Гость
Статьи
Люблю рисовать, стоит …

Люблю рисовать, стоит ли учиться в художественном заведении, или теперь компьютер заменяет все?

Рисовать очень люблю, но рисую для себя, а хотелось бы научиться рисовать профессионально. Хотела бы, чтобы рисование стало частью моей профессии, но задалась вопросом- а есть ли вообще такая профессия? Ведь в наше время компьютер выполняет за человека всю требования, и уметь ничего не надо- научись работать на компе! Как вы считаете, стоит ли тратить время на учебу или она мне ничего не даст?

..
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Абсолютно все дизайнеры работающие в спец программах на компе великолепно рисуют от руки. Так что учиться надо

Ромашка2
#2

Стоит-стоит, обязательно.

Там точно поймёте, ваше это дело или нет.

А компьютер - это только инструмент, при остсутствии таланта, и, банально, знаний, умений - ничем помочь не сможет

#3

Надо.Обязательно!!!!!! Действительно, комп. как инструмент всего. Как дизайнер вам говорю.

я
#4

У меня дочка учится в МАХУ на дизайнера. Но перед поступлением училась 4 года в художественной школе. Обязательно надо учится рисовать.....

Гость
#5

а как вы на планшете рисовать собираетесь?

Гость
#6

Если есть желание и возможность идите и учитесь.

Любая дизайнерская идея после рождения в мыслях сначала воплощается руками на бумаге, в процессе этого она дозревает, а на компе уже доводится до состояния "можно всем показать".

Сам проектирую самолеты (в CATIA - больше настоящие:). Рисую только простым карандашом или ручкой без цветов (дальтоник!). Суметь передать блеск и объем только оттенками одного цвета это круто.

Раньше в тех.ВУЗах был технический рисунок, а сейчас нет - очень плохо. Учился сам плюс от природы чуток было.Все кругом, бл..ь, великие генраторы идей, а попроси быстро показать о чем речь, без компа и начинается ....Идите идите учитесь!

Гость
#7

а автор и не говорит, что она xочет стать дизайнером, она xочет рисовать и сдлать это частью профессии, какой - не известно. автор, не компьютеры заменили всё, а китайцы заменили ВСЕX. и xудожников в том числе.

#8

то есть вы хотите стать художником?ну..чувствуете талант и желание-вперед,только это все ох как непросто,учиться надо долго,вообще,всю жизнь. настоящие художники работают и учатся одновременно.это не вод права получить-отходил на курсы,и все-ты специалист

#9

Помните как в фильме "Москва слезам не верит" Роберт(или как его там) говорил -через 20 лет телевидение заменит всё. Не будет ни кино, ни театров -только телевидение ))) Ну и что -прошло уже сколько лет,созданы тысячи супер-гаджетов, даже заменяющих человеческое участие в деле, но живое искусство не пропадт никогда никуда -люди будут сочинять музыку, писать картины и стихи. Так что не переживайте -компьютер никогда не заменит человека в вашей профессии. В тонкостях не разбираюсь,но разве комп может нарисовать всё и всегда? )))

Гость
#10

Автор, по любому художнику-дизайнеру нужно уметь рисовать. Иногда сделать эскиз - это быстрее , чем набрать программу.

настоящая
#11

Я пошла в художественную школу только потому, что любила рисовать от руки. Сейчас заканчиваю ВУЗ (дизайнер интерьеров). И, знаете, теперь все работают только на компьютере, но успехи имеют только те, кто умеет рисовать от руки, потому что чувствуют правила композии, цветокорекции и т.д.

Да и тем более, если несколько лет назад, когда все рисовали от руки компьютерные работы ценились высоко, теперь, когда каждый самоучка может сделать интерьер в 3d max,а дизайнерами становяться просто закончив курсы, в цене теперь ручные работы...

х_0
#12

Ну наверно очевидно стоит,на планшете рукой рисуют

Лиза
#13

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Это не реклама, просто хочу помочь тем, кто не знает куда пойти рисовать, но очень хочет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 386 тем
Новые темы за все время: 32 389 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы