а вот обратно - только на метро придется. Мы договаривались с таксистом и он за 200 долларов нас ждал 4 часа. Еще советую по 5ой авеню прогуляться, там много брендовых магазинов, в которых есть такая тема как "полка последнего размера". Можно сильно не дорого купить вещь из последней коллекции.

Что за глупости про такси и никак не добраться?

прям на брайтоне есть офисы такси, заходи и отвезут тебя хоть в Гарлем и Бронкс

Серожа Зверев
#10

Живу рядом с Нью Йорком. Девочки, вы пошутили? Отправлять человека на шопинг в Macys , который на Манхетене? Или прогуляться по магазинам на 5м авеню? Это шутка?

Автор, у вас ограничен бюджет. Не слушайте тех людей, которые понаписали этих советов. На 34 стрит на Манхетене много магазинов. Вообще магазины с одеждой по всему Манхетену находятся. Конечно, в Macys много красивых вещей, но цены там тоже красивые

На брайтон бич с манхетена на метро и обратно тоже. Зачему тратить 200 долларов на такси?

Звезда в шоке

Гость
#11
Серожа Зверев

Живу рядом с Нью Йорком. Девочки, вы пошутили? Отправлять человека на шопинг в Macys , который на Манхетене? Или прогуляться по магазинам на 5м авеню? Это шутка?

Автор, у вас ограничен бюджет. Не слушайте тех людей, которые понаписали этих советов. На 34 стрит на Манхетене много магазинов. Вообще магазины с одеждой по всему Манхетену находятся. Конечно, в Macys много красивых вещей, но цены там тоже красивые

На брайтон бич с манхетена на метро и обратно тоже. Зачему тратить 200 долларов на такси?

Звезда в шоке

все верно говорите! я бы тоже на 34 улицу отправила если бюджет ограничен.

Автор, еще советую прогуляться по районам Greenwich Village и SOHO. Это мои любимые места в НЙ. Эх...скучаю...

ВмеруУхоженная
#12
Гость

ВмеруУхоженная

Что за глупости про такси и никак не добраться? прям на брайтоне есть офисы такси, заходи и отвезут тебя хоть в Гарлем и Бронкс

Тут не права видимо, признаюсь. Сделала выводы по своим наблюдениям. Гуляла, ни одного такси не видела. Спасибо за информацию! Скоро опять еду, буду теперь эрудирована)))

Гостичка
#13

Тоже в Нью-Йорк хочу хочу хочу хочу хочу!!!!!!!!!

Kott
#14

на статую свободы я бы не поехала-трата времени.

брайтон бич тоже нафиг не сдался, не слушайте глупости говорящих, что это чуть ли не сердце России в Америке.

мой вам совет-помимо развлечений попробуйте кухни разных стран мира,это интересно)

Анонимус
#15

На статую надо сплавать. Один вид на даун-таун с пароходика чего стоит! И фоткки эффектные получаются. Есть правда на острове нечего, кроме пакостных гамбургеров, зато сувенирчики классные. Вот на Брайтоне точно делать нечего, если, конечно, ностальгия по Советскому Союзу не мучает. Это глухой провинциальный совок в экспортом варианте. Паноптикум уродов.

Не забудте Рокфеллер центр посетить, там елка главная стоит, красиво. И уж совсем надо быть идиотом, чтобы переться на Фа рокавей, как кто-то посоветовал. Там кроме социальных жилых коробок ничего нет. Если вы из провинции, то можно и в Начурал Хистори сходить, если из Москвы-Питера, то удивляться там нечему, все это и у нас есть.

За обувью в DSW надо (огромный выбор, все со скидкой, там еще и сумки приличные можно найти по чудесной цене), за свитерами можно в Сенчури, можно в Мейсис. В Мейсисе на 34 идете на первом этаже в Гест-центр, показываете свой русский паспорт и вам дают купон на скидку в 10%. Шопайте на радость. Пустячок, а приятно.

Дааа, точно, непременно походите по разным ресторанам. Такого разнообразия и изобилия нигде нет.

Самые вкусные и дешевые лобстеры в Саммис фиш бокс в сити айланд. Берите их коронное блюдо за 100 баксов, им 6 человек накормить можно (лобстеры, гигантские крабы, креветки)и все это с короной... мммммм....

автор
#16
Феона

вот ведь люди в Нью-Йорк летят на НГ, я как последний лох опять в Ебипет.Завидую белой завистью.

А я вам) Потому что в Египте ни разу не была. И теперь скорее всего не побываю. Ибо теперь Египет от меня так же далеко, как от вас Перу. Теперь мне дешевле в Перу слетать, чем в Египет. Вот как вышло-то)

автор
#17

Ух, сколько информации! Спасибо. На статую решила не лезть, полезем на Эмпайр. Дело в том, что я сама теперь в Америке живу, но так как без году неделя, то спросить особо некого. Мэйсис у меня рядом с домом в моем штате. Скажите, тот Нью-Йоркский центральный Мейсис чем-то примечателен? В смысле он такой же как и все эти магазины по стране, но просто большой? Мне казалось, что там болжен быть и выбор больше и скидок тоже больше. Может зря я так думаю)

А можно поподробнее про Сенчури 21. Это не Forever 21? Это разные магазины?

А 34 улица так и называется? Или это "кличка"?

Понравилась идея про русский паспорт и скидку. (Загран я так понимаю надо показывать?) А с чего это вдруг? Я чет не поняла смысла. А если индийский паспорт показать?)) Или только русским скидка?? Дискриминейшн)

Вопросы глупые, но если кто ответит, то большое ему спасибо))

Анонимус
#18
автор

Ух, сколько информации! Спасибо. На статую решила не лезть, полезем на Эмпайр. Дело в том, что я сама теперь в Америке живу, но так как без году неделя, то спросить особо некого. Мэйсис у меня рядом с домом в моем штате. Скажите, тот Нью-Йоркский центральный Мейсис чем-то примечателен? В смысле он такой же как и все эти магазины по стране, но просто большой? Мне казалось, что там болжен быть и выбор больше и скидок тоже больше. Может зря я так думаю) А можно поподробнее про Сенчури 21. Это не Forever 21? Это разные магазины? А 34 улица так и называется? Или это "кличка"? Понравилась идея про русский паспорт и скидку. (Загран я так понимаю надо показывать?) А с чего это вдруг? Я чет не поняла смысла. А если индийский паспорт показать?)) Или только русским скидка?? Дискриминейшн) Вопросы глупые, но если кто ответит, то большое ему спасибо))

Любой иностранный айди. Скидку дают всем гостям-иностранцам мейсиса на 34 стрит.

Сенчури (гугл в помощь) отдельный магазин и только в Нью Йорке.

Рината
#19

На статую и Эмпайр я б советовала обязательно, но вот зимой и там, и там очень холодно. На Эмпайр просто до костей ветер пробирает. Что делать на Брайтоне, да еще 4 часа, да еще и за такси 200 при этом отдать- для меня загадка:)) Там пешком за 20 минут пройти, магазины руссие и рестораны русские. Оно вам надо? В свою осередь посоветую в Чайна таун подъехать, там же Литтл Итали. Сенчури 21- это стоковый магазин. Типа Маршалз, но чуть повыше классом. На елку в Рокофеллер Сентр и там же на коньках покататься- это классика Рождества в НЙ. Еще на Rockettes в Radio City Music Hall если попадете- тоже классика Нью Йорка. Про зоопарк спрашивали- если уж идти, то в Бронксе- он намного крупнее, но в зимнее время там только закрытые павильоны с обезьянами-змеями и кормление пингвинов-морских котиков. Сходите в Бруклинский аквариум, если зверушек любите:) Музеи. MET- обязательно идти. MOMA- обязательно идти. Guggenhaim- обязательно идти. American Museum of Natural History- обязательно идти. http://www.ny.com/museums/all.museums.html- посмотрите что вам больше хочется, много интересного. И Бродвей. Обязательно на хороших мюзикл сходите. Вот вам ссылка http://www.nytheatre.com/ там все- и српектакли, и мюзиклы, и концерты. А то потратите время на шматье, потом будете рассказываать про "видал я ваш НЙ- брайтон паршивый и шмотки дорогие"

Рината
#20

Ассортимент Мэйсис разниться, не везде одно и тоже. В Манхэттене он самый крупный, и повыше классом, чем где- то в апстейте. Сенчури 21 есть и в Манхэттене, и в Бруклине, выбирайте куда ехать легче.

34 street- это не кличка, это улица.

Гость
#21

что за глупость про такси на Брайтон Бич. туда приедете, а сам Брайтон Бич это всего несколько кварталов, магазины и рестораны, концертный зал, больше ничего там нет. а чтоб обратно ехать, так на Брайтоне есть полно русских кар сервисов, это тоже самое такси, только желтое такси со счетчиком и водитель работает на себя, сам платил за право работать водителем и за машину, ежегодно опять платит за право работать, а в кар сервисе есть хозяин с кучей машин, нанимает водителей, водитель получает 50% от заработаного если машина хозяина, ну еще чаевые, цены уже четкие, т.е. называете откуда и куда едете и вам сразу называют сумму, повезут куда угодно. некоторые работают круглосуточно. но перед праздниками и в плохую погоду тариф двойной.

Гость
#22
Серожа Зверев

Живу рядом с Нью Йорком. Девочки, вы пошутили? Отправлять человека на шопинг в Macys , который на Манхетене? Или прогуляться по магазинам на 5м авеню? Это шутка? Автор, у вас ограничен бюджет. Не слушайте тех людей, которые понаписали этих советов. На 34 стрит на Манхетене много магазинов. Вообще магазины с одеждой по всему Манхетену находятся. Конечно, в Macys много красивых вещей, но цены там тоже красивые На брайтон бич с манхетена на метро и обратно тоже. Зачему тратить 200 долларов на такси? Звезда в шоке

все правильно написали, если у человека бюджет ограничен, то Мэйсис дорогой магазин будет, а 5 авеню дорогая улица, магазины там оч. дорогие. на 34 стрит полно недорогих магазинов. на такси туда и обратно тоже дорого, лучше на метро если лишних денег нет.

Гость
#23
ВмеруУхоженная

Гость

ВмеруУхоженная Что за глупости про такси и никак не добраться? прям на брайтоне есть офисы такси, заходи и отвезут тебя хоть в Гарлем и Бронкс

Тут не права видимо, признаюсь. Сделала выводы по своим наблюдениям. Гуляла, ни одного такси не видела. Спасибо за информацию! Скоро опять еду, буду теперь эрудирована)))

не видели такси потому что в Бруклине желтых такси нет, только если взять его в Манхеттене и приехать, но часто водители желтых такси не хотят ехать в Бруклин, водители почти все индусы. а по Бруклину ходят полно кар сервисов, русских, мексиканских, разных. можно зайти в их будку и заказать, или найти номера тел. и вызывать по телефону.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем